Тема: Не могу получить нужный оттенок

Добрый вечер, коллеги! Вроде и опыт есть, и клиенты довольны, но, смешно сказать, не могу никак с одной барышней получить коричневый, но без рыжего - табачный, чтоли. Все время, что я не делаю - медь вылезает. У неё свои - 5.0, хочет на 7 уровне вот такой цвет. Ну я и крашу 7/71 (велла) на 6% - все равно рыжеватый выходит. Пробовала 7/77 - вообще рыжий у неё. Что посоветуете?

Re: Не могу получить нужный оттенок

зачем вы берете 7.77 если вам нужен табачный?да еще и на 6%..как вы на 6%на 2уровня подниметесь??
с 5ого до 7ого всегда будет рыжий фон осветления,вам надо это учитывать при окраске,путем нейтрализации и цветокоррекции,чтобы на выходе был пепельно-коричневый(табачный)

Отредактированно Шихова Ирина (03.04.2010 19:37:37)

Елена Пивоварова пишет:

Добрый вечер, коллеги! Вроде и опыт есть, и клиенты довольны, но, смешно сказать, не могу никак с одной барышней получить коричневый, но без рыжего - табачный, чтоли. Все время, что я не делаю - медь вылезает. У неё свои - 5.0, хочет на 7 уровне вот такой цвет. Ну я и крашу 7/71 (велла) на 6% - все равно рыжеватый выходит. Пробовала 7/77 - вообще рыжий у неё. Что посоветуете?

Во-первых, берите 9%. Во-вторых пользуйтесь корректором (если речь идет о велле - 0/88) по схеме. В третьих - 7/77 тут совершенно не подходит - он сам по себе в красно-медный отливает, а в этом случае - тем более. Если с корректором не пойдет, попробуйте 7/11 добавить так, чтобы получилось в итоге 1/3 коричневого и 2/3 пепла. Кстати, а 7/17 разве нет у веллы? Думаю, это хорошо тут сработает.

зачем тут 7.17 если 7-это коричневый?опять на выходе будет 7ка с медно-рыжим отливом..

Шихова Ирина  пишет:

зачем тут 7.17 если 7-это коричневый?опять на выходе будет 7ка с медно-рыжим отливом..

Как по мне, не будет там уже медно-рыжего отлива, потому как медь (оранж) мы гасим тут пеплом (единичка), так что нейтральный будет на выходе, а сверху ляжет коричневый (седьмой оттенок). Вот и выйдет приглушенный коричневый без явной рыжины. Ну а если медь очень активная, а клиент хочет именно без намека на неё (как обычно бывает у рыженьких %) ), то тогда осветлять до 8 уровня и потом смело 7/71.

Екатерина Шагалова пишет:
Шихова Ирина  пишет:

Как по мне, не будет там уже медно-рыжего отлива, потому как медь (оранж) мы гасим тут пеплом (единичка), так что нейтральный будет на выходе, а сверху ляжет коричневый (седьмой оттенок). Вот и выйдет приглушенный коричневый без явной рыжины. Ну а если медь очень активная, а клиент хочет именно без намека на неё (как обычно бывает у рыженьких %) ), то тогда осветлять до 8 уровня и потом смело 7/71.

c 5 до 7 идет фон осветления рыжий,его мы гасим пеплом,а вторая рыжина в коричневом,чем ее глушить?на выходе будет теплый коричневый,никак не табачный..

Берем на корни 7.71+6%+синий микстон(на 30 грам краски-5см микстона), на концы тоже самое но на 9%. получится более менее холодный шоколад

интересно,каким образом можно с 5ого уровня выйти в 7ой на 6% оксиде??я уж не говорю,что опять почему то все вертятся вокруг этой пресловутой 7ки,которая в велле означает коричневый(красный+синий+желтый)...

6% поднимает корни на 2 тона

ну вообще-то на тон-полтора=)

Отредактированно Шихова Ирина (22.04.2011 13:27:34)

может это от производителя зависит. я работаю на СЕНКО. с 5/0 до 7/7 на 6% отлично поднимается на корнях.

возможно..но по правилам 6%поднимает на 1-1,5 тона,9%2-3тона,12%4-4,5 тона

2 см отросших корней очень быстро окрашиваются.

тем не менее для чистого оттенка,а тем более для холодного,нужно придерживаться правил..иначе процесс окрашивания будет незавершенным..

Вот читаю инструкцию к краске, которая лежит в упаковке. Краситель профессиональный.
Первичное окрашивание. Окрашивание начинать с затылочной зоны по всей длине волос, не окрашивая при этом 1-2 см прикорневой части. Оставить воздействовать 15-20 минут, после окончания этого времени нанести смесь на прикорневую часть волос и оставить воздействовать еще на 15 минут. Кто этого правила придерживается? Лично я не видела не одного мастера, кто так красит. Правила есть правила. А еще есть профессиональный многолетний опыт и знание своего красителя.

16

Шихова Ирина пишет:

возможно..но по правилам 6%поднимает на 1-1,5 тона,9%2-3тона,12%4-4,5 тона

Ирина у нас любит поспорить. 6% оксид поднимает на два тона.

а я вот знаю мастеров которые на глаз мешают окислитель,не смотря на то ,что это не по правилам,так что равняться на таких?
в том то и дело ,что многие мастера не работают по правилам,считая,что их "опыт"позволяет им делать это=)
а потом не понимают ,почему у них что то не получается=)такие вопросы мне очень часто задают мастера на семинарах и я стараюсь объяснить,что  сначала надо  научиться  работать по правилам,а потом уже импровизировать...

smile))даже и  не думаю спорить,меня просто умиляет ваше знание колористики=))захожу сюда поулыбаться=))
счастливо оставаться!=)

Отредактированно Шихова Ирина (22.04.2011 19:18:36)

19

А я вот тоже знала мастера, который на глаз мешала красители. И что? После моего замечания перестала. Начала пользоваться весами. Чего и Вам желаю))).

я то всегда пользуюсь весами. И микстон кладу по сантиметрам, а не на глаз.

21

6-ка,9-ка,когда такой спор какой окислитель взять,может можно их смешить пополам ?

22

Фоны осветления! 5 ур.(КЖ(красный+желтый = рыжий))  7 ур.(ЖКЖ(желтый красный желтый=св.рыжий))
Корни 7.1 - 1,5 : 1 - 7.07   +2000 (фиолетовый корректор) 6% (или7.5%)   Длинна 8.1 - 1:1 - 8.07 + 2000 фиолетовый коррекор 9% (Используется краситель марки BBCos(Италия)
Мы же парикмахеры мы должны дружить и бухать(не наоборот)....а не гавкаться на форумах))))))

Андрей! У меня вопрос. Почему берем фиолетовый корректор, если нам надо нейтрализовать оранжевый фон осветления. А не синий? Я на 7 ур. всегда беру синий. Ну по длинне я бы тоже скорее всего взяла 8 ур. красителя...

24

Дабы получить холодный оттенок (в частности пепел......(на блонде 6-...уровни) Нужно поднять ур. тона на два уровня выше желаемого (тобишь нужен 7.1 или 7.71=поднимаем до 9-го, а то и до 10-го уровня (в этих уровнях много "вечно ненужного")) желтого) ..........фиолет+пепел(....и уровень опускается до нужного 7-го! Просто, ранее указанная мною формула, срабатывала  без предварительного осветлени не всегда (в случае на нат. 5.0 -это правильное решение) Но с ранее окрашенными волосами только предв. осв.!
Прошу прошения ...если мои советы не верны....просто всего 1.5 года как ухаживаю за волосами других людей...а уже пытаюсь умничать на форумах)))))))))

Если база была ранее окрашена в тон темнее 7 уровня, то конечно краской ты ее не поднимешь. тут только предварительное осветление до цвета апельсина. но потом я бы взяла наверное и по длине и на корни 8/71 и синий микстон, потому что микс уведет немножко цвет вниз. ну и соответственно 6% на корни, 9 на длину