Портативный или стационарный косметологический аппарат? В чем разница?

Сообщений [ 12 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Просматривая каталоги косметологической продукции, постоянно предлагаются как портативные, так и стационарные аппараты. Но есть ли функциональные особенности, которые влияют на качество проведения и результативность? В чем, собственно, кроется разница?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

При выборе надо исходить из необходимости. Работаете больше на выезд - портативный, только обслуживаете в рамках салона - стационарный. Если и то, и другое, покупайте 2, стеснены средствами, то из двух зол выбирайте наименьшее и наиболее оптимальное для вашей работы. Размер аппарата не имеет значения и не влияет на качество работы, оценивать надо по техническим характеристикам, а не по внушительному внешнему виду!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.11.2011
  • Сообщений: 6

Подскажите где можно посмотреть на мастер класс работы портативного аппарата

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Karafiatova Tatjana пишет:

Подскажите где можно посмотреть на мастер класс работы портативного аппарата

КАКОГО??? (портативный-то же, что переносной; небольшой по размерам, удобный для ношения при себе )))))

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Мне тоже интересно, подскажите, какой аппарат наиболее подходит для выезда на дом  к клиенту? Чаще для омоложения и экспресс-процедур. Я за рулем, поэтому можно и не маленький. Цена имеет значение. Заранее благодарна.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Все собираюсь приобрести УЗ аппарат и до сих пор не могу определиться, какой же купить!)) В стационарном больше функций ( УЗ чистка, ионофорез, микротоки). но он весит 7кг!)) А стационарный можно на дом к клиентке захватить... Сижу и думаю...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, те же функции могут быть и в портативном, разница в цене.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, те же функции могут быть и в портативном, разница в цене.

В том-то и дело, что цена одинаковая!))) Портативный - это тот, что вы мне советовали в одной из темок, а стационарный - F818, тоже хороший прибор. Я склоняюсь в сторону стационарного, так как там больше функций (ионофорез, насадки:лицо,глаза, тело. Микротоки. УЗ пиллинг). Интересно, что скажете?)))
P.S. записалась на вебинар!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Марина Анатольевна пишет:

P.S. записалась на вебинар!)))

СУПЕР!!!


Если и цена одинаковая, что же думать берите портативный даже не думайте, главное что бы с документами на аппарат все в порядке было, и гарантия.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:
Марина Анатольевна пишет:

P.S. записалась на вебинар!)))

СУПЕР!!!


Если и цена одинаковая, что же думать берите портативный даже не думайте, главное что бы с документами на аппарат все в порядке было, и гарантия.

А я допустила описку - это в стационарном больше функций))))) Сейчас исправлю...
Надо брать оба))))

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 05.11.2012
  • Сообщений: 15

Марина Анатольевна, а где в F818 микротоки? я вроде всю инструкцию просмотрела,но так и не нашла...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Изумрудная пишет:
Марина Анатольевна пишет:

P.S. записалась на вебинар!)))

СУПЕР!!!


Если и цена одинаковая, что же думать берите портативный даже не думайте, главное что бы с документами на аппарат все в порядке было, и гарантия.

А я допустила описку - это в стационарном больше функций))))) Сейчас исправлю...
Надо брать оба))))

Марина Анатольевна, если у вас в салоне полная запись, а также дома постоянно принимаете, тут есть необходимость в 2 аппаратах. Есть мастера, которые работают с выездом, не потянешь же за собой стационарную грохотулю))). Если средства позволяют, а окупаемость быстрая, то почему бы и не купить 2 сразу?!))) Каждый мастер должен критически взвешивать свои потребности и, исходя из них, выбирать для себя наиболее оптимальный вариант.

Похожие темы форума