Сколы под финишем

Сообщений [ 13 ]
Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

Вчера наращивала ногти гелем с черным кончиком. Смоделировала ноготь прозрачным гелем, запилила, зашлифовала, потом нарисовала черный френч акриловой краской и покрыла финиш гелем. Теперь думаю что будут сколы. Так ли это. Наверно надо было перекрыть  нарисованный френч гелем, потом запилить , зашлифовать и перекрыть финишем?  И еще вопрос: Можно наносить гель на зашлифованный ноготь или чем-то нужно обрабатывать, праймером например.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Да, скорее всего надо было сначала перекрыть гелем.
Большая площадь краски под финишем частенько скалывается.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
оливия пишет:

Вчера наращивала ногти гелем с черным кончиком. Смоделировала ноготь прозрачным гелем, запилила, зашлифовала, потом нарисовала черный френч акриловой краской и покрыла финиш гелем. Теперь думаю что будут сколы. Так ли это. Наверно надо было перекрыть  нарисованный френч гелем, потом запилить , зашлифовать и перекрыть финишем?  И еще вопрос: Можно наносить гель на зашлифованный ноготь или чем -то нужно обрабатывать, праймером например.

на опиленном ногте можно рисовать френч гель-краской, сколов не будет под финишем 100%. что касаемо акр. краски, то это зависит от финиша. я работаю на материалах мацарт хаус, предусмотрено несколько финишев. без липкого слоя на такой работе дает сколы, поэтому компания разработала другой финиш, более густой, вот им любой дизайн перекрывай, и все будет отлично. поэтому качество работы зависит от того какой у вас финиш...

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

Феденко Светлана : а разве бывает черная гель-краска?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

конечно, гель-краски бывают всех цветов и оттенков

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 31.01.2012
  • Сообщений: 8

где можно купить гель-краски и  какая фирма лучше

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

в интернет магазине можно

Новичок
Алина Дрыга
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 6

я очень довольна   ТМ NL n.o.b.el.. Финиш вообще не дает сколов. Клиенты ходят от коррекции до коррекции с глянцевыми ноготками. Держит китайскую роспись, даже акварель. Главное, дать краске хорошо высохнуть и перекрыть финишем, хорошо запечатав торец))))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 6

Алина извините а что это за финиш гель и где его можно приобрести.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 1

Надо было перекрыть прозрачным гелем вытереть липкость и все!!!!!!финиш не подходит для покрытия акриловых красок они трескаюца, если после опила нодо доложить еще гель то ноготь покрывать не чем не нужно!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Я новичок. делала гелевый маникюр, потрескался френч, делала френч-краской (Feshion nail).  Не пойму причину. Подскажите.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Вера пишет:

Здравствуйте! Я новичок. делала гелевый маникюр, потрескался френч, делала френч-краской (Feshion nail).  Не пойму причину. Подскажите.

может недосушили?краски толстым слоем нужно хорошенько просушивать,и запечатывать финишем торец,а лучше базовым перекрывать,краски если недосушишь-дают трещины.

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

Девочки,а от чего эти черные полоски?