3-х фазное ламинирование - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 59 ]
Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
елена вдовенко пишет:

Не знаю.Может на фото сверху блеск дя волос нанесён.Такого эффекта даже у здоровых волос не наблюдается.

Ну сеченый волос, пушистый, если активно использовать 3х фазное, волос будет гладкий и менее сеченый?

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121

Сегодня опять таки попробовал сделать ламинирование 3х фазное от Concept , на блонде.
Помыл шампунем гл. очистки
Нанес фазу один, под шапочку, подержал 20 мин, смыл.
Нанес фазу два, без шапочки, подержал 10 мин, ополоснул.
Нанес мусс, высушил.... опять эффект не так радует как хотелось бы sad(((((((( волос единственное что стали более мягкие и по плотнее... дак это любой мусс и бальзам даст такой же эффект, клиент на второй раз уже не пойдет на эту процедуру. Что я делаю блин не так? Это ламинирование нахваливает половина форума...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 5

Привет всем! А я делаю ламинирование от Коралл. Кто нибудь пробовал? Мне очень нравится и эффект хороший. Хочу попробовать и Концепт.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Попробуйте все таки кератиновый бустер + масло восстанавливающее.....от него эффект сильнее гладкости....я например делаю и как салонную процедуру и продаю для пользования в домашних условиях.....продажи тоже выгодно....моим клиентам очень нравится эффект.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Ольга Либерт пишет:

Попробуйте все таки кератиновый бустер + масло восстанавливающее.....от него эффект сильнее гладкости....я например делаю и как салонную процедуру и продаю для пользования в домашних условиях.....продажи тоже выгодно....моим клиентам очень нравится эффект.

Можно технологию применения пожалуйста... в подробностях... как я расписывал по 3х фазному (1. помыть шампун.гл. очистки, нанести то то, подержать стока итд). И на сколько хватает эффекта???

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

1.Вымыть голову шампунем глубокой очистки.Подсушить полотенцем.
2.Ампула бустера+ампула масла взбить до бела и нанести на волосы на 5минут.
3.Смыть.Я сильно не смыываю.Волос не жирнит.Особенно виден эффект на очень тонких волосах .....Попробуйте.

Участник
елена вдовенко
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 19

Я -по поводу ламинирования от сonsept.: если мы видим, что эффект не впечатляет, клиент тоже не дурак, на повторную процедуру мало ,кто соглашается.Я вот начиталась про бустер ,проХЭК.И по времени быстрее,и вы пишите эффект гораздо заметнее.Буду пробовать.Спасибо за опыт.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Ольга Либерт пишет:

1.Вымыть голову шампунем глубокой очистки.Подсушить полотенцем.
2.Ампула бустера+ампула масла взбить до бела и нанести на волосы на 5минут.
3.Смыть.Я сильно не смыываю.Волос не жирнит.Особенно виден эффект на очень тонких волосах .....Попробуйте.

Сегодня попробовал на подруге блондинке сделать бустер + масло... чтобы увидеть разницу мы нанесли состав на все волосы за искл. левого виска. Хотя в инструкции написано нанести на 1-3 минуты и смыть, мы подержали чуть дольше, волосы буквально выпили состав и стали сухими почти, наносить больше не стали. Время было много и она высушилась просто на фен без расчески... а потом расчесалась на сухие волосы... могу сказать что эффект есть, но я как обычно ожидал что будет где то так http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/0/30333/thumb/p16j4ktevc2lhict11rd19r18co1.jpg А получилось просто волосы более мягкие стали, прочные, легче расчесываются и не такие объемные... ну и лежат лучше засчет утяжеления, но не более... мы даже бальзам для окр. волос нанесли после того как смыли бустер... может чего то не хватает? или за одну процедуру просто эффекта нельзя достигнуть?

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121

И еще очень расстроила форма бустера и масла, ампулы стеклянные это так не удобно... с этими осколками стеклянными одни муки... в прайсе видел тот же кератиновый экстракт и масло но в бутылках по 100 мл и по стоимости в 2 раза дешевле чем в ампулах, хотя по мл одинакого, в чем же тогда разница?

А если сделать 3х фазное и а сверху потом после 2 фазы сделать бустер с маслом?

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Цена зависит от страны производства.В ампулах из Италии.Смысл делать после ламинирования????Вторая фаза закроет чешуйки...как туда керотин попадет...

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Ольга Либерт пишет:

Цена зависит от страны производства.В ампулах из Италии.Смысл делать после ламинирования????Вторая фаза закроет чешуйки...как туда керотин попадет...

Всмысле страны производства? это в прайсе Concept идет пазиция такая в бутыльках по 100 мл. Я думаю вся продукция этой фирмы с одной страны))

Ну как то нужно скомпоновать эти две процедуры для наибольшего эффекта... надо с технологом посовещаться)))

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Продукция в зеленых упаковках и ламинирование производится в Италии....остальное в России.А зачем процедуры смешивать???

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Ольга Либерт пишет:

Продукция в зеленых упаковках и ламинирование производится в Италии....остальное в России.А зачем процедуры смешивать???

Тогда понятно почему краска такое ГГГ smile)))))))

Ну вот смотрите... 3х фазное работает внутри волоса, это работает снаружи. Если правильно узнать как скомбинировать эти две детали, получится охренительная процедура.

Участник
елена вдовенко
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 19

3-х фазное ламинирование от концепт тоже самое что и от hair lait (италия). и консистенция ,и запах и как не удивительно эффект как впрочем и цена.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121

Cегодня была клиентка, сделал ей так:

1) шампунь гл. очистки на 2 раза помыть, на второй раз подержать пару мин. Смыть. Подсушить полотенцем.
2) нанести фазу 1, под шапочку, слегка пару мин подогреть феном и оставить на 20 мин. Смыть. Подсущить полотенцем.
3) Смешать бустер и масло, нанести на волосы, подержать мин 15, активно втирая состав в волосы руками. Смыть. Подсушить полотенцем.
4) Нанести фазу 2, выдержать 10 мин, ополоснуть, подсушить полотенцем.
5) нанести мусс-элексир, подержать, высушить феном.
6) нанесли увлажняющий двух фазник
7) выпрямить волосы утюжком
8) побрызгать спрей блеском

Не считая того что сечку никоим местом не разгладило, эффект на остальных волосах замечательный был.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

и к чему такое изобилие??? и без спрея-блеска волос блестит....не знаю почему у вас нет эффекта без утюжка и спрея.....я делаю что ламинирование, что кератиновый бустер, волосы очень блестят и гладкие.....

Участник
Маргарита Белая
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 12

Я сегодня делала ламинирование препаратами от hair compani на очень пористых и убитых волосах, клиентка была в восторге, очень хороший результат!

Участник
Маргарита Белая
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 12

Мне кажется , что только бустер и масло не дают такого эффекта, как полностью сделанная процедура ламинирования, включая все этапы.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Ольга Либерт пишет:

и к чему такое изобилие??? и без спрея-блеска волос блестит....не знаю почему у вас нет эффекта без утюжка и спрея.....я делаю что ламинирование, что кератиновый бустер, волосы очень блестят и гладкие.....

Кроме блеск ничего и нету, и то блеск смывается за пару помывок... и никакого отношения к ламинированию трех фазник и бустер не имеют вообще. Я сегодня говорил с технологом, она сказала это обычный уход, а название Умное ламинирование всего лишь маркетинговый ход потому что продажи на эту херню низкие)))

Участник
Ольга Елисеева
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 12.02.2012
  • Сообщений: 40

Я предпочитаю средство для ламинирования DOUBL ACTION немного подешевле КОНЦЕПТа , но эффект лучше. 1-я фаза горячая не так жжет кожу, ее можно наносить прямо на корни , в отличии от КОНЦЕПТа. Сама процедура 1-й фазы приятно греет. Пробовала использовать доп. тепло и без тепла, просто укрыв полотенцем. При тепле главное не переусердствовать со временем, а так подольше держать можно.А вот в  КОНСЕПТе нравиться масло с бустером.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Вообще я делаю ламинирование Концепт сразу же после окрашивания. И волосы у моих клиенток не пережженые. После окрашивания волосы и так блестят, а ламинирование закрепляет краску и дает еще больше блеска. Все оч. довольны!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

И еще, поробуйте в Концепте не наносить 3ю фазу. Только 1ю и 2ю. после 2й вообще ничего не наносите. Волосы будут шелковые. а 3я фаза как мне показалось только блеск убирает(((

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 8

Хочу попробовать  ламинирование Hair Company как вы думаете стоит попробовать или взять что то подороже.

Новичок
Екатерина Пирогова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 18.01.2012
  • Сообщений: 9

Супер, на попробовать!!!до тоже

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 19
Александр Новоселов пишет:

Изза заморочек Юником косметикс по поводу продажи нового био-ламинирования от Estel, я решил плюнуть на эту гадкую фирму окончательно и как альтернативу попробовать ламинирование от Concept 3х фазное...
1 фаза горячая
2 фаза холодная
3 фаза мусс-эликсир

Но вот не задача... я не знаю как правильно использовать... раз первая фаза горячая, вероятнее всего она прогревается дополнительным теплом фена или утюжка.. но это все мои догадки... подскажите кто пользуется в салоне им, полную технологию от начала до конца, начиная с того каким шампунем лучше помыть =))

Первую фазу можно прогреть,но там жидкость как масло,после нанесения через несколько минут оно само нагревается на голове и становится теплее,а так....,на флаконах всё популярно написано.Единственное я не поняла...,на второй фазе написано...."время выдержки 5-10 минут.НЕ смывать." Скорее всего нанести.подержать 5-10 минут,а потом нанести мусс-элексир..,ЕЩЁ подержать 5-10 минут и НЕ смывая всё это сушить. Подскажите кто нибудь я так поняла???)