Re: Витражный френч (акриловая технология)

Tachibana Anna пишет:
Феденко Светлана пишет:

удачи вам в творчестве!!!!!!

Спасибо!!!
У меня вопрос,- возможно ли укреплять натуральные ногти акрилом,т.е покрыть натуральный ноготь тонким слоем акрила,без наращивания (покрытие,шлифовка,топ кот )???
технология шёлка ,я так думаю,большой стресс для ногтя ,т.к слишком много шлифовки и клея (возможно я ошибаюсь)
Что Вы думаете по этому вопросу ?
с Уважением Анна

ногти акрилом укреплять можно, но подготавливать их нужно так же как перед наращиванием, наносить дегидрат и праймер, запечатывать торец обязательно. незабывать корректировать. это подходит тем, кто хочет сохранить длинну натуральных ногтей.
что касаемо укрепления шелком, то там спец. клей, ноготь шлифуем только бафом. самое безвредное, на сегодняшний день,  укрепление это биогелем.

Сделать витражный френч любого цвета - элементарно. Идём в художественный магазин, покупаем там витражную краску по стеклу НА ОРГАНИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ (важно! неорганика в мономере сворачивается) по 50 рэ за баночку, капаем её в чистый мономер, берём прозрачный акрил - и вперёд, за красотой. Никакой мутности, носится на ура,
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/5000/35229/thumb/p16maigcfs1pa91h7912papgit1l1.jpg

28

Лилия Калашникова пишет:

Сделать витражный френч любого цвета - элементарно. Идём в художественный магазин, покупаем там витражную краску по стеклу НА ОРГАНИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ (важно! неорганика в мономере сворачивается) по 50 рэ за баночку, капаем её в чистый мономер, берём прозрачный акрил - и вперёд, за красотой. Никакой мутности, носится на ура,
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/5000/35229/thumb/p16maigcfs1pa91h7912papgit1l1.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/8000/38412/thumb/p16oqicdo56nj7bpcn1imn1bmu1.jpg

29

Лилия скажите пожалуйста, а в гель можно добавлять эти краски? и нет ли у Вас фотографии чтоб примерно увидеть как они выглядят?

larisa пишет:

Лилия скажите пожалуйста, а в гель можно добавлять эти краски? и нет ли у Вас фотографии чтоб примерно увидеть как они выглядят?

и в гель можно, не забудте про подложку, а то может не просохнуть с внутреней стороны

larisa пишет:

Чесно говоря в гель не добавляла, как поведёт себя не знаю. Краски выглядят по разному, продаються в маленьких бутылочках

Девочки.для геля подходят витражные капли для мономера.
а если просто цветной гель нужен-я добавляла в скульптурный краски поликолор.только совсем чуть чуть,иначе сохнет плохо.
очень удобно сделать по немногу несколько цветов геля для дизайна

Галина Волчок пишет:

а если просто цветной гель нужен-я добавляла в скульптурный краски поликолор.только совсем чуть чуть,иначе сохнет плохо.

Галина!а краски для цвета поликолор-это акриловые краски??

Поликолор - акриловые краски

Девочки,напоминаю,это мои эксперименты,не более,это не руководство к действию,а подсказка:как выкрутиться,когда надо,а нету...

Галина Модина пишет:
Галина Волчок пишет:

Яна пишет:

Девочки, выручайте, ну не сдается мне никак витражик, акрил получается мутным, пузырьки появляются.

Зато могу дать совет новичкам, кто еще не добрался до витражных красочек, я пока не купила использовала пищевые красители. Только не стоит запекать под финиш-гель, цвет бледнеет. Я покрывала финиш-акрилом.

Возможно шарик сухой слишком набираете)

Галина Модина пишет:
Галина Модина пишет:
Галина Волчок пишет:

Да,краски акриловые,но прошу учесть,что это был мой эксперимент,он удался.

Анна, по поводу укрепления натурального ногтя есть отдельная тема

Вопрос к мастерам по поводу витражного френча: если для витражки брать прозрачную пудру с розоватым оттенком  + капли для мономера палитры от красного к малиновому, это не испортит эффект витража?

Мария Стонт пишет:

Вопрос к мастерам по поводу витражного френча: если для витражки брать прозрачную пудру с розоватым оттенком  + капли для мономера палитры от красного к малиновому, это не испортит эффект витража?

Если берете прозрачную розовую,то не испортит..прозрачность останется,а вот если цветную,то конечно цвет заглушит витражный эффект...

Подскажите пожалуйста,можно ли при выкладке витражного френчика,использовать пасту из гелевых ручек(смешивать с прозрачным гелем).Работаю "Лечат".

Сабри Татьяна пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли при выкладке витражного френчика,использовать пасту из гелевых ручек(смешивать с прозрачным гелем).Работаю "Лечат".

Можно, только добавляйте гелевую пасту совсем чуть-чуть, иначе получится просто цветной гель, не будет эффекта прозрачности.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71343/thumb/p17nb869jl1thu1t656tgc3e1e01.jpg
На фото гель выложен на продавленную фольгу, поэтому присутствует эффект хрустального ногтя

44

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/7500/77909/thumb/p18621s668ps1niprq754s1qm33.JPG а у меня вот такой хрустальный витраж, кстати просто покрасила подложку акриловую витражной краской и сверху прозрачку, девочка носила их 4 недели

Анна пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/7500/77909/thumb/p18621s668ps1niprq754s1qm33.JPG а у меня вот такой хрустальный витраж, кстати просто покрасила подложку акриловую витражной краской и сверху прозрачку, девочка носила их 4 недели

можно подробнее все этапы моделирования такого витража?

46

тут была смена кончика с другого френча,поправили камуфляж, потом на форму я приклеила фольгу (из строительного магазина с липкой основой, выглядит как скотч только фольга) на фольге дотцем продавила рисунок,затем прозрачная акриловая подложка,поджала, сверху витражная краска на органической основе, затем опять прозрачный акрил еще чуток поджала, опил, литье на краске и фольге эми, гелевый топ и все.