Тема: Как правильно наносить консилер

С помощью консилера не только можно скрыть различные дефекты, но и значительно улучшить цвет лица. Но добиться желаемого результата можно только в случае правильного нанесения консилера. Предлагаю поделиться своими профессиональными секретами: как с помощью консилера убрать мешки  и темные круги под глазами, а так же срыть различные недостатки на коже.

Re: Как правильно наносить консилер

Чтобы замаскировать мешки под глазами, я с помощью кисти с заостренным кончиком наношу светлый консилер непосредственно сразу же под мешки, а затем тщательно его растушевываю похлопывающими движениями.

Консилер - это универсальная помощь от недостатков на коже. Быстро замаскировать поможет, а если еще и с лечебным эффектом - то и избавиться тоже. Мне очень нравится, использую его всегда и везде для маскировки. Но от темных кругов все же лучше более светлый тональный крем, ведь консилер хорош в небольших количествах...

Не согласна, что тональный крем лучше. Просто, чтобы замаскировать круги под глазами необходимо как минимум два цвета. Если круги под глазами синие или лиловые, то тогда следует сначала покрыть их желтым консилером, а потом бежевым. Если же синяки имеют красноватый оттенок, то тогда на помощью придут консилер зеленого и опять таки бежевого цветов.

Да, возможно вы правы. Просто я практикую по-другому. Стоит попробовать и такой вариант.
Ведь нам нужно постоянно совершенствоваться, не так ли? smile

К стати интересно было бы узнать консилерами каких марок вы пользуетесь? Какие у них достоинства и минусы

В случае отеков под глазами, я наношу на сами "мешки" более темный по тону консилер, чем тональная основа для лица. На складку под "мешком" чуть более светлый, со светоотражающими частицами, но очень тонким слоем. Растушевываю вниз, в строну скулы.

Пользовалась Diorskin Nude от Dior. В принципе, все бы отлично, но консистенция подкачала... В общем, был бы отличным средством, если бы не густота. И суховато он выглядит на коже по прошествии времени...

Лично я предпочитаю консилеры Ланком и Хелена Рубинштейн. Те, что в тюбиках. Только надо не забывать взбалтывать всякий раз перед употреблением.
От Шанель тоже был не плох, но до тех пор, пока не сломался дозатор на баночке, когда даже половины продукта еще использовано не было.

Отредактированно Фрося Буралакова (20.06.2011 12:25:31)

У меня есть вот такая универсальная палетка Givenchy Prismissime.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6993/thumb/p162m7v8gc1jdj1ob11u8c1mc9lo71.jpg
Использовать ее можно как консилер, корректирующие румяна и иллюминирующее средство.

Да, мне тоже травится эта живаншиевская палетка smile
Хорошо наносится, цвета подходящие. Использую!

я в таких случаях использую свою излюбленную палетку корректора (фирма Декли) .А под глаза чаще всего против кругов использую сиреневый цвет - безумно освежает и придает свежесть даже самым невыспанным глазам.Против красноты где бы ни было - зеленый цвет.Ну и,естественно, коричневый и светлый беж  для обычной коррекции.

13

Раз мы тут не против поделиться знаниями с другими, давайте приступим. (:

На днях услышала от занимающейся визажом фразу, от которой меня передернуло: "... я это корректор еле втерла!..".

Девочки (и мальчики?), когда вам на обучении говорят, что кожу под глазами нельзя растягивать, а корректоры и хайлайтеры там наносятся легкими похлопывающими движениями - они не шутят, честно слово. Корректор в кожу под глазами вбивается, причем, разработчики кремов под глаза рекомендуют наносить средства на эту зону безымянным пальцем, потому что площадь и сила его давления как раз подходящая.

Кожа под глазами крайне тонкай и нежная, в ней намного меньше слоев, чем в коже по всему лицу - поэтому у нее, к слову, и нет проблемы чрезмерного или недостаточного отшелушивания рогового слоя. В тот момент, когда вы трете или тянете эту кожу, вам кажется, что все нормально, она ведь быстро возвращается в гладкое состояние. Однако, вы опрометчиво забываете о накопительном эффекте. Во-первых, чрезмерной механическое воздействие может повредить кожу. Во-вторых, вызывает преждевременное старение. В-третьих, углубляет мимические морщины, которые под глазами есть ВСЕГДА. Они там обязаны быть - это складочки век.

Девочки, наносите корректоры под глаза аккуратно, не трите и не растягивайте кожу. Если Вашим движениям не хватает четкости и уверенности, есть способ немного усилить давление безымянного пальца: упритесь в его среднюю фалангу средним пальцем руки. Однако, я бы советовала похлопывать более легким движением, но просто дольше.

Исключение по нанесению составляют корректоры рассыпчатые. Они наносятся кистью специальной, потому к ним такие движения неприменимы.

Анна пишет:

Раз мы тут не против поделиться знаниями с другими, давайте приступим. (:

На днях услышала от занимающейся визажом фразу, от которой меня передернуло: "... я это корректор еле втерла!..".

Девочки (и мальчики?), когда вам на обучении говорят, что кожу под глазами нельзя растягивать, а корректоры и хайлайтеры там наносятся легкими похлопывающими движениями - они не шутят, честно слово. Корректор в кожу под глазами вбивается, причем, разработчики кремов под глаза рекомендуют наносить средства на эту зону безымянным пальцем, потому что площадь и сила его давления как раз подходящая.

Кожа под глазами крайне тонкай и нежная, в ней намного меньше слоев, чем в коже по всему лицу - поэтому у нее, к слову, и нет проблемы чрезмерного или недостаточного отшелушивания рогового слоя. В тот момент, когда вы трете или тянете эту кожу, вам кажется, что все нормально, она ведь быстро возвращается в гладкое состояние. Однако, вы опрометчиво забываете о накопительном эффекте. Во-первых, чрезмерной механическое воздействие может повредить кожу. Во-вторых, вызывает преждевременное старение. В-третьих, углубляет мимические морщины, которые под глазами есть ВСЕГДА. Они там обязаны быть - это складочки век.

Девочки, наносите корректоры под глаза аккуратно, не трите и не растягивайте кожу. Если Вашим движениям не хватает четкости и уверенности, есть способ немного усилить давление безымянного пальца: упритесь в его среднюю фалангу средним пальцем руки. Однако, я бы советовала похлопывать более легким движением, но просто дольше.

Исключение по нанесению составляют корректоры рассыпчатые. Они наносятся кистью специальной, потому к ним такие движения неприменимы.

Спасибо!) Очень познавательная информация!

15

Анастасия Бординова пишет:

Пользовалась Diorskin Nude от Dior. В принципе, все бы отлично, но консистенция подкачала... В общем, был бы отличным средством, если бы не густота. И суховато он выглядит на коже по прошествии времени...

Ого, я бы такого никогда не сказала. Напротив, я была изумлена, как легко и свежо он выглядит на коже, при его-то густоте. Консилеры под глаз - это вообще отдельная для меня тема, я очень ворочу нос от малейших недостатков и мне вечно что-то где-то не так.) А вот на этот диоровский вариант пожаловаться не могла. Его просто нужно тщательнее и дольше, чем другие, наносить.

У меня очень часто остается чувство, будто бы я недостаточно замаскировала синюшность пол глазами и мне хочется нанести еще консилера. Очень часто в итоге так и делаю... Наношу его правильно. Говорят, что это вроде психологического аспекта, который проходит с опытом - боязнь недостаточно сделать что-либо... или я действительно не очень его наношу хорошо...

А как вы скрываете пигментные пятна и веснушки? Лично я для этого выбираю плотные кремообразные консилеры, который наношу точно на веснушки или зону пигментации. Хорошенько растушевываю пальцем, а затем припудриваю.

Анна пишет:

Ого, я бы такого никогда не сказала. Напротив, я была изумлена, как легко и свежо он выглядит на коже, при его-то густоте. Консилеры под глаз - это вообще отдельная для меня тема, я очень ворочу нос от малейших недостатков и мне вечно что-то где-то не так.) А вот на этот диоровский вариант пожаловаться не могла. Его просто нужно тщательнее и дольше, чем другие, наносить.

Может быть, ведь на вкус и цвет, как говорится))

Продолжая тему применения консилеров, хотелось бы поговорить о трехслойной коррекции родимых пятен, родинок и татуировок. Итак, рассказываю, как меня когда-то этому учили:
1-слой: наноситься консилер, противоположный по цвету цвету корректируемого корректируемого участка кожи.
2-й слой: если после первого слоя проступил серый цвет, то для его нейтрализации следует нанести оранжевый или розовый корректор.
3-й слой: наноситься корректор телесного цвета.

Насколько часто Вы используете эту технику? Я использую такие "многослойные" техники маскировки локальных недостатков для возрастного макияжа или при неровной коже. Дело в том, что мне не хочется получить в итоге еще большую неровность. Хотя, насколько мне известно, пигментные пятна немного впалые, потому для них эта техника идеально подходит. А вот родинки - они выпуклые, если только речь не о родимых пятнах.

На практике такую многослойную схему применяю не очень часто, только в особых случая, когда надо скрыть сильно выраженные недостатки, в частности пигментные пятна. В возрастном макияже такую многослойную схему не применяю. Просто, когда это надо, после нанесения тонального крема, прорабатываю неровности и впадины корректором.

Существуют разные виды консилеров - не поверите, даже видела такую тубу с шариком - помните, раньше такие детские блески были? smile
То была дешевая марка, но навело меня на мысль спросить - как вы используете консилеры разных марок в зависимости от их формы?