Тема: Рыбный маникюр!

Сейчас что только не придумают, дабы привлечь клиентов. Недавно рассказывали о такой новой теме (но думаю, что в нашем салоне не скоро появится, да и будет ли спрос на такую услугу), как рыбный маникюр. В чём суть. Есть такие маленькие (5-12 см) рыбки экзотические, под названием гарра руфа, или иначе ещё "рыбы-доктора". Так вот эти рыбки проводят эдакий пилинг, съедая огрубевшие участки на коже, даже лечат некоторые кожные заболевания. А потом уже проводится гигиенический маникюр, декоративный... Кто-то ещё слышал о таком чуде?

2

Re: Рыбный маникюр!

У меня подруга делала такой педикюр, говорит,что после этих рыбок эффекта вообще нет, да и ощущения не очень приятные.

Буквально несколько дней видела сюжет про такой педикюр по телевизору. Несколько дам сидели на "съедении" рыбам. Рекламируют его, конечно, неплохо. Но скорее всего потому что это новое, и к тому же дорогое удовольствие. А насчёт неприятных ощущений согласна. Думаю, что мне бы тоже не хотелось делать такую процедуру.

На крайнем Интершарме наблюдала я эту экзотику... Думаю, это вызовет кучу нареканий со стороны СЭС. Да и рыбки эти... дохнуть будут, опять-же, надо их кормить так, чтобы и не подохли от голода, и чтобы имели гастрономический интерес в ногах клиента...
Из личных ощущений - на мелководье, на Оке, в теплой заводи, мальки играли с моими ногами... Неоднозначные ощущения. Скорее приятно, чем нет.

Нам пока что такое новшество не грозит. Да и, думаю, сейчас народ поиграется немного, и снова вернется к проверенным методам.

ну, я думаю, салоны, нацеленные на дорогую публику - завели себе подобное - на любителя

7

Читала статью, что в какой-то стране уже запретили такое издевательство над рыбками. Но вокруг и так столько беззакония, так что эта процедура еще будет жить-быть. На счет ее неэффективности полностью согласна. У меня есть клиентки, которым пемза не помогает, а только хорошая обработка станком, так что какие уж там рыбки)))

у нас в городе есть в одном салоне такой вид услуг, но никаких коментариев не слышала...

У нас такая процедура бесплатно проводится в озере.
Ногу опускаешь,а рыбки окружают,и давай щипаться-щекотаться!!!
Я из-за них даже поплавать не решилась,очень необычные ощущения...

По-моему такой маникюр на любителей, тем кому надоела обыденность и хочется как-то выпендрится....но это лично мое мнение)))

как по мне,  так эта процедура.... как минимум не эстетична!!! sad
Бедные рыбки.

Дарья Трубачева пишет:

По-моему такой маникюр на любителей, тем кому надоела обыденность и хочется как-то выпендрится....но это лично мое мнение)))

мне тоже так кажется. Видела пару раз такую процедуру, но не впечатлилась. И рыбок правда жалко sad

Сама не пробовала, но подруга такую процедуру делала, осталась в полном восторге

как по мне мало того что не эстетично, результата ноль, да еще очень не безопасно в плане санитарии.

15

А мне знакомая рассказывала,когда были на море,тоже попробовали такую процедуру,сама процедура когда рыбки  о пальчики  трутся прикольная,но эффекта никакого,чтобы был эффект говорит нужно несколько дней ходить,а это слишком дорогое удовольствие,дешевле обычный маникюр сделать.