Внешний вид визажиста - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 129 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:
Инга пишет:

Я не считаю, что то, что я собираюсь работать в визаже, должно мешать мне выглядеть, как мне хочется! Я люблю яркие цвета и сочетания, которые традиционными нельзя назвать, поэтому я не отказываю себе в удовольствии густо и насыщенно красить глаза, пользоваться яркими помадами, а тем более - красить ногти яркими заметными цветами. Это для лета вроде бы принято так делать, но если мне хочется, то я всегда буду ярко выглядеть! Если клиентка выглядит не так ярко - это разве моя проблема? Могу накрасить!

Инга, видите, в чем дело..
Это хорошо, что вы любите яркость, но мы работаем с людьми, и клиенты бывают всякие - и усталые, и недовольные, и наоборот..
Когда перед глазами мелькает куча ярких пятен - это не есть хорошо..

В нерабочее время такая яркость кому-то может быть интересна и даже уместна...  Когда косметолог так выглядит, это не сильно страшно (просто кого не устроит "мелькание пятен" найдут себе другого специалиста), а вот представить в таком виде учительницу или врача.....))) Конечно, каждый человек личность и самовыражается как пожелает, но внешним видом надо выказывать уважение к работе и людям.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Валентина Н. пишет:

Конечно, каждый человек личность и самовыражается как пожелает, но внешним видом надо выказывать уважение к работе и людям.

Наверное, поэтому у меня такие убеждения по поводу nude на работе smile

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

У Инги, конечно, революционные убеждения, но не стоит их воспринимать как безвкусицу. Если в моде, скажем, коралловый и вы про это рассказываете клиентке, то почему не может быть яркой коралловой помады или лака, которые клиентка и себе захочет? Это даже своего рода реклама, если работать с какой-то определенно косметикой по контракту с фирмой.
Впрочем, я считаю, что рабочая форма - это нормально. В салонах хороших, скажем, форму хоть минимальную требуют соблюдать - работа на дому не должна отличаться в худшую в этом плане сторону.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Екатерина Егорова пишет:

У Инги, конечно, революционные убеждения, но не стоит их воспринимать как безвкусицу. Если в моде, скажем, коралловый и вы про это рассказываете клиентке, то почему не может быть яркой коралловой помады или лака, которые клиентка и себе захочет? Это даже своего рода реклама, если работать с какой-то определенно косметикой по контракту с фирмой.
Впрочем, я считаю, что рабочая форма - это нормально. В салонах хороших, скажем, форму хоть минимальную требуют соблюдать - работа на дому не должна отличаться в худшую в этом плане сторону.

Ни в коем случае не безвкусица! Хорошо, когда есть любовь к сочным цветам.
Просто я на работе и я в свободное время - это два совершенно разных образа smile Точнее, даже не два))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Инга пишет, что выглядит, как ей хочется, цвета и сочетания – нетрадиционные, густо и насыщенно красит глаза, губы – яркими помадами и тем более – ногти, те есть красит все. Как летом, так и круглый год. И если клиентке не понравится – это не проблема Инги, а клиентки! Наверное автор поста работает в салоне, где очень либеральные хозяева)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Инга, пожалуйста, установите по возможности ваше фото в профиле, или выложите его здесь, прямо в теме, чтобы иметь представление о вашем образе.....

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, я бы тоже полюбопытствовала smile

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

По-моему, девочки... не вам меня оценивать! Во-первых, а вас всех не знаю и оценка мне не нужна! А во-вторых, вы же визажисты, вы же на форуме визажистов общаетесь - с чего вы решили, что я совсем неграмотная и буду одновременно розовую фуксию на глаза, на губы, на щеки ляпать и называть это "нестандартным макияжем"? Очень мне, знаете ли, неприятно такое мнение! Ваших фотографий не прошу, потому что для меня значения, как вы все там выглядите, совершенно не имеет. Я высказала свое мнение. А вы тут чем все еще на форуме занимаетесь, если не просто мнения высказываете? И они могут отличаться!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Инга, боюсь, вы неправильно нас поняли. Это же обычное любопытство, и оскорбить мы вас не пытались. Просто интерес...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

наш форум славится своей дружелюбностью и это правда...так что обидеть никто никого не хотел...Я тоже люблю сочные цвета и комбинирую их по настроению,независимо от прихода клиенток...А им обьясняю - что могу сделать любую цветовую гамму любой интенсивности...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Инга, никто вас не осуждает, наоборот, всем очень интересен Ваш образ! А здесь мы, чтобы поделиться своими мнениями, представлениями, навыками и так далее...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, может, я наоборот, переубедюсь (??? как правильно ???)
и буду тоже ярко краситься, может, это клиентов больше мне привлечет smile

Участник
щеглова татьяна
Рейтинг: 113
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 46
Инга пишет:

По-моему, девочки... не вам меня оценивать! Во-первых, а вас всех не знаю и оценка мне не нужна! А во-вторых, вы же визажисты, вы же на форуме визажистов общаетесь - с чего вы решили, что я совсем неграмотная и буду одновременно розовую фуксию на глаза, на губы, на щеки ляпать и называть это "нестандартным макияжем"? Очень мне, знаете ли, неприятно такое мнение! Ваших фотографий не прошу, потому что для меня значения, как вы все там выглядите, совершенно не имеет. Я высказала свое мнение. А вы тут чем все еще на форуме занимаетесь, если не просто мнения высказываете? И они могут отличаться!

Инга, полностью с вами согласна и поддерживаю вас. Я уже пару раз на эту тему здесь высказывалась, но коллеги любое мнение почему-то воспринимают очень однозначно и "в штыки"!? Каждый из нас индивидуален и имеет на это полное право, думаю ни один уважающий себя визажист никогда не будет в образе, который оттолкнёт потенциального клиента. Поэтому моё пожелание всем нам- ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ ВАМ, КОЛЛЕГИ!!!!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Татьяна, почему?
Жаль, если вам показалось, что кто-то высказывается о вас плохо.
Уверена, что обидеть никто не хотел!

Участник
щеглова татьяна
Рейтинг: 113
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 46
Анастасия Бординова пишет:

Татьяна, почему?
Жаль, если вам показалось, что кто-то высказывается о вас плохо.
Уверена, что обидеть никто не хотел!

Нет, обид здесь нет!!! Я стараюсь очень позитивно относиться к критике - она часто нам открывает глаза, закаляет))) Ну а если совсем серьёзно, то конечно же каждый из нас имеет право на личное мнение (главное правильно к нему относится), для этого этот форум и создан! Так что нам просто остается совершенствоваться, учится новому, делиться опытом и ТВОРИТЬ!!!! Успехов ВСЕМ!!!

Участник
митина лена
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 26

я согласна всё очень индивидуально мне кажется должен выгледеть на уровне

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, ведь не можем мы все во всем соглашаться))
Тогда смысла в беседах не будет))

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 15

Обязательно ухоженный внешний вид и экстровагантный макияж! каждый день!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:

Да, может, я наоборот, переубедюсь (??? как правильно ???)
и буду тоже ярко краситься, может, это клиентов больше мне привлечет smile

я бы выразилась "переубежусь" ))
а в словарях пишут, что в первом лице единственного числа не употребляется...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Значит, я не грамотная smile какой кошмар smile
Пятерка по русскому в дипломе получена за красивые глазки)))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

аха! значит - помогли хорошо подкрашенные глазки...))))))))))))))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Да и я тоже не знала до этих пор))) как-то не сталкивалась, а тут благодаря Анастасии прям озадачилась))) стало интересно, вот и узнала новое о русском языке на просторах интернета)))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Морозова Лилия пишет:

аха! значит - помогли хорошо подкрашенные глазки...))))))))))))))

big_smile big_smile big_smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:
Морозова Лилия пишет:

аха! значит - помогли хорошо подкрашенные глазки...))))))))))))))

big_smile big_smile big_smile

А как же иначе))) Нам всем подкрашенные глазки помогают)))

Участник
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 20

Внешний вид визажиста должен вызывать у клиента доверие. Как может человек неопрятно выглядеть и заявлять себя мастером. Случаются сапожники без сапог, но в данной профессии-это провал. Моё мнение, визажист должен обладать чувством вкуса, художественным вкусом. Однажды меня спросила клиентка. а почему вы так неярко накрашены..вы же визажист?) Я и в жизни не крашусь, как на праздник..но клиентка полагает, раз визажист. значит накрашена должна быть ярко))) Я не разделяю такое мнение.