Вред и польза профессии парикмахера - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 90 из 90 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.02.2012
  • Сообщений: 6

Если профессию любишь душой, то в ней больше пользы, чем вреда.

Участник
абакумова мария александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 15

одним словом---хорошая профессия --парикмахер!

Новичок
Ближенок Александр
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 9

Я столкнулся с такой проблемой,как короткие отстриженные волоски, которые внедряются в кожу.Хотелось бы узнать, кто сталкивался с этой проблемой.вредно ли это и как с этим бороться?Заранее спасибо

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 6

Конечно вредна, лучше не работать парикмахером всю жизнь, а какое-то время, приобретя опыт, используя его для узких клиентов и близких. Нет ничего вреднее для организма, чем чужеродная клетке организма -химия.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Ближенок Александр пишет:

Я столкнулся с такой проблемой,как короткие отстриженные волоски, которые внедряются в кожу.Хотелось бы узнать, кто сталкивался с этой проблемой.вредно ли это и как с этим бороться?Заранее спасибо

я сталкивалась... волос впивался в пятку ,в грудь...муж вытаскивал пинцетом...

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Дмитриева Оксана пишет:

Конечно вредна, лучше не работать парикмахером всю жизнь, а какое-то время, приобретя опыт, используя его для узких клиентов и близких. Нет ничего вреднее для организма, чем чужеродная клетке организма -химия.

везде хорошо ,где нас нет! все профессии по своему вредны.от одних геморой,от других варикоз,от третьих межпозвоночные грыжи,т.к. работа сидячая,от других артроз и т.д. так что теперь не работать?

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
маслова ольга пишет:

Все познается в сравнении ,есть профессии гораздо вредней нашей,но если то, чем мы занимаемся приносит удовольствие,то просто не думайте об этом.

целиком и полностью согласна!!!

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

говорят что парикмахеры одни из самых счастливых людей

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Мой стаж работы 8 лет. Крашу каждый день, и в итоге сожгла слизистую носа и горла. Лор как увидела мое горло, решила что я на пороховом заводе работаю, где страшная вредность)) Уже пару лет постоянный кашель, причем я не курю. И вдруг началась аллергия на волосы - когда стригу, все лицо чешется, особенно нос( Что дальше будет - не знаю(( Может придется и профессию сменить.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 38

А я думаю,чего это я так раскашлялась?Даже как-то не задумывалась,что из-за работы((((((((((

Новичок
Залина Габараева
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 9

а мне нравятся запахи парикмахерской)))))

Участник
Ольга Закожурникова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 13

Сама страдаю от вредного воздействия красителей, составов для хим. завивки.Одно радует- профессия мне по душе, да и благодарность клиентов  ни с чем не сравнима. Плюсы и минусы есть в каждой профессии.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Этой зимой 2 раза переболела бронхитом, чего раньше никогда не было.Еле вылечилась.И все из за того что каждый день крашу. Вот стала задумываться , а что дальше??? Варикоз тоже прогрессирует(((

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 62

У нас на работе две девочки заработали аллергию-теперь не мелируют и не красят.Иначе сразу становиться плохо!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.07.2012
  • Сообщений: 9

Про волосы в легких особенно напугали.