Re: Чёлка (схемы, видео, обсуждение)

Всё очень просто: намочить, подстричь, посушить феном и рукой, посмотреть как ляжет, выровнять по сухому.

Fольга пишет:

подскажите идеально прямую челку филировку делать или лучше не нужно?

Можно разделить челку на две части и нижнюю профилировать.

косую можно стричь скользящим срезом  - на сухую и выбирая прядь верт. проборами , проработать выщипом .

Наблюдала стрижку челки, вот таким образом-мастер сначала увлажняет её, затем вытягивает, укладывая брашингом, а затем стрижет... результат не порадовал. Она была абсолютно неровной и не лежала.

Надежда Волкова пишет:

Наблюдала стрижку челки, вот таким образом-мастер сначала увлажняет её, затем вытягивает, укладывая брашингом, а затем стрижет... результат не порадовал. Она была абсолютно неровной и не лежала.

Действительно-где сдесь логика............

у меня не совсем получаются прямые челки ,может я что не так делаю.

Евгения Крапивина пишет:

Как по вашему мнению. Что лучше оставлять широкий лоб или чтобы он закрывался челкой?

Если исключить курчавые, пушистые волосы, то для очень широкого лба- предпочтительней челка ( форма подбирается индивидуально). Для очень узкого лба- челка необходима как воздух. А форма, густота и т.д. и т.п.- все индивидуально.

петрова  наталия пишет:

у кого лоб маленький не стоит делать челку смотрится ужасно

Позвольте с Вами не согласиться. Узенький лобик выглядит не эстетично, да ещё в народе принято считать это признаком, мягко говоря, не великого ума. Поэтому в таких случаях (замечу-редких), выделяю глубокую челку, довожу до ощущения легкой различными приёмами (это зависит от качества волос), и поверте- ещё ни одна клиентка с такой деликатной проблемой, не ушла недовольной.

Елена Аринушкина пишет:

Чёлка- главная деталь в стрижке.

Я с вами согласна челка это 90%стрижки.

мне кажеться техники челки вообще нет, у каждого клиента она получаеться по разному, это индивидуальный процесс

да челка это вид стрижки.

я идеально прямую чёлку подстригаю сначала на влажные ,подсушиваю феном и выпрямляю утюжком и ещё раз подстригаю

как подстричь правильно косую челку

Ближенок Александр пишет:

как подстричь правильно косую челку

Если Вы хотите челку зачесывать на левую сторону,выделите зону челки и попрядно вычесывая в правую сторону прядь за прядью под углом примерно 45%стригите,подсушить и отчесав всю челку в право проработайте ее методом поиткап.

я тоже так делаю

скажите как правильно стричь косую чёлку ?где есть видио уроки чтобы посмотреть?спасибо

http://mi7.bz/allimage/0/1/1/8/0/118020-thumb.jpeg    http://mi7.bz/allimage/0/1/1/6/3/116380-thumb.jpeg    http://mi7.bz/allimage/0/1/1/6/2/116241-thumb.jpeg   http://mi7.bz/allimage/0/1/1/8/0/118035-thumb.jpeg   http://mi7.bz/allimage/0/1/1/8/0/118023-thumb.jpeg

Есть какие нибудь хитрости в стрижке челки?

спасибо за совет о стрижке контрольной прядки на сухую а затем всю остальную влажную.

Челку я стригу всегда на чистые, высушенные феном без расчески волосы, лишь в конце сушки слегка убираю "пушистость" тонким брашингом. Затем машинкой или триммером задаю длину. И на последнем этапе дорабатываю линию челки прямыми ножницами на расческе (филировка).

Таким способом можно стричь челку любой формы с плотным срезом.

Если что-то не понятно, спрашивайте.

Отредактированно Ева Коштур (15.04.2012 23:30:00)

прямую челку стрегу на чистые сухие волосы.

Олег Ижовски пишет:

имеет ли возраст значение при выборе профессии "парикмахер"?

Мне морально очень трудно работать парикмахером,так как выгляжу очень молодо.очень много клиентов просто отказываются от моих услуг,считая что я ученица и мало опыта...хозяйка салона даже заставляла ярко краситься чтобы взрослее выглядеть...очень тяжело(

Отредактированно Виринея Великая (19.04.2012 20:35:30)

Евгения Крапивина пишет:

Как по вашему мнению. Что лучше оставлять широкий лоб или чтобы он закрывался челкой?

А вы с какой целью интересуетесь?

Действительно сейчас мода и возможности  позволяют подобрать челку к любой форме лица и стилю клиента.Единственная сложность кудрявые челки,нужно приложить усилие при укладке,но проще выпрямить хим.составом ,т.к.волосы вьются не равномерно и в области лобных выемок,т.е.по краям челки ,завиток круче и мельче.Советую либо спреи для разглаживания,либо хим состав для выпрямления.Главное уверенность мастера.Удачи!!!

подскажите,пожалуйста!!!У девушки ооочень густые и жесткие волосы,концы сухие и торчащие.лицо при этом узкое и удлиненное...поскажите какую выбрать челку и стрижку?