Тема: Густая себорея

Профессионалы, поделитесь знаниями!)))
Отчего появляется густая себорея? У многих женщин с сухой кожей лицо (Т-зона) покрыта мелкими камедонами, которые впоследствии воспаляются. Подскажите, как правильно организовывать уход и лечение такой кожи? Спасибо.

Re: Густая себорея

Я читала, что при сухой себорее полезно принимать ВНУТРЬ ненасыщенные жирные кислоты. А снаружи деликатное умывание, антисеборейные маски, увлажнение...

Уважаемые коллеги, на консультацию пришла женщина, возраст 32, область лба, подбородка, виски в угревой сыпи, кожа дегидратирована, множественные веснушки, очищает кожу гаринер, хр. заболеваний нет, питанине N.
Сделала SPA-чистку, кожа слегка осветлилась, поры очистились, но немного угрей не потдались  даже мех. чистки. К SPA-чистке хочу добавить УЗ-пилинг, и отправить на консультацию  к дерматологу, что скажете?

Вита Левина пишет:

Уважаемые коллеги, на консультацию пришла женщина, возраст 32, область лба, подбородка, виски в угревой сыпи, кожа дегидратирована, множественные веснушки, очищает кожу гаринер, хр. заболеваний нет, питанине N.
Сделала SPA-чистку, кожа слегка осветлилась, поры очистились, но немного угрей не потдались  даже мех. чистки. К SPA-чистке хочу добавить УЗ-пилинг, и отправить на консультацию  к дерматологу, что скажете?

А что вы хотите услышать, Вита? Если весь уход ограничивался очищением, то с такой кожей для видимого результата нужно профессионально поконтактировать))) хотя бы месяц. Дерматолог - хорошее дело, если грамотный и думающий. Меня в юности с проблемной кожей "футболили" дерматологи, убеждали, что все нормально, само пройдет...