Натуральный медный - в холодный блонд

Сообщений [ 7 ]
Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.02.2012
  • Сообщений: 10

У клиентки исходный цвет волос - натуральный медный на 7 уровне. Сделано мелирование.
Хочет холодный оттенок, в идеале пепельный блонд для мелированных волос и пепельно-русый для остальных.

Может быть мастера, имеющие опыт работы с натуральными рыжими волосами подскажут что делать.
Мне пока только пришло в голосу протонировать ее смесью 10/76+10/1 (Estel). Мелированный волос приобрел красивый платиновый оттенок, а свои - стали более коричневые.
Но это не выход. Свои все равно отливают рыжиной. Через неделю тонировка начнет подсмываться и получится вообще ад.

Участник
Ольга Елисеева
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 12.02.2012
  • Сообщений: 40

Я бы закрасила все волосы в свой родной цвет,затем протонировала 10/76.Далее мелир-е.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.02.2012
  • Сообщений: 10

Родной 7,44.
10.76 на 7.44 - а возьмет? Сильно сомневаюсь в этом, к тому же я думаю что тут больше подошел бы 8.76 с добавлением синего микстона. Но мелировать это после - боюсь что клиентка получит на голове "кератиновое кладбище".

Участник
Ольга Елисеева
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 12.02.2012
  • Сообщений: 40

Вот именно,от волос отанется мочалка. Если клиентка просто хочет посветлее тон и иметь пепельный оттенок ,то и мелир-е не нужно, 9/1+немного фиолетового микстона.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.02.2012
  • Сообщений: 10

В том-то и дело что она хочет блонд на 10-12 базе. Хотела бы пару уровней посветлее я бы не задавала вопросов.

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28

натуральный рыжий в светло русый можно покрасить только если осветлить волосы 12 рядом или порошком, а затем уже окрашивать 7 или 8 уровнем. больше путей нет.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
наталья иванова пишет:

натуральный рыжий в светло русый можно покрасить только если осветлить волосы 12 рядом или порошком, а затем уже окрашивать 7 или 8 уровнем. больше путей нет.

Все это было бы возможно, если бы не мелирование(( как оно поведет себя после порошка или 12 ряда? я бы не взялась  за эту клиентку.

Похожие темы форума