Набор инструментов для косметолога. Что нужно держать под рукой?

Сообщений [ 11 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

У косметолога с хирургом есть некая схожесть, а именно рабочий инструмент!))) Да, без него никак не обойтись. А вот что именно нужно держать всегда под рукой? Без каких предметов наведения красоты ¨и не туды, и не сюды¨?

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Все гениально просто - базовый набор расходных материалов, а также игла Видаля, ложка Уна, угревыдавливатели различных форм и размеров, косметологические петли, кисти для пилингов и нанесения масок... Вот без этого я никак))).

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ника пишет:

Все гениально просто - базовый набор расходных материалов, а также игла Видаля, ложка Уна, угревыдавливатели различных форм и размеров, косметологические петли, кисти для пилингов и нанесения масок... Вот без этого я никак))).

Боже мой,))))) а зачем вам столько всего?)))
у меня в стерилизаторе лежат ложечки Уна и все, могу стерильную иглу использовать, а для чего вам, Ника, столько присоблений???

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.02.2012
  • Сообщений: 25

Все  наверное  зависит  от  объема   выполняемых  процедур...но  кроме  инструментов  у  меня на  столе--перекись  водорода  и  хлоргексидин...стерильные  перчатки...бациллол и  кутасепт....

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293
Виктория Савельева пишет:

Все  наверное  зависит  от  объема   выполняемых  процедур...но  кроме  инструментов  у  меня на  столе--перекись  водорода  и  хлоргексидин...стерильные  перчатки...бациллол и  кутасепт....

Вот именно! Объем большой и весьма разнообразный. За день бывает приходится и пилинг химический сделать, и ручную чистку, и с акне повозиться (порой и не раз). Вот и имеется в наличии столько разных безделушек!)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 5

Пинцет, игла Видаля, ложка Уна, и конечно перчатки и перекись!

Участник
Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 33

иглы, ложка Уна, перчатки, перекись и др.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 21

игла Видаля - как часто приходится ею пользоваться?можно заменить иглой от шприца?

Участник
Татьяна Янголова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.11.2012
  • Сообщений: 20
Ника пишет:

Все гениально просто - базовый набор расходных материалов, а также игла Видаля, ложка Уна, угревыдавливатели различных форм и размеров, косметологические петли, кисти для пилингов и нанесения масок... Вот без этого я никак))).

Аналогично

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.12.2013
  • Сообщений: 3

Телефон)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана пишет:

Телефон)))

Оксана, телефон разве что для предварительной записи клиентов пригодиться, а вот в профессиональном выполнении косметических процедур, увы, не поможет... Без полезных подручных средств не обходится ни одна процедура!)