Прикорневая химия - альтернатива старым способам завивки

Сообщений [ 13 ]
Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Сейчас появились новые способы завивки, которые позволяют, щадя волосы, создать объем у корней, получить основу под шикарные локоны и т.д. А Вы как справляетесь с этими новшествами?

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Я делаю химическую завивку на спиральные бигуди. У меня две клиентки с длинными волосами просто обожают мокрый эффект.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Одна моя молоденькая клиентка, с хорошими, сильными и ровными волосами,уговорила меня попробовать химическую завивку косичками. Знаете, а получилось интересно.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Штанько Анастасия пишет:

Сейчас появились новые способы завивки, которые позволяют, щадя волосы, создать объем у корней, получить основу под шикарные локоны и т.д. А Вы как справляетесь с этими новшествами?

А разве прикорневая химия - -это не обычная химическая завивка, только на отросшую часть волос, при выполнении которой волосы со старой завивкой изолируются от попадания на них состава?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Новшества это безусловно очень хорошо, но больше всего нравятся старые проверенные способы, у них эффект сто процентов!

Участник
Татьяна Юрьевна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 15

Лучше обработать уже завитые раннее, спец. составом ,предназначенные для защиты волос и сделать на все волосы. Так практичней.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Прикорневая химия - это не новшество. Сейчас в Selective есть состав для биохимии. Это спрей, не содержащий аммиака и тиогликоля. Эту химию можно делать даже на ранее химически завитые волосы( если они были завиты этим составом). Фиксируется водой.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 10

Делаю на обычные бигуди и на отросшую часть волос

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 27

Расскажите пожалуйста поэтапно,на какие бигуди каким составом сколько время выдержки и т.д

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 41

бигуди обычные, крутятся на чистый мокрый волос,потом промачивается составом поверх коклюшек ,а дальше как обычная химия

Участник
кангаш ирина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 20

мне кажется это не новое, а забытое старое

Участник
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 15

подскажите чем отличаются друг от друга химия, биохимия, долговременная укладка.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 16.06.2012
  • Сообщений: 12

я дела био завивку на чёрный окрашенный волос бытовым красителем (окрашивался по всей длинне,  каждый месяц окрашивается)делала составом для окрашенных волос. завиток получился слабым. после мытья  завитка нет. может быть , это от того , что клиент часто окрашивает волос по всей длиннне?