26

Re: Фен, как с ним работать, какой выбрать?

мозер  и цена оптимальная и качество

Артур пишет:

мозер  и цена оптимальная и качество

Тоже не плохо. Есть фен который мне нравится, Moser Ventus 4350-0050. Мощность фена-2200Вт. Турмалиновое покрытие нагревательного элемента. Система ионизации. Вес 510гр (не каждый фен может таким весом похвастаться) 2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева. Кнопка моментального охлаждения.

Обслуживание парикмахерского инструмента на
www.info-sib.ru

28

Купила  проф. новый фен делать объём. Все жалуются жгёт голову .Почему?

попробуйте переключить режим нагрева воздуха.обычно в проффенах их 3 уровня.

я начинающий мастар хотел бы узнать на что надо обращать внимание при выборе фена?Спасибо

у меня фен фирмы Coifin сломался вот тоже думаю какой выбрать

алена волкова пишет:

у меня фен фирмы Coifin сломался вот тоже думаю какой выбрать

Алена, если этот фен вам дорог и был удобен в работе, то 1. Можно отремонтировать его. В Москве есть сервис-центры, по ремонту профессионального парикмахерского электроинструмента. 2. Можно купить новый, но только смотрите нужен ли вам фен с дополнительными функциями например озон, ион. Как правило все фены очень конструктивно похожи.

www.info-sib.ru

Ближенок Александр пишет:

я начинающий мастар хотел бы узнать на что надо обращать внимание при выборе фена?Спасибо

Может, вот эта информация вам пригодится.http://info-sib.ru/publ/professionalnye_feny_dlja_volos/2-1-0-14#

www.info-sib.ru

парлюкс 3800 нравится

Наталья Тётченко пишет:

парлюкс 3800 нравится

Да, соглашусь имеет хорошую комплектацию, но у него вес 490гр. Рука не устаёт??? Есть фены и полегче.

www.info-sib.ru

и для фиксации все завершить холодным воздухом.

Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Наталья Тётченко пишет:

парлюкс 3800 нравится

Да, соглашусь имеет хорошую комплектацию, но у него вес 490гр. Рука не устаёт??? Есть фены и полегче.

Ну пока я в процессе обучения у меня рука устает от многого,но по сравнению с другими он мне подходит

Наталья Тётченко пишет:
Наталья Тётченко пишет:

парлюкс 3800 нравится

Ну пока я в процессе обучения у меня рука устает от многого,но по сравнению с другими он мне подходит

Если вам инструмент нравится, то хорошо.

www.info-sib.ru

39

У моєї знайомої,jaguar вже 7 років,і без проблем!Зараз я собі купила фен цієї фірми,надіюся буде працювати довго!

Леся пишет:

У моєї знайомої,jaguar вже 7 років,і без проблем!Зараз я собі купила фен цієї фірми,надіюся буде працювати довго!

Я рад за вас но не забывайте, что бы фен служил долго, необходимо два раза в год ему проводить профилактику, и это лучше делать в специализированном сервис-центре.

www.info-sib.ru

41

Я хочу купить фен, пока отдаю предпочтение парлюкс суперкомпакт 3500 с ионизацией или может кто-то посоветует что-то лучше.Помогите советом!!!!

Лилия пишет:

Я хочу купить фен, пока отдаю предпочтение парлюкс суперкомпакт 3500 с ионизацией или может кто-то посоветует что-то лучше.Помогите советом!!!!

Вполне приличный фен. Фен хорошего качества. Его характеристики не уступают многим фенам.
-Мощность 2000Вт. -Вполне достаточно для профф.работы.
-Вес (всего) 470гр.-Не каждый фен может похвастаться таким весом. Как правило вес фена (у других производителей) более 500гр. Соответственно за время работы ваши руки будут меньше уставать.
-2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева. Конечно бывает и 6-ть комбинаций нагрева. Но вам он нужен??? Думаю нет.
-Кнопка моментального нагрева. Нуууу, будет очень удобно работать.
-Супер компактный, длинна фена 17-ть см. Как правило у других фенов размер намного больше.
-Есть две насадки. Пригодятся в работе обе.
Да, и ещё. Есть система ионизации, очень важно. А также нагревательный элемент керамический.
Вот такой этом маленький, но очень функциональный фен.
Достойный выбор.

www.info-sib.ru

43

Я не знаю чем хороши фены Coifin, фен как фен, но вот качество... У нас они ломаются исправно через год!!!!!! Когда поломался первый, я подумал случайность, но когда третий! Причем из разных серий, разных рук, но с одними и теми же симптомами.
Сейчас хотим сменить фирму, посматриваем на Moser, надеюсь что фирма нормальная.

Игорь пишет:

Я не знаю чем хороши фены Coifin, фен как фен, но вот качество... У нас они ломаются исправно через год!!!!!! Когда поломался первый, я подумал случайность, но когда третий! Причем из разных серий, разных рук, но с одними и теми же симптомами.
Сейчас хотим сменить фирму, посматриваем на Moser, надеюсь что фирма нормальная.

Я с вами не соглашусь, фены Coifin хорошие фены. Вы мне не поверите, но очень многие мастера которые обращаются к нам в сервис-центр, сами приводят в негодность (в не рабочее состояние) фен Coifin. Вот например.
1. Парикмахер сам должен следить за чистотой фильтра на заднем корпусе (хотя бы раз в месяц должен сам чистить его. Он снимается). Если фильтр имеет даже частичное загрязнение сетки (фильтр) то температура воздуха будет на порядок выше. В результате клиент будет жаловаться что высокая температура воздуха.
2. При высокой температуре воздуха, может произойти возгорание микрочастиц волоса и пыли на нагревательном элементе. Что бы этого не произошло, необходимо сдавать фен в сервис-центр на профилактику (раз в пол года) И тогда вы не будите пугать своих клиентов дымом при сушке волоса.
3. Многие парикмахеры небрежно, не внимательно кладут или фиксируют фен на рабочий стол. При падении фена на пол, он получает механическое повреждение, ломаются крепления электродвигателя, и как правило происходит обрыв обмотки у электродвигателя.
4. Встречаются и такие парикмахеры которые буквально заливают ручку вена (где кнопочный пост) хим.раствором.
Небрежное, не внимательное отношение к своему инструменту, выводит его из рабочего состояния.
Все перечисленные дефекты встречаются не только у производителя Coifin но и у других производителей, просто обратите внимание как вы работаете, это важно.
И ещё один момент, если на ваш фен действует гарантия, а он имеет перечисленные недостатки, дефекты, то ремонт будет проводится за ваш счёт. Так как вы нарушали правило эксплуатации.
Будьте внимательны с инструментом :-))

www.info-sib.ru

45

Лилия пишет:

Вполне приличный фен. Фен хорошего качества. Его характеристики не уступают многим фенам.
-Вес (всего) 470гр.-Не каждый фен может похвастаться таким весом. Как правило вес фена (у других производителей) более 500гр. Соответственно за время работы ваши руки будут меньше уставать.
-2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева. Конечно бывает и 6-ть комбинаций нагрева. Но вам он нужен??? Думаю нет.
-Супер компактный, длинна фена 17-ть см. Как правило у других фенов размер намного больше.
Да, и ещё. Есть система ионизации, очень важно. А также нагревательный элемент керамический.
Достойный выбор.

Спасибо большое за ответ, но может вы подскажете стоит ли его брать или можна купить что-то получше, на ваш взгляд, желательно, что бы был маленький фен.И часто ли к вам приносят Парлюкс на ремонт?

Лилия пишет:
Лилия пишет:

Достойный выбор.

Спасибо большое за ответ, но может вы подскажете стоит ли его брать или можна купить что-то получше, на ваш взгляд, желательно, что бы был маленький фен.И часто ли к вам приносят Парлюкс на ремонт?

Лилия, я же сказал, что фен хороший. Покупайте его. Парлюкс надёжный фен, и в ремонт его приносят редко. Удачи при покупке :-)) Как купите не забудьте похвастаться :-))

www.info-sib.ru

47

Спасибо, на днях похвастаюсь!!!

Игорь пишет:

Coifin выпускает для Moser часть моделей. Как вы понимаете для Moser основное направление это машинки. Поэтому, если не дружите с Coifin  - Moser  не ваш выбор.

Что вы должны рассмотреть и оценить при выборе и покупке сушилки:

Жизнь, прочность и долговечность сушилки

Вы должны немедленно сломать миф. Очень часто люди говорят, что все сушилки созданы равными. Это абсолютно неправильно!

Первое и самое главное, чтобы проиллюстрировать, при выборе фена является его жизнь (сколько будет длиться). На рынке есть продукт, срок службы составляет около 3-6 месяцев или год. Они легко ravalyat и во многих случаях не могут быть отремонтированы. Тем не менее, есть и другие (несколько), которые часто переносят двух лет и / или более только мелкий ремонт.

Мы должны собрать достаточно информации от коллег-профессионалов, но и в профессиональных журналах и магазинах для устойчивости различных сортов волос. Таким образом, вы можете узнать, какие марки производят продукцию с гарантированным долго профессиональной деятельности.

Власть и сила
МВт, а мощность фена определяется следующими тремя параметрами:
· Мощность в ваттах (Вт, W);
· Воздушный поток выходит из сушилки;
· Температура этого воздуха.
Пояснение:
1) Вы можете выбрать волос с различной мощностью от 1300 Вт до 2100Watt. Эта информация должна быть на упаковке или коробке сама сушилка в W (ватт). Внимательно читайте надписи на техническом устройстве, а не вводящей в заблуждение рекламы и корпуса!
2) Воздушные струи: количество воздуха производится по фен и выстрелил. Это указано в каталоге, и измеряется в кубометрах в час (м3 / ч).
3) температура: этот параметр очень важен. Vaduhat должна быть горячей, но не настолько, чтобы сжечь и повредить волосы и кожу головы, как много волос делать.
При выборе удар объявляет найти оптимальное сочетание этих 3 параметров: мощность в ваттах, воздушного потока и температуры воздуха.
Многие Вт не обязательно означает, великая держава, с которой, чтобы помочь в парикмахерскую. Важным моментом здесь является объединенная сила, потому что это самый полезный для парикмахерских.