Где Вы учились, набирались опыта?

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Макс Орлов пишет:

Все говорят , что парикмахеров и этих салонов уже куча ...практически друг на дружке уже открываются .  А если подумать , смотришь и постричься -то негде !!! 
Пока на нашей земле растут волосы , парикмахеры не останутся без куска хлеба . Но это результат ежедневной работы над своими ошибками . Только вперед . Сделав шаг в нашу профессию , нет пути назад . Это очень интересная и красивая профессия )))

Макс, а расскажите о себе подробнее... Очень интересно... Где вы учились, как набирались опыта...ВЫ правы - салонов много, а мастеров - мало...Вернее мастеров "с корочками" много, но вот тех, которые умеют так стричь, что утром стрижка держит форму без укладки и так месяц, а то и 3 - таких мастеров, действительно, нет...

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Значит так : базовый курс я прошел в Турции в Анкаре . Работал там некоторое время . Потом в Истамбуле  . Там я конкретно учился стричь бритвой . Затем такие страны как Украина , Молдавия ... В России работал  а Москве , Нижнем-Новгороде , Петербурге ....теперь в Смоленске .. Все время копаюсь в инете  и пытаюсь хоть какую пользу извлечь . Выполняю все виды парикмахерских услуг .  У меня никогда не возникало проблем с работодателями . Никогда и никому не показывал свой диплом . Просто приходил раскладывал инструменты и вперед ! Гораздо труднее с клиентами , слишком молодо выгляжу  и поэтому не внушаю доверия )))
Спросите почему так часто меняю работу ??!
Дело в том , что я еще учусь в универе , а это 2 сессии в год . Вот мне и приходится 2 раза в год искать новую работу . Никому не нужен такой проблемный товарищ !!!   
В принципе вот !

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Спасибо, Макс! Это так интересно... А в Анкаре вы учились на турецком? Есть ли отличие от нашего преподавания? А где вы учитесь? А почему для работодателей вы "не привлекательны"... Ну и что, что сессии 2 раза в год, я бы все равно вас рекомендовала работодателям, если честно...Я так поняла, что по большей части вы учились на собственном опыте, верно? Извините, если много вопросов, просто реально очень интересно...

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Да , в Турции я учился на Турецком .  В совершенстве знаю 4 языка и еще парочку так себе . Там все по другому . Одного клиента обслуживает 1 мастер и его ученик . Стрижки в основном бритвой . Там школ в принципе мало . Они передают мастерство непосредственно за креслом . Сначала тебе разрешают мыть полы , потом мыть голову .....и так далее . Всему я научился на своих ошибках . Красил и стриг своих родных и близких . и сейчас нередко работаю до часу до двух ночи если , что-то не получается . Но мне еще пахать и пахать пока достигну  поставленной себе планки .
Учусь в университете . Учусь Эстель Профешнл на эксперта технолога .
А для работодателя я не привлекателен потому , что в основном всем нужны мастера которые будут безвылазно сидеть и работать )))  Кстати сейчас опять меняю работу ((( хозяйка платит мне уже 10 месяцев 30%  вместо обещанных 35% . Это мои честно заработанные деньги . А она все ищет какие-то оправдания только бы не повышать мне процент . Мне предложили сразу 40% . вот я и перебираюсь . А моя эта хозяйка сказала , что не отдаст мне мои деньги )))  деньги небольшие всего 3.000 , но обидно ))

А  сейчас извините убегаю на свой концерт )))

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Спасибо, Макс! Очень интересно! Особенно про то, как обучают в Турции... Вообще-то, если честно, мне кажется, что именно так и должно в идеале строиться обучение: сначала "уборщиком" в салоне, потом ассистентом мастера, потом мастером... Именно так постигаешь азы профессии, и, что немаловажно - азы менеджмента в этой профессии... А чем именно вас привлекла Эстель? Почему вы решили стать технологом именно этой фирмы? А что касается хозяйки салона, то я вполне поддерживаю ваше решение, т.е. считаю, что обещания нужно выполнять...Или дела в салоне столь плохи, то приходится экономить? А что за концерт, на который вы так торопитесь? Расскажите, если не секрет - ну очень интересно...

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Что мы все обо мне ?  Мне тоже очень интересно чем вы занимаетесь и как вы смотрите на нашу сферу деятельности ??? Что бы вы предложили ?? Вы ведь преподаватель ?

  на счет обучения в Турции я тоже с вами согласен ! Только так и должно быть . Один мастер - один ученик !!! А то выпускают группы по 15 человек .....за всеми не углядишь , а потом возникают проблемы . Там ученика готовят около года , пока разрешат отрезать первую прядь )))  Зато разрешают краски смешивать , но строго под наблюдение мастера .  Все это происходит в тесном контакте . И чаевые в основном достаются ученику !
на счет моей хозяйки....вообще отдельный разговор . Скряга и мелочница та ещё . За 10 рублей мне как-то устроила целый концерт . Все время жалуется на тяжелую жизнь и все время делает очень дорогостоящие покупки . Машины , квартира ...отдых 2 раза в год заграницей . Бог с ней !
    Что касается Эстель....мммм, даже точно вам ответить не могу . Мне нравится , что это отечественный производитель , что компания очень молодая , но продукт весьма качественный . Честно говоря все началось с того , что обучение колористике тут бесплатное !!! Почему бы и нет ???  сейчас редко где не берут деньги за обучение ... Вот я и решил !
   А концерт мой )))  Мне было 20 лет когда я стал членом международной ассоциации авторов и композиторов . Уже 10 лет занимаюсь музыкой ....пишу стихи , музыку и исполняю . Вот иногда выступаю . Примерно раз месяц или чаще )))

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Как здорово! Даже захотелось вас послушать...Исходя из того, что вы написали, действительно, с хозяйской вам не повезло, нужно менять салон...И спасибо за рассказ об обучении в Турции, тоже очень интересно... А как само обучение происходит: ученик просто наблюдает, как работает мастер, да? Или Мастер по ходу дела ему все объясняет, что и как и почему? А первую прядь как режут? тоже под наблюдением мастера? Как осуществляется "введение" ученика в реальную работу: сразу все стрижку или "по частям", сначала эту часть работы, потому другую?... А вообще я считаю, что наше исскусство сродни балетному в том, что как там все передается от Учителя к Ученику (из ног в ноги, как они говорят), так и у нас должно передаваться из рук в руки...

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Песни мои вы можете найти в инете  . Группа   KarTaLL   песня " Не жди "  ... даже не знаю где ее еще можно искать , но вконтакте она точно есть .
   Ученик весь год наблюдает ( не обязательно целый год , если мастер видит , что ты можешь разрешит и раньше попробовать ) , а потом все делается под наблюдением мастера .  Если каждый день смотреть как это делает другой человек , волею неволей отложится в голове . Мастер всё доходчиво объясняет . В нашей специальности вообще-то можно и без теории , есть люди которые даже объяснить не могут как они это делают , но тем не менее делают шедевры !
  Елена , а вы нам не расскажете , что вы преподаёте ? очень интересно )))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

я попробовал скинуть вам песню , чтоб вы послушали ....не знаю получилось или нет

Участник
Ирина Комарова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 16

Здравствуйте Макс!Талантливый человек - талантлив во всем-это про вас!Подскажите пожалуйста,где в Москве можно выучиться на технолога Эстель,работаю на этом красителе,нравится,хотелось бы знать больше.Спасибо за ответ.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Спасибо Ирина )))
На счет Москвы я не знаю . Я  в Смоленске учусь , когда буду уверен в своих силах , меня отправят в Питер на защиту . Там перед строгой комиссией буду отвечать на вопросы .
   Можете спросить у своего торгового представителя . У того кто вам краски привозит . Думаю они должны знать .
   Спасибо этой компании за знания и развитие . Это очень интересно ))) Удачи вам !

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Елена Владимировна я просил вас рассказать где вы работаете и , что делаете ? ) вы ведь преподаватель кажется ?

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

Это Ты щас кого спрашиваешь? ))))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

это я Елену Владимировну спрашиваю )
Кстати мне очень интересно где и ты учился ?

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

Пиват поинт, Долорес, Диксон и частные тренировки у абсолютной чемпионке мира Светланы Богдановой, Академия Лонда Велла, академия Лореаль, Кёне, вошел в пятерке чемпионов по московской область на конкурсе "просторы подмосковья"....

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Дааа )) здорово ! я только иду к этому .
  Сколько же стоит обучение в пиват поинт и долорес ?
Это все в Москве ?

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

Да это все в москве, там стоимость везде разная смотря что тебе конкретно нужно, тебе проще в инете найти и посмотреть ща мож и цены изминились)))) ну впринцепи в пиват поинт при хорошем обучении  от 100 000

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

а  что дальше ? )))   куда поедешь ?

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

я никуда не собираюсь ехать, у меня есть свой салон, собираюсь открывать сеть.... вот еще скоро конкурс буду готовиться если получу гран при то в Милан поеду учиться)))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Желаю тебе удачи !!!
Все Максимы талантливые )))))))))))))))))))))))))

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

спасибо тебе большое, желаю и тебе больших продвижений!!!!!!!!!!!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Спасибо !

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Макс Орлов пишет:

Дааа )) здорово ! я только иду к этому .
  Сколько же стоит обучение в пиват поинт и долорес ?
Это все в Москве ?

МАКСЫ- красавцы)))) оба) у меня муж- Макс))) я то знаю какие вы))))
В Пивот Поинт я повышалась. 3 месяца 2 или 3 раза в неделю(года 4 назад было), стрижки, окрашивание, укладки, вечерние причёски. Для мастеров с опытом в общем курс. Стоило около 30-40 тыс, точно не помню. Скажу что это просто супер школа, обожаю преподавателей!!!! просто сказка. мне они вселили уеренность в работе  и упростили её же. Рекомендую !!!!!!!!!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

А за Максов отдельное спасибо )))))))))
И с первым днём весны вас коллеги !!!!!!!!!

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

Да, за Максов огромное спасибо)))) и вас всех с праздником весны, у меня еще один праздник, я в этот день открыл салон)))) и нас сегодня 1 годик)))!!!!!!!!   Там кто-то боимся идти на работу???... НЕ БОИСЬ ПРОРВЕМСЯ)))))) пиши мы чем сможем, тем поможем)))

Метки: