Почему я парикмахер? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 144 ]
Новичок
Екатерина Якович
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 3

люблю свою профессию.....и с детства о ней мечтала...

Участник
Олеся Карпова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 12

Стричь мне нравилось с детства. А сейчас выучилась и работаю, работаю в социальной парикмахерской, пожылые люди тоже хотят быть красивыми .

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Олеся Карпова пишет:

Стричь мне нравилось с детства. А сейчас выучилась и работаю, работаю в социальной парикмахерской, пожылые люди тоже хотят быть красивыми .

конечно хотят ...дабушка -она  женщина и ей тоже хочется быть красивой,не смотря на её пожилой возраст!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Для меня например нет разницы какой клиент ведь бабушки тоже люди и соответственно к ним нужно относится. Я прежде всего вижу перед собой женщину-клиентку которая пришла получить качественные услуги. И мы девчонки когда-то будем бабушками

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Я тоже очень люблю бабушек, очень приятно делать их красивыми.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Римма Шифманович пишет:

Для меня например нет разницы какой клиент ведь бабушки тоже люди и соответственно к ним нужно относится. Я прежде всего вижу перед собой женщину-клиентку которая пришла получить качественные услуги. И мы девчонки когда-то будем бабушками

молодец,всё правильно! и действительно-не важно в каком возрасте клиет. клиент есть, клиент-он нам платит,а от этого у нас зарплата!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Светлана Рингач пишет:

Я тоже очень люблю бабушек, очень приятно делать их красивыми.

а особенно,когда пожилая женшина радуется ,ей нравится результат.  денег у таких клиентов не много,но ей хочется отблагодарить мастера,хотя б что-то вкусненькое принести. надо принемать эти подарки с благодарностью,ведь они от чистого сердца!

Участник
захарченко
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 17

я как-то неожиданно решила стать парикмахером.окончила училище и 8лет о своей професии вспоминала очень редко.кем только не работала,а после рождения детей снова потянуло стричь.начала с близких и остановиться не смогла.затягивает кажется,что без професии не проживу ни дня.все свободное время изучаю.даже ночью во сне стригу.вот так.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
захарченко пишет:

я как-то неожиданно решила стать парикмахером.окончила училище и 8лет о своей професии вспоминала очень редко.кем только не работала,а после рождения детей снова потянуло стричь.начала с близких и остановиться не смогла.затягивает кажется,что без професии не проживу ни дня.все свободное время изучаю.даже ночью во сне стригу.вот так.

это и променя(все свободное время изучаю.даже ночью .)

Участник
Елена Аринушкина
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 18

В детстве никого не стригла, парикмахером стать не мечтала. Просто не знала куда поступать и пошла учиться на парикмахера, прсто так. Потом понравилось. Потом аллергия на локон перешла в проф. экзему мокрую, облезли руки прямо перед моей свадьбой. Бросила профессию, где я только не работала, но все другие професси бесили. И в конце -концов, рискнула, через 10 лет вернулась в свою профессию и очень её люблю, и очень довольна. Моё.

Новичок
скирута инна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 7

здравствуйте! к професии пришла тридцати годам .сначало вышла замуж ,родила двоих деток,занималась чем угодно,на работе был арендован кабинет парикмахера,часто засиживалась поболтать,ну и засматривалась как работает мастер.затем на работе так загрызли ,что сказала уйду,но куда? не знала,тут меня и осенило,буду парикмахером!!!!!!главное не перестаю учиться и это интересно!!!!!!!!!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Молодец Инна. Видимо таких как мы, которые к 30-ти годам пришли к этому делу сердем и душой на этом форуме очень много

Новичок
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 7

Здравствуйте! Мне уже 60лет.45 из них проработала парикмахером в нашем маленьком кавказском городке,еще с тех времен когда  стриженные женщины были редкостью у нас в районе.Я была самоучка,так как с детства обожала делать всем соседским девчонкам прически. А потом поехала в Баку к знакомой.которая работала в  салоне и прошла у нее практику.Потом уже сама доучивалась практикуясь на добровольных клиентах. До сих пор я работаю в своем маленьком салоне и очень люблю свою работу.Случайно нашла сайт и хотела просмотреть стрижки и прически но не тут то было,большинство заблокированы.И вот я пишу первое сообщение.Помогите мне  быстрее попасть на страницу.Я уже  в возрасте и не очень то разбираюсь в примудростях интернета

Новичок
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 7

Ну вот и в ЮТУБе много причесок. До утра не могу оторваться. Эээ-х  где ты был интернет лет 20 назад. Как бы удобно было бы работать. Посмотрел  и сделал прическу  или же  свое изобретение выложи

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23

С детства стригла кого непопадя. А выучилась уже под 40 лет. И такая счастливая!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 4

Всегда мечтала стать парикмахером с детства... не мыслю себя без этой профессии.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 3

Я прически училась делать сама без образования, с помощью болванки, а потом уже закончила курсы.

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

Привет всем! Я осваиваю колористику, впечатлений масса! Господа, а вы её знаете? Это очень полезная для нас наука. А какая увлекательная! просто восторг! Срашно сказать, я сдала экзамен (не блестяще но сдала!) и сам маэстро утвердил меня технологом одной прфессиональной марки (не скажу пока какой) , я провела всего лишь несколько семинаров , но впечатления просто потрясающие. Порадуйтесь за меня кому не влом. Извините за слэнг, нам так разговаривать не положено. всего доброго дорогие коллеги.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

радуюсь!!! smile сам ее начал изучать на курсах, сложно sad

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Братусева Татьяна пишет:

Привет всем! Я осваиваю колористику, впечатлений масса! Господа, а вы её знаете? Это очень полезная для нас наука. А какая увлекательная! просто восторг! Срашно сказать, я сдала экзамен (не блестяще но сдала!) и сам маэстро утвердил меня технологом одной прфессиональной марки (не скажу пока какой) , я провела всего лишь несколько семинаров , но впечатления просто потрясающие. Порадуйтесь за меня кому не влом. Извините за слэнг, нам так разговаривать не положено. всего доброго дорогие коллеги.

Классно, очень рада за Вас, Татьяна!

Ответ от Марианна Никитина
Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 01.03.2012
  • Сообщений: 6

Я в 90-е года работала на военно-секретном заводе...по увольнению с завода,пошла на курсы парикмахеров...немного поработала в этой сфере,а потом ушла из-за пьянок коллектива,а ушла в флористику,а теперь обратно вернулась к парикмахерскому искусству и не капельки не жалею.Всем удачи!

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Братусева Татьяна пишет:

Привет всем! Я осваиваю колористику, впечатлений масса! Господа, а вы её знаете? Это очень полезная для нас наука. А какая увлекательная! просто восторг! Срашно сказать, я сдала экзамен (не блестяще но сдала!) и сам маэстро утвердил меня технологом одной прфессиональной марки (не скажу пока какой) , я провела всего лишь несколько семинаров , но впечатления просто потрясающие. Порадуйтесь за меня кому не влом. Извините за слэнг, нам так разговаривать не положено. всего доброго дорогие коллеги.

Танечка, я тоже присоединяюсь к нашему дружному коллективу с сердечным поздравлением.Какой тут " не влом " , я просто тебе завидую. Молодец, супер!!! Если приедешь в гости - раскроешь хоть пару секретов колористов :-)))

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

Договорились, как приеду , так и начну раскрывать, а вообще-то курс по колористике можно поискать нете.Ну и если не получится ,то отучиться можно , меня правда офиц. дистриб. обещал послать на обучение в столицу, а пока сама учу , благо литературу нашла. На днях девушку (клиентку) осчастливила, она от радости разве только не сплясала, ну и я сама конечно рада была. Не могу сказать точно, но впечатление такое, что она меня на понт взяла что-ли. Вобщем не моя это клиентка, но муж её мой постоянный кл. Итак сидит она на моём красном диванчике, ждёт пока я мужа её постригу, а он ей: Кать покажи мастеру журнал,  что ты хотела. Разворачивает Катя "Долорес", тычет пальчиком в креативное окрашивание и конечно со скепсисом :Вот так сможете?" И я смогла, аж сама обрадовалась. А через день и её подружайку, но иначе конечно.Уф!!!!! Опять хвастаюсь,( недостаток родительского внимания в детстве). Так после всего этого монолога хочу сказать ДРУЗЬЯ МОИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ХВАЛИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ !

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Какая же Вы молодчина! Так держать! Так интересно стало, что там за окрашивание креативное такое было smile....

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

Я конечно понимаю, что хорошо было бы иметь при себе фотоаппарат на работе,  но это не единственная  нужная вещь  которой нет под рукой, когда это нужно. А фото из журнала,если не забуду попробую прислать, но это не то.Я  понимаю, что смотреть то надо на клиентку, а не на модель в журнале. Всем удачи на трудовом поприще!

Метки: