Можно ли покупать декоративную косметику на интернет-аукционах?

Сообщений [ 13 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Интернет-аукционы привлекают своим широким ассортиментом декоративной косметики и неприлично малой ценой на нее. Поэтому  у меня очень часто просто “чешутся руки”, что нибудь там приобрести.  Но, каждый раз меня останавливает то, что гарантировать качество косметики не может никто и под именем известного бренда  могут продавать какую-то подделку.  Поэтому решила обратиться к вам, может уже кто-то покупал косметику на интернет-аукционах и может посоветовать, как не нарваться на подделку?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А самый лучший вариант - за рубеж!
Там, вопе-рвых дешевле все взять можно (гораздо дешевле) и найти больше качественной косметики.
Только потратиться придется очень - покупаешь-то почти оптом smile
А если есть знакомые - можно через них переслать.

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97

я покупаю некоторые вещи в интернет-гиганте Китая - Taobao.
Как правило, это инструменты макияжа - чемодан косметический, пластмассовые палитры для теней (пустые). Я подозреваю, что все дешевые тени, на которые чешутся руки в России и Украине -  я вертела в руках в Китае - не стоит доверять ни чему дешевому.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

А не подскажете покупать на Taobao можно из Украины? Как осуществляется доставка и за какую валюту можно покупать на этом аукционе?

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

Вы имеете в виду именно аукционы, где каждый предлагает свою цену? Моя подруга заказывает на таких аукционах одежду известных брендов, они работают так (в Германии): определенное время цена становится минимальной и надо успеть заказать по минимальной цене. За доставку платит только почтовую, потому что не превышает таможенный максимум цена обычно smile))
Почему бы не делать так же с косметикой? Думаю, это возможно! Если заказывать то, что уже попробовал в реальности, конечно!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А вот например, на каких аукционах можно косметику заказывать?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Будем ждать, пришлете ссылочку?
Очень интересно!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Anastasia K.P. пишет:

Скоро я оформлю закрытые группы в социальных сетях (Контакт и Одноклассники), в которых соберу коллекцию продуктов, постоянно мной заказываемых посредством Таобао)))) Думаю, многим будет интересно и удивительно их содержание :-)

Где обещанные ссылки?)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.10.2014
  • Сообщений: 1
Юлия Сергеевна пишет:

Интернет-аукционы привлекают своим широким ассортиментом декоративной косметики и неприлично малой ценой на нее. Поэтому  у меня очень часто просто “чешутся руки”, что нибудь там приобрести.  Но, каждый раз меня останавливает то, что гарантировать качество косметики не может никто и под именем известного бренда  могут продавать какую-то подделку.  Поэтому решила обратиться к вам, может уже кто-то покупал косметику на интернет-аукционах и может посоветовать, как не нарваться на подделку?

Я покупал в Yves Rocher для жены увлажняющий дневной крем. Скидку еще вот тут: http://gdemoiskidki.ru/coupon/yves-rocher/ брал. Жена очень довольна. Наверное существуют множесвто интенет-магазинов, которые  продают подделки, но ИвРоше проверен лично.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 2

тут часто бывают разные акции и скидки http://makeup.com.ua/categorys/2419/  можно купить намного дешевле чем в магазинах к примеру

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.07.2016
  • Сообщений: 3

Как вы считаете, стоит ли покупать свадебное платье в этом магазине http://novias-wedding.com.ua/p? Как вам дизайн в целом? Или может у кого-то есть варианты лучше?

Новичок
Эльза
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 09.08.2015
  • Сообщений: 7

А какие именно аукционы? На китайских сайтах я не рискую покупать косметику

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 19.02.2018
  • Сообщений: 92

Я считаю что вполне можно покупать
Но только если продавец проверенный
Лично я постоянно перед покупкой проверяю продавца на "вшивость"
А именно, смотрю отзывы на сайтах
Если конкретнее. то чаще на этом сайте http://rosabo.ru/
Отзывы там честные, уже не раз проверял, так что пользуйтесь)