Тема: Фрезер для маникюра и педикюра

Подскажите, как правильно выбрать фрезер

Re: Фрезер для маникюра и педикюра

пользовалась фрезером фирмы ириск 35000  об. за 2 года чинила уже раз 6.хочу приобрести новую посоветуйте как правильно выбирать

3

Ответа профессионалов я так и не дождалась, поэтому. перелопатив кучу сайтов, спешу ответить Вам, как правильно выбрать фрезер.
При выборе прибора нужно обратить внимание на следующие характеристики:
· Мощность двигателя.
· Скорость вращения.
· Возможностью плавного регулирования скорости.
· Наличие реверса.
· Простота и надежность механизма закрепления и смены насадок.
· Отсутствие вибрации и сильного шума при работе.
· Эргономичный дизайн.
· Количество насадок и их состав.
- Вес рабочей части прибора.

Основные правила работы аппарата с насадками:
1. Вращающаяся насадка в Ваших руках должна ШЛИФОВАТЬ ЛЕГКО, БЕЗ НАЖИМА, двигаясь по обрабатываемой поверхности, НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НИ НА ДОЛЮ СЕКУНДЫ НА ОДНОМ МЕСТЕ.
2. Направление вращения насадки всегда противоположно направлению движения Вашей руки, тогда нет проскальзывания инструмента.
3. Правильный выбор насадки (размер, форма и материал) зависит от:
· конкретной операции - обработка кутикулы, ногтевых валиков или ногтей;
· размера обрабатываемой поверхности - чем больше поверхность, тем больше диаметр насадки;
· состояния кожи - чем нежнее кожа, тем «мягче» должна быть насадка.
4. Скорость вращения насадки должна строго соответствовать размеру и материалу, из которого сделана насадка.
Регулярный уход за руками и ногтями и использование кремов после процедур делает кожу рук и ног нежней, а ногти - прочными и здоровыми!

4

Выбирая фрезер, смотрите на страну-произодителя, цену, гарантию. Китай, например, стоит дешево, но, соответственно, и служит так же. С такими фрезерами Вы можете нажить себе много нерпиятностей из-за отсутствия гарантийного ремонта или деталей.
Хорошие фрезера делают в Южной Корее. Я, например, купила фрезер чемпион 3  год назад в компании вива арт. Тогда он стоил около 1300 грн.  Работает отлично. Очень довольна!
Ручка не вибрирует, не греется - работает специальная система охлаждения наконечника. Недавно поменяла подшипники и щетки. Рекомендую всем для начала.

У меня фрейзер mercedes 25000/ Последнее время насадка не держится, при работе вылазит вперед-назад. Что это?

6

Скорее всего что-то случилось с само фиксирующимся механизмом наконечника. Не обойтись без ремонта. Если есть возможность -   приобретите что-то подороже и понадежнее.

DOKATECH - 9FI  отличный аппарат, особенно для тех,  кому много приходится работать фрезером. Идеален для тех, кто регулярно носит вещи с одного рабочего места в другое, маленький и лёгкий.

А вот Фрезер DOKATECH – 5F не советую, у меня за год несколько раз ломался, в сервисе говорили, там подшипники часто менять надо,короче фу.

классика жанра-Strong ,а модель выбирайте ,исходя из финанс.возможностей

10

Я сервис инженер по косметологическому оборудованию.
Если есть технические вопросы по аппаратам  для маникюра и педикюра Strong или Marathon, спрашивайте.
Можно в этой теме, но быстрее будет  по ссылке:
http://www.greensheet.ru/index.php/home.html

Отредактированно Виктор (10.09.2012 21:26:07)

Здравствуйте, что можете сказать о фрезерах Proxxon и Marathon Chempion??? Какой лучше? очень нужно!!!!!!!!!!!!

марафон чемпион. особенно если его купить в магазинах для зубных техников. там они в 1,5 раза дешевле

У меня тоже Стронг.Я довольна

Здравствуйте , кто пользуется Марафоном , напишите отзывы , ориентировочно какая цена , если имеется информация скиньте сайт желательно по Украине.

Пользуюсь Micro-NX Master II уже давно, очень довольна. Ручка тяжеловата но совсем без вибраций и удобна в руке.

16

дааа. мне пришел марафончик. это сказка. пребываю в полном экстазе.

уважаемые коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, какой фрезер лучше купить, чтобы для всего подходил: Фрезер BMS-22 или Marathon 3 Champion или Фрезер DOKATECH – 5F ? Или может быть, что-то другое вообще будет лучше примерно в этом диапазоне цен? Спасибо за ответ!

Обо всех нашла что-то неприятное в инете, поэтому хочу спросить у тех, кто, может быть, уже пользовался.

19

У меня Marathon.Получила, пищала от радости, и до сих пор в восторге. Теперь без него не представляю работу. Шикарная машинка.

А  я вот в инете нашла о нём: "Аппарат для педикюра, маникюра и коррекции ногтей
фирмы SМТ — Saeyang Microtech (Южная Корея) специализирующейся на производстве микромоторов обычной и повышенной мощности для косметологии и стоматологии.
Блок питания Marathon-3 Champion НЕ ДЕРЖИТ нагрузку.
Выходное напряжение без нагрузки нормальное и регулируется, но достаточно чуть нагрузить двигатель и блок затыкается совсем". Вы замечали что-нибудь подобное при работе? Действительно не держит нагрузку?

21

Не знаю, все держит. Да и на полную мощность я его не использую, страшно, очень сильно пилит. В половину максимум. Коррекцию делать - вообще приятно. Да и ноготь к наращиванию подготавливаю - пилкой так у боковых валиков и у кутикулы не зачистишь. Насадки хорошие надо. Я вместе с машинкой заказывала на сайте насадки, хорошие и алмазные и твердосплавные. А купила у себя в магазине с виду вроде похожи на алмазные, а вообще не пилят.

Спасибо, Оксана, за ответы! А если педикюр делать, выдержит, как вы думаете? Там же вся нагрузка не на обороты падает, а на мощность. Надо, чтобы он на малых оборотах тянул и не останавливался. А тем более, не перегревался. Думаете, справится?

23

Нет, он вообще зверь. Не останавливается ни на каких оборотах, и ВООБЩЕ не греется. Ручка легкая, удобная. Главное, цангу не сбить.Очень внимательным быть - насадка должна быть всегда на месте, не забывать защелкивать насадку перед включением. очень удобно - реверс есть и педаль ножная. Говорят, раз в месяц надо разбирать и чистить ручку, есть МК в инете, где подробно написано как собирать и разбирать, но я чето боюсь обратно не собрать)))

24

Да, и прежде чем остановить свой выбор на нем я с месяцок в инете сидела изучала что к чему. Не жалею. И цена конечно не дешевая, но и не заоблачная как на стронги. Я за 5800 заказала+ насадок кучу назаказывала.

А я из Украины, у нас такой фрезер - 1390 гривен и 5 любых насадок предлагает сайт. У меня вот глаза разбегаются, никак не выберу. Посоветуете? :-) Керамические не хочу, они забиваются. Думаю, какие - твердосплавные или алмазные. Хочется, чтобы универсальные были. Вроде бы можно малым количеством хорошо обойтись. Нужно только знать.