Сайт визажиста, стоит ли его делать?

Сообщений [ с 1 по 25 из 104 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Сейчас большинство визажистов имеют свои сайты, на которых представлены их работы, услуги, контакты и т.п. В связи с этим у меня возникло три вопроса. Сколько стоит в среднем разработка сайта? Действительно ли сайт помогает привлечь клиентов? А еще больше меня интересует, за сколько сайт окупит себя? Может, кто уже интересовался этим или имеет свой сайт, пожалуйста, помогите советом?

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97

Разработка сайта стоит у каждого программиста по-разному)))) Ведь, они так же, как и любая другая специальность, имеют свой профессиональный уровень. Поэтому, однозначного ответа здесь нет - все зависит от города и уровня специалиста.
Хорошо (грамотно) сделанный сайт помогает привлечь не только клиентов, но и команду, с которой вы можете вместе заниматься творчеством в будущем, и привлекать клиентов "каждый от себя".
Окупаться - это немного не в то русло... в то русло - "если ты в ногу со временем" - сейчас интернет-пространство является самым живым и информативным, а это значит, что реальных связей через это пространство приходит больше и быстрее чем в физической реальности.
Я планирую в скором времени делать свой сайт, но, так как я очень скурпулезно отношусь к качеству своих работ на фото, то никак не могу набрать нужного количества материала)))
Если следовать "в ногу с прогрессом" - то сайт должен быть сделан еще и на английском языке....а чуть далее мысля - то и на китайском.

С уважением, я)

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Под словом окупается я имела в виду количество привлеченных клиентов. То есть можно ли потратив на создания сайта и его раскрутку определенную сумму денег, рассчитывать на то, что он привлечет достаточное количество клиентов, чтобы перекрыть эти расходы.

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97
Юлия Сергеевна пишет:

Под словом окупается я имела в виду количество привлеченных клиентов. То есть можно ли потратив на создания сайта и его раскрутку определенную сумму денег, рассчитывать на то, что он привлечет достаточное количество клиентов, чтобы перекрыть эти расходы.

Если вы раскрутите его в Google, то окупите)))) Вопрос в том, чтобы вам не пришлось переезжать за своими клиентами в другой город, например...но, это уже -  карьерный рост...или нежелательный эффект при раскрутке сайта. :-)

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Еще один вопрос. У многих визажистов, стилистов и т.п. на сайтах есть разделы наподобие основы макияжа, декоративные средства, история макияжа и даже новости и события. Вот мне интересно, кто занимается наполнением этих разделов? Я так понимаю, необходимо найти еще и грамотного копирайта, который будет заниматься написанием статей для этих разделов.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

ЕСЛИ ПОКОПАТЬСЯ В НЕДРАХ ИНТЕРНЕТА - то и самому найти можно...))))мне так кажется...

Участник
Анжела Дребот
Рейтинг: 63
  • Зарегистрирован: 10.01.2011
  • Сообщений: 53

согласно с Лилией,найти можно что угодно,и отсортировать,что нужно

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анжела Дребот пишет:

согласно с Лилией,найти можно что угодно,и отсортировать,что нужно

НИКТО БОЛЬШЕ ВАС НЕ ЗНАЕТ,ЧТО ИМЕННО НУЖНО НА ВАШЕМ САЙТЕ.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, Лилия права - если грамотность не шибко страдает - не нужно нанимать копирайтера. Для начала хватит и своих текстов. Все-таки люди придут на ваш сайт не читать тексты, а смотреть работы smile
Вот над ними как раз и стоит поработать - нужно сомтреть за тем, правильно ли оно размещено по рубрикам, хорошо ли оно выглядит на экране компьютера (все мы знаем, что цвета меняются), плюс у каждого клиента может быть монитор урегулирован под разную яркость - нужно посмотреть, чтобы фотографии хорошо смотрелись при каждой установке...
в общем, много всего. А вообще, начинающим, к примеру, я бы не советовала делать сайт. Только профессионалам, которым он необходим в дальнейшем продвижении.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Я столкнулась с воровством фотографий в интернете, поэтому, добавила бы, чо нужно защищать свое авторское право.
То есть, если вы размещаете на сайте фото своих работ, то побеспокойтесь так же о наличии такой вещи как watermark. Так называемый водяной знак должен состоять из эмблемы вашего сайта и его адреса. Размещается он обычно на увеличенном варианте фото посередине или на обычном фото так, чтобы не перекрывать основное.
Если же на сайте размещаются собственные авторские статьи, то не менее важно проверять и то, чтобы их никто не присваивал.

Вообще, я не уверена в необходимости сайта для всех визажистов. Работающий с определенной маркой, в салоне, в магазине визажист может иметь свою страничку в рамках сайта салона, магазина, марки.

Еще интересная идея - совместные сайты нескольких визажистов, нейлмастеров, косметологов, парикмахеров, которые предлагают комплекс услуг, отлично вместе сработались.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я думаю даже, что для визажиста важно наличие собственного блога, где можно показать свои работы и все остальное, а сам сайт не так уж и важен!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Сайт - это недешевое удовольствие, которое позволяют себе салоны красоты. А для индивидуального визажиста блог - это отличная тема. Есть клиентки, которые не пользуются интернетом, можно размещать объявления в местных газетах.  А самый проверенный из способов - это "сарафанное радио", когда клиентками становятся подружки, знакомые и родственники клиентки....

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97
Анастасия Бординова пишет:

Я думаю даже, что для визажиста важно наличие собственного блога, где можно показать свои работы и все остальное, а сам сайт не так уж и важен!

Валентина Н. пишет:

Сайт - это недешевое удовольствие, которое позволяют себе салоны красоты. А для индивидуального визажиста блог - это отличная тема. Есть клиентки, которые не пользуются интернетом, можно размещать объявления в местных газетах.  А самый проверенный из способов - это "сарафанное радио", когда клиентками становятся подружки, знакомые и родственники клиентки....

В продолжение вопроса о наличии у визажиста художественного образования отмечу уже в этом вопросе, чтобы было более понятно общее заблуждение: можно не иметь художественного образования и сайта, работать в глубинке страны всегда. Если же есть желание быть высоким профессионалом, развивать себя лично и профессионально - тогда необходимы все "ступени успеха". А это - художественное образование, сформировавшийся личный стиль на основе художественного образования, портфолио работ - выполненное как минимум, на полупрофессиональном оборудовании, а не на мыльнице; свой сайт и блог, а не раздельно, очень стильная визитка и другие печатные материалы, и свой личный собственный стиль. Все вышеперечисленное - это отдельные аспекты общего-целого, которое становится в дальнейшем Вами.
Надеюсь, у меня получилось высказать эту сложную мысль понятным образом для всех.
с уважением,
я.

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97
Валентина Н. пишет:

Сайт - это недешевое удовольствие, которое позволяют себе салоны красоты. А для индивидуального визажиста блог - это отличная тема. Есть клиентки, которые не пользуются интернетом, можно размещать объявления в местных газетах.  А самый проверенный из способов - это "сарафанное радио", когда клиентками становятся подружки, знакомые и родственники клиентки....

Относительно того, что сайт - это дорогое удовольствие, совершенно древнее заблуждение. Хостинг в месяц для сайта сейчас можно купить за 10 долларов в месяц, при одноразовом обращении к дизайнеру - который выполнит сайт в нужном вам стиле. А можно вообще, купить галерею до 350 изображений  и больше, за те же пресловутые 10 долларов на мировых, раскрученных уже сообществах для визажистов, фотографов и других специалистов мира моды, имеющих свой дизайн и стиль. А так же, что немаловажно, статус профессионального ресурса. На таких ресурсах вам даже за дизайн не придетсся волноваться и вкладывать в него деньги. Есть также и бесплатные профессиональные ресурсы (это уже следующая тенденция интернет-мира).
с уважением,
я.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Anastasia K.P. пишет:

...свой сайт и блог, а не раздельно

Возможно, вы имеете в виду сайт-визитку?
Просто я-то имела в виду такие сайты, где блог тоже присутствует, и мне они не нравятся. Уж лучше иметь просто блог, отдельно, чем "совмещенный" сайт. ИМХО.

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97
Анастасия Бординова пишет:
Anastasia K.P. пишет:

...свой сайт и блог, а не раздельно

Возможно, вы имеете в виду сайт-визитку?
Просто я-то имела в виду такие сайты, где блог тоже присутствует, и мне они не нравятся. Уж лучше иметь просто блог, отдельно, чем "совмещенный" сайт. ИМХО.

Это уже вопрос личных предпочтений))))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

страшно тут после таких дебатов такое писать,но все же попробую -  вот уже как пару месяцев открыла свой блог -http://obrazlilii.blogspot.com/ -  и хочу вас пригласить туда по нескольким причинам :
1.Оценить,на хорошем ли уровне у меня получилось его сделать,так как сделала я его почти  сама (с помощью подружки,у которой больше опыта).
2.Интересно мнение именно визажистов.
3.Чтобы знать,куда расти в этом вопросе.
4.Если присоединитесь,буду очень рада...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Лиль, не бойся, все тут свои smile
Я заходила на твой блог уже, просто мне платформа blogspot не нравится, вот я там и не завожу блога.
Но твой просто супер smile Сейчас еще зайду и, может, подскажу, что можно доработать! smile

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

спасибо, милая...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я смотрю, ты его потихоньку заполняешь? Недельку назад смотрела- кое-чего еще не было smile

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

аха....потихонечку....

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Морозова Лилия пишет:

страшно тут после таких дебатов такое писать,но все же попробую -  вот уже как пару месяцев открыла свой блог -http://obrazlilii.blogspot.com/ -  и хочу вас пригласить туда по нескольким причинам :
1.Оценить,на хорошем ли уровне у меня получилось его сделать,так как сделала я его почти  сама (с помощью подружки,у которой больше опыта).
2.Интересно мнение именно визажистов.
3.Чтобы знать,куда расти в этом вопросе.
4.Если присоединитесь,буду очень рада...

Зачем бояться, Лилия, мы тут прям все профессионалы в создании сайтов)))
Мне лично понравился, и особенно на черном фоне хорошо фото ваших работ видно.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

спасибо...Я на черном фоне однозначно хотела..

переживаю,что не такой интересный ...))))))))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Морозова Лилия пишет:

спасибо...Я на черном фоне однозначно хотела..

переживаю,что не такой интересный ...))))))))

Неинтересный, в смысле фон? У черного фона свои достоинства, кроме того, что подчеркивает фото, он запоминающийся.
Или сайт не такой интересный - кто зашел по теме - заинтересуются, кроме того он развивается и обновляется у вас))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Лиля, все приходит со временем, если ты сама недовольна, дак меняй, пока не будешь довольна)) Все в твоих руках.
И Валя тоже права. Главное, что он интересен для тех, кто занимается образом или хочет, чтобы ты придумала им свой smile