Тема: Как привязать к себе клиента

Всем рекомендую познать не одно направление в том как сделать человека красивым,а со временем обучаться новым и совершенствоваться в уже имеющихся навыках. Клиенты очень легко привязываются,зная что у вас для них всегда есть что-то новенькое. Так например я мастер наращивания ногтей, меникюра,педикюра, нейл арта,а также мастер тату и наращивания ресниц. Мои "прихожане" с удовольствием следят за моим развитием, чтобы мы вновь встретились и они смогли порадовать себя. Таким образом между нами формируются крепкие отношения. Они уверены,что если я на совесть делаю что-то одно,значит и то новое чему я обучилась им без сомнений понравиться.

Re: Как привязать к себе клиента

Клиенты все равно подбираются под мастера, вы никогда не замечали?

Я начинающий мастер! Работаю в салоне на проходящих клиентов, очень тяжело, когда человек в первый раз приходит! И чем его можно заинтересовать???

4

если всегда делаете работу с желанием и качественно...вот и все!И главная мысль не сколько поимеете с клиента а как хорошо сделаете!

Майя Шек пишет:

Я начинающий мастер! Работаю в салоне на проходящих клиентов, очень тяжело, когда человек в первый раз приходит! И чем его можно заинтересовать???

Во первых внимательно выслушать задавать наводящие вопросы по поводу стрижки/окрашивания/укладки клиент должен почувствовать ваше внимание и заботу,пообщайтесь на интересующую ее тему:погода здоровье итд проводите,пообещайте в следующий раз предложить какую-нибудь процедуру по уходу за волосами например.Удачи

а я своих мужчин клиентов привязала с помощью массажа головы))))))))

Ольга  пишет:

если всегда делаете работу с желанием и качественно...вот и все!И главная мысль не сколько поимеете с клиента а как хорошо сделаете!

Абсолютно с вами согласна! Я всегда стараюсь сделать все идеально до последнего волоска, пусть я потрачу лишних несколько минут,но результат прежде всего должен нравиться мне. Я всегда подчищу лишние волоски на шее ,в ушах, спрошу поправить ли бровки, если вижу,что они лохматые (у мужчин я имею ввиду ),у них частенько что-нибудь,где-нибудь лохматится))...Даже если "ушки и бровки" в комплекс не входят...Мне не трудно,а человеку приятно... Все делаю плавно ,нежно,без резких движений, хорошей окантовочной машинкой,чтобы не громыхала под ухом и шнуром  не возила по лицу...И все 100% возвращаются...

За 30 лет работы подметила,что к клиентам надо относиться доброжелательно и внимательно.Я называю свое рабочее кресло волшебным.Ведь почти все женщины  садясь в него расслабляются,и иногда просто хотят излить душу.Вот и надо поддерживать разговор о семье о детях.И тогда даже маленькие погрешности в работе не афишируются клиентом.Ну и естественно надо вложить душу в свою работу,чтобы получать удовлетворение от нее. Я всю жизнь проработала для души.Уж очень приятно когда видишь,как женщины хорошеют и как благодарны  тебе за это.

Нужно вести себя уверенно при общении с  новым клиентом, который сел к вам в кресло первый раз. По возможности не задавать много вопросов, относительно стрижки, некоторых это пугает. Пусть клиент думаеет, что вы профи в своем деле, и вам не надо долго обьяснять, как его стригли до этого . Даже самый осторожный клиент решится вам доверить свою голову, ну а далее все зависит и от вашего мастерства. Удачи.

10

думаю очень важно умение общаться на любую тему и совмещать это умело с процессом преображения клиента.

Делай так ..как для себя!!!

Спасибо всем за советы:) Очень приятно

Советую поинтересоваться соционикой, она классно обьясняет, какому человеку нужна мягкость и уступчивость в обхождении, какому твердая рука, уверенность и даже жесткость.,но всем нужна доброжелательность.

14

Будем применять советы на практике!)

А ещё в дополнении ко всему мастеру нужно иметь чувство собственного достоинства.Ценить себя и своё творчество. Когда это есть в себе -будешь ценить и в других.

Чтобы клиент к тебе привязался, нужно уметь выполнить его волю, а не свою. Когда я еще была сама клиенткой, креативный мастер хотел показать на мне свое мастерство, нарисовал в своей голове мой будущий образ и очень был рад, что задуманное у него получилось, я же ушла со слезами, так как мои просьбы он пропустил мимо ушей. Так же привязывается клиент и психологически, нужно уметь чувствовать клиента, ну и мастерство само собой...

Любите своих клиентов и они вернутся к вам

Я думаю, нужно постоянно совершенствовать свои знания и навыки, и предлагать " в следующий раз" попробовать что то новое.))

Светлана Рингач пишет:

Клиенты все равно подбираются под мастера, вы никогда не замечали?

совершенно согласна

в наше время удержать клиента очень сложно,не вышел один день на работу,пришел твой клиент,тебя нет,ну он и думает а попробую к другому сесть,вот так и теряются,редко когда встречаются преданные клиенты,может потому что в нашем городе салоны через каждые 5 метров,вот и конкуренция бешеная.

Татьяна Переяслова пишет:

в наше время удержать клиента очень сложно,не вышел один день на работу,пришел твой клиент,тебя нет,ну он и думает а попробую к другому сесть,вот так и теряются,редко когда встречаются преданные клиенты,может потому что в нашем городе салоны через каждые 5 метров,вот и конкуренция бешеная.

Это только сначала так.а потом,с опытом мастера даже прикольно когда твоего клиента подстриг другой мастер-клиент бежит назад и сильно об этом жалеет.Даже если я сама не вижу никаких погрешностей в чужой стрижке,у людей есть такая штука как привычка и им "все не так делают,а вот ваши ручки....."

Елена Глушко пишет:

а я своих мужчин клиентов привязала с помощью массажа головы))))))))

ПРАВИЛЬНО! Не один раз слышала от мужчин-а мне всеравно как подстригут,лижбы долго и нежно.Муж вот мне сказал что я так себе парикмахер.на вопрос какие же недостатки в стрижке-ответ-грубо и быстро(ну дома и дети и как-то не до культуры обслуживания клиентов).Зато в начале я его минут по 40 "стригла" три волосинки:)

А вообще,мне кажется,не мелочиться нужно,взяла ту расческу рубль,а еще ту ,плюс пять рублей.Наоборот,каждому какую-то поблажку сделать подчесать или подкрутить безплатно или разик пшикнуть лаком люди обязательно оценят и даже чаевыми сполна вернут "потраченное".Маникюрша,педикюрша немножечко подольше кремчик повтирает...косметолог масочку самую простенькую,но безплатно.....

киричук кристина пишет:

А вообще,мне кажется,не мелочиться нужно,взяла ту расческу рубль,а еще ту ,плюс пять рублей.Наоборот,каждому какую-то поблажку сделать подчесать или подкрутить безплатно или разик пшикнуть лаком люди обязательно оценят и даже чаевыми сполна вернут "потраченное".Маникюрша,педикюрша немножечко подольше кремчик повтирает...косметолог масочку самую простенькую,но безплатно.....

полностью с Вами согласна) ведь подарки получать так приятно, я вот со своих девочек никогда не беру лишнего за шпильки или ленточки... оно ведь копейки стоит... а им приятно

Сегодня в очередной раз убедилась в том, что клиенты любят тебя, когда ты любишь клиентов. Самый верный способ привязать к себе клиента, стараться для этого человека, сделать все что бы он был доволен.