Тема: О смысле жизни. Философствуем с душою.

Начался новый 2012 год! Очень хочется крикнуть: "Ура!!!"
Но с другой стороны, читая новогоднее поздравление подруги немного замирает сердце и задумываешься о главном - о смысле жизни. А поздравление вот такое: Счастья, здоровья любви, пусть ваши мечты сбываются - индейцы Майя! И не знаешь, как реагировать так:))) или так sad(( ?

Отредактированно Марина Анатольевна (21.01.2012 20:12:08)

Re: О смысле жизни. Философствуем с душою.

Открываю "цикл" стихотворением:
Что заставляет уходить в бессмертье
Мельчайшиечастички бытия?
Их разделяют звезды и столетья,
И вместе с ними исчезаю я.
Но исчезая, во вселенской книге
Я оставляю четкие черты.
И в каждом атоме, и в каждом миге
Меж мной и Вечностью наведены мосты.

Ой, ну уж грустить точно не надо, встречая Новый 2012 год!)) Жизнь продолжается, любовь в сердце живет и дарить ее близким и окружающим - ничто нам не помешает!))
Все знают, еще из сказок. что сильнее любви - ничего нет! Желаю всем любви: к себе, близким, миру! Живите одним днем, как буд-то завтра может не случиться ( не откладывая на завтра ничего) и наслаждайтесь каждой минутой своего нахождения на Земле!)) Это же чудо! С Новым годом, радости и благополучия!))))

Будучи подростком написала стихотворение, приведу вам часть о смысле жизни, прошу не судить строго.....

В чем смысл жизни, я не знаю,
Я только начинаю жить....
От всей души себе желаю
Достойно жизнь свою прожить.

Нужно нести людям любовь, добро, здоровье и красоту... и в старом, и в новом году.... ведь все возвращается!

Мы, эстэтисты, наряду с Богами (прошу прощения за смелое сравнение) способны "замедлять ход времени", если лицо молодо, то и в душе весна. Это благородное и нужное дело - превращать обычных женщин в красавиц! Красивые женщины несут добро в этот мир, совершенствуя и гармонизируя пространство.

Валентина Н. пишет:

Будучи подростком написала стихотворение, приведу вам часть о смысле жизни, прошу не судить строго.....

От всей души себе желаю

Нужно нести людям любовь, добро, здоровье и красоту... и в старом, и в новом году.... ведь все возвращается!

Валентина, как вы высоко планку себе установили!)) Достойно - это же не весело, не легко... Если ваша юность прошла в СССР, то это было естественное требование к себе - быть достойным человеком. Я тоже придерживаюсь этого и детей своих учу этому. Наличие человеческого достоинства является решаюшим в осуществлении жизненных планов, так же как и его отсутствие! Совершенно разные жизненные сценарии...

Марина Анатольевна пишет:
Валентина Н. пишет:

От всей души себе желаю

Валентина, как вы высоко планку себе установили!)) Достойно - это же не весело, не легко... Если ваша юность прошла в СССР, то это было естественное требование к себе - быть достойным человеком. Я тоже придерживаюсь этого и детей своих учу этому. Наличие человеческого достоинства является решаюшим в осуществлении жизненных планов, так же как и его отсутствие! Совершенно разные жизненные сценарии...

Спасибо за понимание))) Немного советского времени "ухватила"(золотое время медицины, образования, промышленности и так далее......), а потом развал Союза (мне 7 лет было тогда), перестройка, нищета... и все, что к этому прилагается.... но не жалею ни о чем, и деток своих тоже, как и вы, постараюсь воспитать правильно.

Отредактированно Валентина Н. (22.01.2012 00:16:20)

Смысл жизни-вечные поиски.В моем понимании-живи осознанно в каждом мгновении жизни.Счастье-не пункт назначения,а дорога жизни.Проблемы-это возможности роста и совершенствования личности.Слова оправдания-это слова неудачников.Смысл жизни-грамотно себя растратить, и оставить след на земле после себя,в виде конкретных достижений.Найти свой талант,развить его и принести пользу  людям.

Прикрепленные файлы

1664231.jpg, 34.5 Кб, 443 x 450
1664231.jpg 34.5 Кб, 225 загрузок файла с 2012-01-22 

Костенко Анна пишет:

Смысл жизни-вечные поиски.В моем понимании-живи осознанно в каждом мгновении жизни.Счастье-не пункт назначения,а дорога жизни.Проблемы-это возможности роста и совершенствования личности.Слова оправдания-это слова неудачников.Смысл жизни-грамотно себя растратить, и оставить след на земле после себя,в виде конкретных достижений.Найти свой талант,развить его и принести пользу  людям.

Как локанично сказано, спасибо, Анна!))
Мои родители всю жизнь помогают людям, в детстве я их не понимала, считала это дело напрасным - прибыли это им не приносило!) А сейчас сама иду по их стопам. Именно в добрых делах ощущаешь себя живой и так тепло становится на сердце, когда видишь радость других!))) Анна, полностью присоединяюсь к вашим словам!

Анастейша пишет:
Костенко Анна пишет:

Мои родители всю жизнь помогают людям, в детстве я их не понимала, считала это дело напрасным - прибыли это им не приносило!) А сейчас сама иду по их стопам. Именно в добрых делах ощущаешь себя живой и так тепло становится на сердце, когда видишь радость других!))) Анна, полностью присоединяюсь к вашим словам!

Анастейша, у меня аналогичная ситуация. Я горжусь своими родителями, которые всегда готовы подставить ближним руку помощи. Они и меня воспитали так же. Да, в наше время это нонсенс, когда каждый сам за себя))), но я ни о чем не жалею. Добрые поступки остаются и живут в сердце тех людей, кому ты помог..., а значит не зря))).

11

Татьяна Волощук пишет:
Анастейша пишет:
Костенко Анна пишет:

Анастейша, у меня аналогичная ситуация. Я горжусь своими родителями, которые всегда готовы подставить ближним руку помощи. Они и меня воспитали так же. Да, в наше время это нонсенс, когда каждый сам за себя))), но я ни о чем не жалею. Добрые поступки остаются и живут в сердце тех людей, кому ты помог..., а значит не зря))).

ДА, сейчас все сами за себя, каждый ищет любую выгоду буквально во всем и во всех... Эгоистично, но это факт! Но мир не без добрых, честных и отважных людей, на которых фактически все и держится)))!

Отредактированно Ника (10.02.2012 20:13:20)

К сожалению, в современном мире у людей позиция потребления, и зачастую доброе дело от другого человека воспринимается как должное... даже "спасибо" из себя выдавить некоторые не могут...  Хочется верить, что благородные и добрые поступки все же живут в сердцах людей !

Валентина Н. пишет:

К сожалению, в современном мире у людей позиция потребления, и зачастую доброе дело от другого человека воспринимается как должное... даже "спасибо" из себя выдавить некоторые не могут...  Хочется верить, что благородные и добрые поступки все же живут в сердцах людей !

Валентина, лучше верить в лучшее и хорошее, даже несмотря на то, что все вокруг пытаются переубедить вас в обратном. Да, потребительство процветает в наши дни, но всегда найдутся люди, которые оценят, поблагодарят и выручат! Не обязательно те же самые. Просто сделайте доброе дело и в трудный момент обязательно кто-то вам протянет руку помощи))).