Экзотическая процедура. Какая для вас?

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В последнее время на рынке косметологических услуг появилось много разнообразных экзотических процедур, обещающих буквально ¨золотые горы¨ эстетического совершенства. Предлагаю обсудить в этой теме ваши любимые, но необычные, программы по уходу за собой любимой в рамках салона. Лично моей излюбленной процедурой стала экзотическая терапия пилинга с рыбками Гарра Руфа. Быстро, приятно и невероятно ухоженно после нее выглядят ножки и ручки. Даже не верится иной раз. А что вам из экзотики приглянулось?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20504/thumb/p16c7b43dvj1j13ji10g84ui1q4d1.jpg

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Очень интересно. Лично я еще за помощью к рыбке-доктору не обращалась, но видимо пора))). Мне из райской экзотики очень понравился массаж кокосовыми чашами. Такое расслабление и ¨балдеж¨ получила от процедуры, что сразу на курс записалась, ведь нам, косметологам, тоже хочется понежиться и забыться, а главное расслабиться!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 7

Ой, не знаю, что-то я экзотике не очень доверяю... хотя, сам антураж уже тоже "работает" на салон) но, по-моему, это больше для столиц. А лично для меня праздник - массаж стоп и воротниковой зоны - родину бы продала)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Как относитесь к шоколадному обертыванию? В ютубе смотрела мастер класс, все хорошо и всем хорошо, только больше это напоминало сексуальные игры какие-то. Женщина-мастер, даже губки закусывала, работая на камеру. Клиентке и так понятно, что хорошо - у нее все в шоколаде, но действия демонстратора были очень -очень возбуждающими. Даже оператор не удержался и сказал, что третий раз снимает демонстрацию и третий раз уже не может))).
А кто-нибудь проводил процедуру Шоколадного обертывания? Интересен эффект, кроме релакса, конечно))).

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 7

сама не пробовала, но"люди рассказывают"))) серьезно, приятельница делала - в полном восторге от процедуры. Хотя, я так думаю, ее как раз релакс и впечатлил, потому, что в коррекции ее фигура не нуждается)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 3

а я бы попробовала, наверное очень приятно

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Если массажист мастер своего дела,то любая процедура даже лечебка будет приятна.А если добавить в конце сеанса немного релакса,горячих трав,ароматического масла для массажа головы,окружить это все свечами и музыкой, клиент просто улетает.Буквально любую процедуру можно разнообразить,привнести в нее элемент экзотики,что-то новенькое и интересное,люди любят когда их балуют,уделяют немного больше внимания,чем требует процедура.Лишние 10-15 минут внимания и клиент станет вашим постоянным посетитетем.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 8

А меня, не взирая на экзотику процедур, расслабляет сама атмосфера салона, внимание персонажа, декор, антураж, ....
запахи, освещение, чай...
А потом уже можно и процедурой наслаждаться.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
има бирюса пишет:

А меня, не взирая на экзотику процедур, расслабляет сама атмосфера салона, внимание персонажа, декор, антураж, ....
запахи, освещение, чай...
А потом уже можно и процедурой наслаждаться.

Полностью с вами согласна, но хочу поделиться кое чем.
Я работаю дома, отдельная уютная комната - мой кабинет. Честно, говоря, я и не догадывалась, что для некоторых клиенток сложно расслабиться в атмосфере салона. Вот, на днях разговаривали с женщиной и она радовалась, что есть такие, как я (принимающие на дому). Оказывается она салон соотносит с лечебным заведением и у нее стопрор, тремор и т.д. от страха. Получается, что нам, косметологам, всегда найдется с кем работать и в салоне и дома. А я люблю приходить в салон, у меня есть любимый, там и хозяйка, как "мамашка", бегает, о всех переживает, а самое замечательное - это интерьер!Потолки расписаны (сыном хозяйки), на стенах из камешек узорчики, все благоухает, кругом искуственный цветочки (центр медицинский), короче, стоит перешагнуть порог и ты уже в ином измерении!))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Татьяна Волощук пишет:

В последнее время на рынке косметологических услуг появилось много разнообразных экзотических процедур, обещающих буквально ¨золотые горы¨ эстетического совершенства. Предлагаю обсудить в этой теме ваши любимые, но необычные, программы по уходу за собой любимой в рамках салона. Лично моей излюбленной процедурой стала экзотическая терапия пилинга с рыбками Гарра Руфа. Быстро, приятно и невероятно ухоженно после нее выглядят ножки и ручки. Даже не верится иной раз. А что вам из экзотики приглянулось?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20504/thumb/p16c7b43dvj1j13ji10g84ui1q4d1.jpg

Делала себе "рыбный педикюр", переплатила 50% от обычной традиционной цены процедуры. Короче, рыбы только разрыхлили и кое где истончили кожу, пощекотали меня и все... Доводить ноги "до ума" пришлось обычной педикюрше, как всегда с пилкой и шлифовкой. Она объяснила, что рыбы не могут отшлифовать, как положено. Кроме воспоминаний, что меня едят рыбы, процедура ничего сверхъестественного в памяти не оставила...))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.01.2012
  • Сообщений: 1

Прошу дать квалифицированный ответ специалиста (без "я бы побрезговала" и т. п.) У меня салон красоты, недавно на выставке увидела продукцию фирмы walfisch. Я и до этого слышала о рыбках Гарра руфа и фишлинг е, но считала, что процедура не гигиенична и вообще аквариум на полу и в нем ноги,как-то не эстетично,а в этот раз меня очень заинтересовали, причем, по их словам используется новая система очистки, запатентованными средствами и все проходит сертификацию, знакомые тоже уговаривают приобрести,вот и мучаюсь. Если честно очень хочется, даже не для наживы,а для удовлетворения клиентов, что-то вроде дополнения к основной процедуре, сидите себе, ждете специалиста, релаксуете))).Если кто сможет помочь(просто советов уже много было и как правило положительных), пожалуйста, пришлите ответ по адресу rleka2012@gmail.com заранее спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ксения пишет:

Прошу дать квалифицированный ответ специалиста (без "я бы побрезговала" и т. п.) У меня салон красоты, недавно на выставке увидела продукцию фирмы walfisch. Я и до этого слышала о рыбках Гарра руфа и фишлинг е, но считала, что процедура не гигиенична и вообще аквариум на полу и в нем ноги,как-то не эстетично,а в этот раз меня очень заинтересовали, причем, по их словам используется новая система очистки, запатентованными средствами и все проходит сертификацию, знакомые тоже уговаривают приобрести,вот и мучаюсь. Если честно очень хочется, даже не для наживы,а для удовлетворения клиентов, что-то вроде дополнения к основной процедуре, сидите себе, ждете специалиста, релаксуете))).Если кто сможет помочь(просто советов уже много было и как правило положительных), пожалуйста, пришлите ответ по адресу rleka2012@gmail.com заранее спасибо.

Первое время, думаю, желающих будет много. Ничего брезгливого в этом я не вижу. Людям всегда хочется новых ощущений, выхода за рамки обычной жизни. Так устройте им это!)) К рыбкам понадобится педикюр дополнительный, так как они только "обгладывают" кожу, как пиявки, что-ли. Ногти они не подстригут!))))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Как относитесь к шоколадному обертыванию? В ютубе смотрела мастер класс, все хорошо и всем хорошо, только больше это напоминало сексуальные игры какие-то. Женщина-мастер, даже губки закусывала, работая на камеру. Клиентке и так понятно, что хорошо - у нее все в шоколаде, но действия демонстратора были очень -очень возбуждающими. Даже оператор не удержался и сказал, что третий раз снимает демонстрацию и третий раз уже не может))).
А кто-нибудь проводил процедуру Шоколадного обертывания? Интересен эффект, кроме релакса, конечно))).

Вот поэтому лучше такие процедуры не выставлять на всеобщее обозрение, чтобы лишний раз народ не волновать))). Меня не особо привлекает шоколадное обертывание. Шоколад безумно люблю, но не на своем теле))), так как в голове жужжит мысль, что даром столько ценного ¨гормона счастья¨ переводится))). А вот процедуру водорослевого обертывания я бы пройти не отказалась.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

После шоколадного обертывания и кожа и душа - прекрасны!))
Через кожу всасываются полезные вещества из шоколада, думаю, за счет этого также достигается определенное удовольствие!))
Сейчас эта процедура на пике популярности - попробуйте!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

После шоколадного обертывания и кожа и душа - прекрасны!))
Через кожу всасываются полезные вещества из шоколада, думаю, за счет этого также достигается определенное удовольствие!))
Сейчас эта процедура на пике популярности - попробуйте!

Шоколад для меня - это святое. А вот очень бы хотелось попробовать кофейный пилинг и обертывание а рамках салона. Кофе я не люблю пить, так что разочарования не будет))).

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

боже мой как шоколада захотелось!

Новичок
Нина Сергеевна
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.04.2012
  • Сообщений: 3

В нашем Красноярске пока экзотичнее рыбок ничего не было.А обертывание это не экзотика.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Нина Сергеевна пишет:

В нашем Красноярске пока экзотичнее рыбок ничего не было.А обертывание это не экзотика.

Согласна с вами, Нина Сергеевна, что обертывания не тянут на экзотический уровень, хотя все зависит от того, как их делают и с помощью чего. Может в впрям экзотично))).

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

По-поводу рыбок-у нас спал интерес у клиентов после того,как появились сообщения о заражении грибком.Клиенты стали спрашивать,как стерилизуется вода,есть ли сертификаты на здоровье рыбок(не на перевозку)а именно заключение о том,что рыбки здоровы.Педикюр в классическом исполнении они не заменят,по-этому после рыбок часто клиенты идут на обычный обрезной.В общем:экзотически,интересно,но не практично.Обычно ходят по одному разу попробовать.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Мечтаю о процедуре:релакс розы или сандала.Пока не позволяет размер кабинета чтобы сделать такую процедуру.Успокаивающая музыка,свечи,масло база+ аромамасло розы для девушек,сандал для мужчин.Хороший расслабляющий массаж + сон под звуки "шум моря".Очень хочется побаловать такой процедурой постоянных клиентов.Просто взять и вырвать их из проблем и шума большого города на пару часиков......

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Вчера моя клиентка поведала о чудо - педикюре от которого в диком восторге, а мастер всего лишь растерла свежие ягоды и сделала маску на ножки smile

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Светлана Рингач пишет:

Вчера моя клиентка поведала о чудо - педикюре от которого в диком восторге, а мастер всего лишь растерла свежие ягоды и сделала маску на ножки smile

Светлана, экзотика для всех разная. Кому-то простые истины традиционных процедур кажутся экзотическими, а кто-то действительно желает пощекотать нервы. Лично я пиком блаженства считаю хороший расслабляющий массаж под расслабляющие звуки музыки. Чтобы заснуть и проснуться как новая!)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Сейчас для меня необычной процедурой является массаж топором,массаж Ток Сен.Довольно необычно и экстравагантно для нашего народа,хотя массаж топором-это старинный массаж наших предков славян.Ток Сен- тайский массаж деревянным молотком с палочками.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72240/thumb/p17o8rgqhr1vff3nafpo6ev4843.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72240/thumb/p17o8rj7c41hmqjdt1rhqirtsb96.jpg

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Вот придет муж с работы, я его и по массажирую, сначала молотком потом топором...скажу что это экзотическое новшество в бьюти индустрии  big_smile и big_smile

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Это не бьюти индустрия,а лечебные старинные процедуры.
А вообще можете мужа  полечить молоточком и топориком))))Мой уже согласился на эту"экзекуцию".

Метки: