Когда клиент набивается в друзья - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 78 ]
Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Мне кажется с наглыми надо по строже или вообще их за борт ! я не один и не два раза замечал , что есть любители халявы . Уважаемые коллеги , не верьте когда клиент приходит без денег .
Ко мне  на днях женщине пришла челку подстричь . Она внимательно просмотрела прайс , постриглась  и потом сказала , что у нее только 50 рублей с собой !!!!! представляете мой шок ))))))) я никогда не поверю , что женщина вышла в город и отдала в парикмахерской последние 50 рублей )))) сказала , что занесет . Ага , каждый день заносит ))))))))  (так и не принесла )   
Я ститаю , что надо этих халявщиков отсеивать и посылать . Парикмахер - это не второсортное чмо какое-то , это полноценный член общества . Это - ЧЕЛОВЕК !!!
почему они не торгуются в магазине когда покупают себе бухло ?  Выкидывать их надо из парикмахерской и пинать ))))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

А еще есть такие любители недоплатить , а потом прийти через пол года в надежде , что его должок забыт )) а , у меня фотографическая память , да и камера у нас в салоне есть . Вот и отбиваем потом у них ))) берем оплату наперед

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ну Вы же не можете у каждого пришедшего к Вам человека спрашивать есть ли у него деньги. И не каждый подозрительный тип-непременно таковым является. Иногда "кидают" очень приличные, даже презентабельные с виду дамы и джентльмены.Постригли даром- да, обидно... но все-же лучше, чем работать в магазине дор. брендовой одежды и недосчитаться пары дор. вещей.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Вот это да... Чего только не бывает...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ха! И не такое бывает! Мне подруга рассказывала,как парочка очень презентабельных с виду дамы и мэна в возрасте отвлекала продавцов, а третий чудненько чистил витрину на приличную сумму. Хорошо, что поймали.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

а иногда подружке откажешь в услуге (коррекцию не сделашь), ну нет реально времени, и все уже обида... и пропала подружка(((

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

У меня подружки записываются...Но я всегда время оставляю для любимых клиенток и подружек...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Ну подругу тоже нужно в порядке очереди принимать. Все таки она должна понимать, что это для вас работа.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Конечно,я говорю о том,что все за 3 недели,а подругу поближе запишу,всегда 3-4 места в неделю свободными оставляю

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

да єто правильно, мало ли какие ситуации могут случится...думаю у вас редко остаются єти пробелі незаполненіми!

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я подруг не обижаю. И они мне помогают, никогда не остаются в долгу.)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

ситуации в жизни разные бывают, и люди все разные...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Не дай Бог нехороших ситуаций!! А взаимопомощь просто необходима.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 24.02.2012
  • Сообщений: 15

так раздражают. как то пришла невеста, и пригласила на свадьбу...я была в шоке

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

в смысле?пришла в первые и сразу на свадьбу? Я например свою массажистку тоже на свадьбу звала...но мы знакомы уже много-много лет, она мне как вторая мама...грех не позвать было...

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 24.02.2012
  • Сообщений: 15

да представляете -пришла чото болтала болтала- ну и я разговор поддерживала, пару раз в процессе курить с ней ходили, и она мне тут приходи на банкет))) звучит мистически -ну это действительно так)) я говорю ей ну что ты я же совсем некого не знаю из воих гостей- она мне- ну заодно и познакомишься, может кто приглядится тебе

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

ну наверно у нее мало подруг....или для галочки, мол вы себе клиентов там найдете, а она потом скидку для себя выбьет...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

а может она просто счастлива была на столько, что хотела этим счастьем делиться с окружающими, и не важно с хорошо знакомыми или нет... широкой души человек! она ведь, я так понимаю, за приглашение, не требовала ничего взамен. я бы конечно не пошла, но мне было бы приятно такое услышать, значит смогла клиентку к себе на столько расположить, что она даже на свадьбу позвала)))))))

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 24.02.2012
  • Сообщений: 15

о да!! еще к тому же она беременна была.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

не понимаю я Анна вашего негатива, тем более к беременной клиентке, мало того у человека радостное событие в жизни, так еще и прекрасное состояние организма, она счастлива во всех отношениях, гармоны радости на пределе, хотела с вами поделиться, а вы...! осудили за преглашение на свадьбу, стыдно должно быть

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Сделала соседке по офису ногти, потом она пришла, обсудить, сколько будет стоить новые сделать и говорит - может ты мне уже скидочку сделаешь? Я немного опешила))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 4

Я думаю все сталкиваются с этим, но бывают клиенты которые очень даже тактичны и понимают что дружба дружбой, но работа есть работа и скидок не просят

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Да, но таких к сожалению мало....

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

да...долги - это проблема. Но в сравнении с одной клиенткой, которая....стала за мной ухаживать (реально!) это ерунда. Она настолько меня напугала - я ещё не сразу поняла - сначала всякие вкусности приносила...я думала - ну ладно - детям:) потом стала с цветами приходить, потом украшения приносить...мама дорогая! я как въехала - сразу отказала ей!брррр

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Каграманян Кристина пишет:

да...долги - это проблема. Но в сравнении с одной клиенткой, которая....стала за мной ухаживать (реально!) это ерунда. Она настолько меня напугала - я ещё не сразу поняла - сначала всякие вкусности приносила...я думала - ну ладно - детям:) потом стала с цветами приходить, потом украшения приносить...мама дорогая! я как въехала - сразу отказала ей!брррр

ее не смутило наличие пятерых детей и мужа священника?