Мелирование через косички

Сообщений [ 12 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 6

Привет,узнала недавно не из достоверных источников о мелировании через косички. Размер косичек на ваше усмотрение и поверх них наносится осветляющая смесь. Эффект - пятнистое мелирование. Кто подробнее знает об этом, присоединяйтесь

Новичок
Ольга Дмитриева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 6

Привет! Да,есть такое окрашивание! Но,все же мелированием я бы его не назвала..Красила и клиентов и сама себя. Получается необычно,похоже на пятна леопарда. Очень оригинально. Я тогда,приличное кол-во лет назад подсмотрела этот способ в журнале. Сложного нет ничего. Я делала только четыре косы,по две от пробора и красила с обеих сторон,вот и всё!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Попробовал это мелирование на левой височной зоне на голове-манекене (при учебном мелировании), получилось скажем так необычно. Действительно проявились хаотичные равномерные обесцвеченные пятна как у леопарда. Такое мелирование людям предпочитающим классический стиль наверное не подойдет, а вот для молодежи любящей эксперименты будет самый раз, пищать от восторга будут.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

такой техникой красиво когда база тоже окрашена например основной цвет медь на уровне 6 и получаются светлые пятнышки как леопардик очень красиво красила так последний раз 10 лет назад надо бы покрасить вспомнить былое

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Алексей пишет:

Попробовал это мелирование на левой височной зоне на голове-манекене (при учебном мелировании), получилось скажем так необычно. Действительно проявились хаотичные равномерные обесцвеченные пятна как у леопарда. Такое мелирование людям предпочитающим классический стиль наверное не подойдет, а вот для молодежи любящей эксперименты будет самый раз, пищать от восторга будут.

Алексей, а Вы фотку не могли бы приложить , посмотреть на эти пятна?

Новичок
Ольга Дмитриева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 6

И еще такой совет-косички должны быть заплетены не туго! Чем свободней,тем красивее!

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Ольга Дмитриева пишет:

И еще такой совет-косички должны быть заплетены не туго! Чем свободней,тем красивее!

Можете поподробней описать сложение состава, время выдержки и как смываете : в косичках или сначала их разплести??

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Elena Bednarova пишет:
Алексей пишет:

Попробовал это мелирование на левой височной зоне на голове-манекене (при учебном мелировании), получилось скажем так необычно. Действительно проявились хаотичные равномерные обесцвеченные пятна как у леопарда. Такое мелирование людям предпочитающим классический стиль наверное не подойдет, а вот для молодежи любящей эксперименты будет самый раз, пищать от восторга будут.

Алексей, а Вы фотку не могли бы приложить , посмотреть на эти пятна?

Елена, к сожалению я после этого продолжил мелирование классическим способом, поэтому фото нет. sad
Состав при обесцвечивании классический:
Обесцвечивающий порошок 1 часть и 2 части окислителя (процентовку окислителя выбирайте сами, в зависимости от волоса на который наносите).
Технология простая: заплетаете косички, чем их больше тем лучше, и по одной стороне косичики (наружной) проходите приготовленным обесцвечивающим составом. Через 45 минут смываете. Вот и все smile

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Алексей пишет:
Elena Bednarova пишет:
Алексей пишет:

Попробовал это мелирование на левой височной зоне на голове-манекене (при учебном мелировании), получилось скажем так необычно. Действительно проявились хаотичные равномерные обесцвеченные пятна как у леопарда. Такое мелирование людям предпочитающим классический стиль наверное не подойдет, а вот для молодежи любящей эксперименты будет самый раз, пищать от восторга будут.

Алексей, а Вы фотку не могли бы приложить , посмотреть на эти пятна?

Елена, к сожалению я после этого продолжил мелирование классическим способом, поэтому фото нет. sad
Состав при обесцвечивании классический:
Обесцвечивающий порошок 1 часть и 2 части окислителя (процентовку окислителя выбирайте сами, в зависимости от волоса на который наносите).
Технология простая: заплетаете косички, чем их больше тем лучше, и по одной стороне косичики (наружной) проходите приготовленным обесцвечивающим составом. Через 45 минут смываете. Вот и все smile

А смываете разплетенные или распущенные?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

расплел и смыл, иначе не промоешь и порошок останется на волосах

Новичок
Ольга Дмитриева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 6

Я наношу краску с обеих сторон косички,смываю сначала не расплетая,затем мою голову клиенту обычным способом!

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Ольга Дмитриева пишет:

Я наношу краску с обеих сторон косички,смываю сначала не расплетая,затем мою голову клиенту обычным способом!

Оля, а какой вообще получается эффект? Я никогда не видела  и даже не представляю себе.Тоже пятна??