26

Re: Очень долго делаю наращивание - какая норма по времени для новичка?

Добрый вечер, Ирина.
Рады приветствовать вас на нашем форуме.
Будем рады поделится знаниями и освоить профессию.
Читайте, спрашивайте, дискутируйте.

Доброй ночи, форумчанки. В начале своей ногтевой работы делала ногти по 5 часов. Сейчас на наращивание с френчем уходит как минимум 2 часа. А вот с коррекцией иногда дольше, особенно если клиентка приходит не через 3 недели, а через 5. Сократить время наращивания смогла примерно месяца через 4-5, когда пошло больше клиенток. Соответственно с каждым разом все быстрее и быстрее. Но вот на каком то форуме читала, что один мастер принимает на наращивание ежедневно не менее 10 клиентов. Скажите, разве это возможно??? или и здесь такие существуют???

28

Я таких не встречала, разве что она делает не наращивание....

Хвалится, что именно наращивание. Мой личный рекорд это 5 человек в день. И то потом долго отхожу, так как спина дико болит, глаза устают, да и попа так квадратной станет

Думаю,что это не правда.
У нас есть сеть салончиков,в которых мастер принимает 6-7 чел в день,но это типсы,квадрат,и три слоя геля как лак.
Эконом наращивание,стоит в 2 раза,дешевле,чем средняя цена по городу.конвейер своеобразный.
Я думаю,что от такой работы только клиентки страдают.

Не знаю как клиенты, но мне лично самой не удобно работать на типсах. Мне проще подставить формы и нарастить. Я работала на типсах меньше месяца, и то только на маникене, чтобы начать правильно выкладывать гель

еще и от лампы и геля зависит, у новичков я заметила всегда 9ватовые лампы ..там и сушится все дольше

2.5 часа в среднем.

анна сергеевна пишет:

еще и от лампы и геля зависит, у новичков я заметила всегда 9ватовые лампы ..там и сушится все дольше

У меня 9-тиватка и меня устраивает. Работаю быстро, материал сохнет отлично. Просто саму лампочку меняю раз в 2-3 месяца

35

У меня(я новичёк) уходит примерно 5 часов,нормально это?

36

Да ,и лампа у меня 36 ватт

здравствуйте.. я тоже новичок.. И делаю часов 5 .
И если у клиента ногти широкие.. не могу их запилить как надо. Ну не получается их  сделать уже.

Девочки,старайтесь минимизировать свой труд,и не размениваться.т е делаете один процесс на всех пальчиках:взяли пилку,подпилили свободный край на 10 пальчиках,опилили ноготок на всех,почистили кутикулу на вс ех,подставили формы на все,потом обрабатываем ноготки по рукам:база на 5 ноготков-в лампу,пока сохнут,нанесли базу еще на 5.потом дизайн так же.чтобы не было лишних телодвижений.конструируйте ноготок поочередно на обеих руках и фиксируйте.мизинцы,безвмянные и т д.когда мы с одним ноготком делаем разные процессы,тратится бол.ше времени:положил пилку,взял пилку,положил пилку,взял кисть и т д.вроде секунды,,а в часы собираются.
Старайтесь отвлекаться по своим нуждам,когда клиент фиксирует ноготочки в лампе,журналы клиентка.листает одной рукой,вторая в работе.
На самом деле вы наращиваете ноготки быстрей,но много времени уходит на не организованность работы.
Широкие ноготки зажимайте,и делайте мягкий квадрат,миндаль,формы,кот удлинняют ноготок.
Не забывайте,что фрэнч зрительно расширяет ноготок.делайте форму ноготка сильно зауженной,тогда,после выкладки материала,форма примет нормальный вид.не знаю,понятно написала,али нет,спрашивайте,если что...

Спасибо Галина..все понятно.. действительно много лишних движений. Вчера  подруге сделала наращивание на типсах.. и ни в какую ее не уговорить оставить длинну подлиннее. В итоге укоротила ей, как она хотела. Вообщем получилось совсем не то что хотелось бы.. но она довольная почему то была.))

Если ноготки подруга раньше не носила,то и не нужно делать длинные.пусть привыкнет.ну а если ногтевая широкая и короткая,то длинные нельзя,большая вероятность поломки.идеа
льная длинна2/3 от длинны ложа.

А я вот наращиваю за часа 3, а вот коррекция почему-то дольше получается. Опиливаю очень долго. Пробовала аппаратом, но одна клиентка стала руками дергать (говорит печёт). Не подскажете почему? Обороты ставила меньше, но тогда пилкой быстрее получается. А  я уже за аппарат боюсь браться.

Фрезер должен быть мощным,работаем на мин 30000 оборотах.
Если оборотов меньше,будет материал греться.не пилите на одном месте долго,материал будет греться.вообще с фрезером коррекция будет в разы быстрее,но нужно с фрезером подружиться.держите ручку уверенно,движения четкие,и не пилите на одном месте.пробуйте,все получится

У меня в среднем уходит 3 часа....

Первый раз училась наращивать на себе.Целый день ушел. Сейчас делаю за 3-3,5 часа. Всё приходит с опытом.

а я сегодня коррекцию дочке делала.. часа 4 провозилась. Хотела побыстрей закончить...Ну она конечно клиент еще тот.. это она не хочет..  это ей не нравится.. да тут не так сделала. кошмар просто.

Я тоже новичок. Курсы закончила а толку мало. Получается всегда но долго делаю 4-5 часов. Спасибо за этот сайт! Вопросов много , а мастера рядом нет! Девочки подскажите ! Вчера делала ногти не получилось! В первый раз!!! Расстроена так что хочется все бросить!!! Делала гелевый френч, белый цвет (Планет нейл) не хочет сохнуть! а дольше сушишь спиливается или вообще откалывается!!! кое как наляпала, попросила клиентку прийдти еще раз, переделать , а то и так 4,5 часа делала!!! Что я сделала не так????

у меня тоже беда.. иногда хочется бросить и заняться другим чем то. ТО  не могу подпилить нормально.. то на кутикулу попаду.. .
вообшем сколько надо сделать рук.. чтоб быть довольной своей работой.

назад тоже уже не вариант! материал+курсы+оборудование+всякое разное- недешево выходит попробовать! Нет сдаваться рано!! я надеюсь рук 100 сделаю и тогда появится уверенность! А еще много сама болтаю тут не так там не так. в итоге получилось красиво а клиент уже не уверен в идеальности!!!

нет..клиенту нельзя говорить.. если что то не так то не надо ему говорить об этом.
я вот сама делаю ногти у мастера.. и теперь вижу как она халтурит.. сама бы  лучше сделала. но не могу себе на правой рук делать.

Я сначала делала 3-4 часа , но уже через пару месяцев примено 2 часа уходит что на наращивание что на  коррекцию. А особенно когда купила  фрейзер , быстрее стало  делать коррекцию, потому что я люблю спиливать практически все только нонко основу оставляю .Так красивее получается