Прически для длинных волос

Сообщений [ 8 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Я всегда считала, что длинные волосы  - это очень красиво, да и причёсок можно множество придумать.  На мой взгляд самое простое, это коса или хвост. Делается очень быстро и просто, главное чтобы была хорошая резинка, которая позволит хорошо держать волосы на протяжении долгого времени.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я частенько делаю себе на работу такую причёску (французская коса или колосок). Так как я уже давно изучила эту технику, делаю я это очень быстро. Мне кажется смотрится красиво, а главное при работе удобно.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

да, красивая прическа, но у меня с плетением кос проблема, особенно себе, так что обхожусь обычным хваостиком или гулькой на работе)

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Ольга Дубова пишет:

да, красивая прическа, но у меня с плетением кос проблема, особенно себе, так что обхожусь обычным хваостиком или гулькой на работе)

На самом деле очень удобно, помню мама мне в школу делала гульку, да и сама потом любила, а вот сейчас всё таки проще колосок.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

могу такую прическу предложить.делаете на затылочной части хвост.через этот хвост можно пропустить ленту,жилательно длинную.Один конец ленты заплитаете в косичку вместе с волосами.Закрепить резинкой.Далее эту косу проклодываете вокруг основания еезакрепить.Далее отрезать ненужное у ленты длину,если токовая есть.Соединить первую и вторую ленту.И завезать потом в красивый пышный бант.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Лариса Шарикова пишет:

могу такую прическу предложить.делаете на затылочной части хвост.через этот хвост можно пропустить ленту,желательно длинную.Один конец ленты заплетаете в косичку вместе с волосами.Закрепить резинкой.Далее эту косу прокладываете вокруг основания закрепить.Далее отрезать ненужное у ленты длину,если токовая есть.Соединить первую и вторую ленту.И завязать потом в красивый пышный бант.

У меня почему-то это ассоциируется с баранками, хотя понимаю, что это на половину с ними схоже... Может у вас есть фото под это описание?

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

"баранки" это когда с обеих сторон,если я не ошибаюсь,делаются хвосты.Фото нет, к сожалению,надеюсь будет в будущем)А там делается один хвост.Также бывает по разному,кто то вплитает в волосы еще и ленты.А тут идет сразу ,по всей длине  косы.Потом ее  резинкой закрепляем.И коса не просто закрепляется, а идет как бы "вокруг".Например,как делают "шишку" из косы,так же.Ну а потом ,завязывается на пышный бант.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

А мне очень нравится причёска на подобии "баранок". Две косы с вплетёнными лентами, заплетаете и завязываете узелки, один кончик косы завязываете у основания противоположной, с другой наоборот. Получается небольшое переплетение. Потом завязываете там банты. Смотрится очень красиво, но это скорее для школьников, отличное решение для выпускников в белых передниках.