Парикмахеркие трюки, секреты - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 122 ]
Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Хрипунова Юлия пишет:

Всем привет!!Я только начинаю свою деятельность,подскажите пожалуйста почему у меня часто падает расчёска из рук????

У меня быват такое когда нервничаю немного. Для меня это означает что просто нужно сосредоточиться на главном-на стрижке.
Видела мастеров котрые поднимают её с пола и продолжают стричь-пипеееец!!! Главно не запариться и так не сделать!!!  Обязатьно меняйте её или идите мойте!

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 85
Евгения Шувалова пишет:

Например, клиент сидит в мойке с кондиционером, а я в это время незаметно приклеиваю двухсторонним скотчем футляр с инструментами на спинку кресла сзади и когда клиент садится, а я начинаю стричь, то расчески и ножницы появляются в моих руках как бы из ниоткуда (тренирую ловкость рук). А какие секреты ловкости рук у вас???

можно и инструмент так нечаянно уронить-двусторонний скотч слабая вещь

Беклова Елена пишет:

Не делаю никаких трюков, видимо еще не созрела. Расчески и зажимы под рукой в спец. поясе - очень удобно. Если классно стрижешь и слегка покалдуешь над головой клиента, в смысле интересной укладки, вот и будет здорово.

полностью согласна

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 85
Агеева Алёна пишет:
Хрипунова Юлия пишет:

Всем привет!!Я только начинаю свою деятельность,подскажите пожалуйста почему у меня часто падает расчёска из рук????

У меня быват такое когда нервничаю немного. Для меня это означает что просто нужно сосредоточиться на главном-на стрижке.
Видела мастеров котрые поднимают её с пола и продолжают стричь-пипеееец!!! Главно не запариться и так не сделать!!!  Обязатьно меняйте её или идите мойте!

у любого может упасть-спокойно поднять, отнести к мойке и взять другую, продолжать работатью А после обработать

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Наталья пишет:

А проще всего купить спец.пояс для инструментов,очень удобно и профессионально.

Это точно и не нужно изобретать велосипед,а вот отрабатывать технику и быть профи это сложнее чем панты осваивать.

Светлана Рингач пишет:

Один парень, мой бывший коллега, вообразил что он Зверев,( нет он конечно же лучше, куда там Звереву до него smile ), так во время стрижки устраивал настоящее шоу!!! ( в смысле клочки отстриженных прядей разлетались в разные стороны ) Еще при этом сползающие брюки на пару размеров больше и с матней ниже колен еле прикрывали его мягкую часть, видимо нижнее он не носит. Вот это трюк, все глаз не сводили, от клиенток отбоя не было!!!

Да,от мужских мастеров клиенточки ждут не только прическу но и что-нибудь эдакое.

Антонова Елена пишет:

Давайте поговорим об секретах парикмахеров во время стрижки. как можно сгладить бока ну и тому подобные вещи

Секретов в этом нет,только практика,практика иеще раз практика ну и конечно терпение.Желаю удачи!!!!!!

Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

)))))))))прикольно,я тоже расческу непроизвольно подбрасываю.

Новичок
скирута инна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 7

надо выучить стрижку фронтальной зоны и будет ловкость рук и не какого мошейнечество

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23

А я весь этот цирк не люблю, да и некогда. Ко мне не только как к парикмахеру ходят , но и как к психологу. Ещё в кресло не сели , а уже говорят , говорят. говорят...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 4

Дело не хитрое, но клиенты мне кажется будут рады, улыбнуться и настроение поднимется от такого трюка)))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 6
Мария Николаевна пишет:

А я весь этот цирк не люблю, да и некогда. Ко мне не только как к парикмахеру ходят , но и как к психологу. Ещё в кресло не сели , а уже говорят , говорят. говорят...

А парикмахер и должен быть наполовину психологом. Слушать,слушать и слушать...

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Можно добавить один два элемента,но быть клоуном не стоит!

Участник
Юлия Сарафанова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 27
Светлана Рингач пишет:

Один парень, мой бывший коллега, вообразил что он Зверев,( нет он конечно же лучше, куда там Звереву до него smile ), так во время стрижки устраивал настоящее шоу!!! ( в смысле клочки отстриженных прядей разлетались в разные стороны ) Еще при этом сползающие брюки на пару размеров больше и с матней ниже колен еле прикрывали его мягкую часть, видимо нижнее он не носит. Вот это трюк, все глаз не сводили, от клиенток отбоя не было!!!

К нам в Волгоград приезжал один такой супер -мастер проводил семинар по стрижкам в таких же штанишках. Так он даже не пытался их подтягивать. Зрелище еще то!

Участник
Ирина Хазински
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 16.10.2011
  • Сообщений: 12

интересная история, долго смеялась

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Сгладить можно и филировкой , но лучше помучиться и выровнять прямым полотном . Потом привыкнете и будет супер )  в филировке есть минус , потом пушиться будет ....лучше все же стараться и доделывать

Новичок
алена скорина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.03.2012
  • Сообщений: 5

клиенту важен результат...качественная стрижка...внимание и общение....совместив все это можно работать без трюков... и постепенно стать востребованным мастером!!!))))

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 18

чем больше пантов тем больше верят и доверяют тебе. надо больше себя хвалить. а то на изнанку выворачиваешься они не понимают

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 18
алена скорина пишет:

клиенту важен результат...качественная стрижка...внимание и общение....совместив все это можно работать без трюков... и постепенно стать востребованным мастером!!!))))

это тоже верно если хочешь постоянных клиентов . только так надо работать

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.03.2012
  • Сообщений: 9

Важно в парикмахерском искусстве быть хорошим мастером своего дела и психологом, и тогда клиенты будут благодарны вдвойне.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 23

Дорогье коллеги я считаю,что очень важно угодить клиенту и показать свое мастерство парикмахера,а иллюзионистом мажно в цырке полюбоваться.Легкость движений приходит с опытом ,а инструмент становится продолжением рук.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

А я думаю элемент шоу, тоже должен быть! Если ты виртуозно быстро стрижешь клиента, ножницы в руках со скоростью звука летают, и в руках еще расческу покрутишь. То произведешь на клиента впечатление.
Главное не уронить ничего и уши не "подровнять"!!! smile
Но при этом качество стрижки ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ВЫСОТЕ. Мы все-таки не в цирке трюками удивлять. Но шоу тоже немаловажно!!
Вчера при клиентке быстро покрутил в руках расческу (причем сделал это машинально, думая о том, какую торжественную прическу ей предложеить).
Клиентка восхищенно смотрела как я расческу перебираю между пальцев и сказала что у меня наверное очень гибкие пальцы.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 23

Алексей вы совершенно правы - это мастерство , и вы не трюкачите, а просто живете профессией .Я тоже люблю крутануть ножницы и расческу,но не для шоу,просто в это время я обдумываю задачу поставленную передомной клиентом.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 3

Класс! Хотя пользоваться профессиональным поясом с кармашками удобнее.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 3

Всё приходит с опытом. Есть так называемая мышечная память пальцев рук .Если расчёска упала,я её мою или меняю.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.05.2012
  • Сообщений: 8
Людмила пишет:

Всё приходит с опытом. Есть так называемая мышечная память пальцев рук .Если расчёска упала,я её мою или меняю.

Мышечную память приходит со временем ,а хочется сразу.....тоже падает расчёска

Участник
Калещук светлана
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 14

На мой взгляд,какие бы трюки мастер  применял или вообще не применял ,главное что бы результат клиента шокировал в хорошем смысле этого слова.Вот это самый главный трюк.

Ответ от Дубина Лидия
Участник
Рейтинг:
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 20
Хрипунова Юлия пишет:

Всем привет!!Я только начинаю свою деятельность,подскажите пожалуйста почему у меня часто падает расчёска из рук????

Думаю, поможет домашняя гимнастика с расческой в руках , прочесывая под разными углами и оттягивая вычесанные пряди максимально разнообразно. Ежедневно тренируйте минут по 20 на модуле.Через пол года будет все окей.