Филировка волос - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 336 ]
Участник
Юлия
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 52

Подскажите как оформить красиво филировками мужскую челку может у кого то есть видео  с такой работой?


Я просто беру волосы вертикальными прборами 2 -3 среза делаю что бы не переборщить и на муж и на жен коротких стрижках,

Участник
Маргарита Белая
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 12

Вьющиеся волосы не желательно филировать, они будут пушиться, ведь они и так от природы достаточно пористые.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Юлия пишет:

Подскажите как оформить красиво филировками мужскую челку может у кого то есть видео  с такой работой?


Я просто беру волосы вертикальными прборами 2 -3 среза делаю что бы не переборщить и на муж и на жен коротких стрижках,

я так же делаю)

Участник
Полина Борисовна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 12

Подскажите, а как филировать длинные густые волосы? чтобы стало меньше объема? )

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 3

прикорневую филировку делаю редко, к сожалению всё меньше и меньше людей имеют структуру волос, подходящую для этой процедуры(((. Когда то был у меня случай, сделала девушке, (приехала тогда после семинара, модная вся такая))))) ну и давай новые технологии применять, получился у нас "эффект пеньков" на макушке, хорошо что всё закончилось без скандала.
С прикорневой нужно быть ооочень осторожным.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 3
Полина Борисовна пишет:

Подскажите, а как филировать длинные густые волосы? чтобы стало меньше объема? )

А стрижка какая?
Я люблю на таких моделях простригасть что то типа обратного каскада, а потом методом слайсинг, прорабатывать каждый слой. Очень красиво получается.

Участник
Полина Борисовна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 12
Инна Чумак пишет:
Полина Борисовна пишет:

Подскажите, а как филировать длинные густые волосы? чтобы стало меньше объема? )

А стрижка какая?
Я люблю на таких моделях простригасть что то типа обратного каскада, а потом методом слайсинг, прорабатывать каждый слой. Очень красиво получается.

Больше интересует филировка стрижки каре боб, и длинных равномерных волос!

А что значит обратный каскад? smile

Участник
Полина Борисовна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 12

Подскажите, как делать филировку в стрижке каре- боб!!!!!!???? Очень надо!!! видео искала,не нашла sad там только показана сама техника стрижки и никакой обработки!! (( Конкретней, как филировать каре, если волосы очень густые, чтобы пышность убрать! Заранее спасибо smile

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 19

подскажите пожалуйста как филировать концы волос, чтобы они закручивались наружу?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 19

сейчас ни одна стрижка не обходится без филировки

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Практически не использую филировочные ножницы.Хотя у меня их штук пять.Прямые ножницы выполняют работу чище,но дольше.Есть случаи ,где на филировку табу(кудрявые и вьющиеся).Если в начале карьеры боитесь этих ножниц,покупайте с максимальным колличеством зубьев,сведете к минимуму ошибки.

Участник
Юлия
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 52

подскажите пожалуйста как филировать концы волос, чтобы они закручивались наружу?

это не фелировка а стрижка прядь на прядь,каждую следующую прядь нужно стричь на 0.5мм к предедущей длинее,и так вся стрижка.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.02.2012
  • Сообщений: 10

надо попробывать...

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

всем привет! В сообщении выше спрашивают как филировать там чтобы концы волос смотрели НАРУЖУ!!! вам там ответили что каждую послед.. прядь нужно стрич на 0,5 мм длиньше (извините, но в этом случае у вас получится КАРЕ и его кончики будет смотреть вовнутрь!!!). А для того чтобы концы смотрели наружу, вам необходимо сделать ВЕРТИКАЛЬНЫЙ пробор толщиной не более 0,5 - 1,0 см, пальцами так же вертикально зажать прядь, и потом пальцы с прядью развернуть на себя в ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОДЕНИЕ затем сделать прямой срез! Обратите внимание что когда вы разворачиваете руку из ВЕРТИКАЛЬНОГО положения  ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ, то волосы которые идут от макушки они остаются не подвижными в ваших пальуах, а волосы которые с затылочной зоны они становятся длиннее (тоесть в момент разворота волосы слегка выскальзывают из пальцев) в итоге у вал получается волосы подкрученные наружу!! А НЕ ВОВРУТРЬ это как каре наоботор)))))

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 29.11.2011
  • Сообщений: 7

вообще не люблю.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Полина Борисовна пишет:

Подскажите, как делать филировку в стрижке каре- боб!!!!!!???? Очень надо!!! видео искала,не нашла sad там только показана сама техника стрижки и никакой обработки!! (( Конкретней, как филировать каре, если волосы очень густые, чтобы пышность убрать! Заранее спасибо smile

Анна Эшвуд на видео показывает ирассказывает наглядно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 1

Всем приветик! Не понимаю, почему многие боятся делать филировку на кудрявых волосах? Как правило обладательницы таких волос стараются носить их в длине.Если клиент  не увлекается выпрямлением,то такой волос-после лёгкой градуировки, стрижется методом слайсинга(изнутри пряди,на себя).В итоги локоны красиво ложаться. Да и стрижки покороче,тоже хорошо смотряться.Главное учитывать тип кудрей,да и меру знать.

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59
Селезнев Максим Алексеевич пишет:

всем привет! В сообщении выше спрашивают как филировать там чтобы концы волос смотрели НАРУЖУ!!! вам там ответили что каждую послед.. прядь нужно стрич на 0,5 мм длиньше (извините, но в этом случае у вас получится КАРЕ и его кончики будет смотреть вовнутрь!!!). А для того чтобы концы смотрели наружу, вам необходимо сделать ВЕРТИКАЛЬНЫЙ пробор толщиной не более 0,5 - 1,0 см, пальцами так же вертикально зажать прядь, и потом пальцы с прядью развернуть на себя в ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОДЕНИЕ затем сделать прямой срез! Обратите внимание что когда вы разворачиваете руку из ВЕРТИКАЛЬНОГО положения  ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ, то волосы которые идут от макушки они остаются не подвижными в ваших пальуах, а волосы которые с затылочной зоны они становятся длиннее (тоесть в момент разворота волосы слегка выскальзывают из пальцев) в итоге у вал получается волосы подкрученные наружу!! А НЕ ВОВРУТРЬ это как каре наоботор)))))

да я тоже так думаю

Участник
Юлия
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 52
Юлия пишет:

подскажите пожалуйста как филировать концы волос, чтобы они закручивались наружу?

это не фелировка а стрижка прядь на прядь,каждую следующую прядь нужно стричь на 0.5мм к предедущей длинее,и так вся стрижка.


Да .да я извиняюсь ,наверно в силу усталости перепутала (наружу и вовнутрь)................
Селезнев Максим Алексеевич---------

Критика самый лучший повод стремится к лучшему.спасибо что исправили мою ошибку.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Подскажите какие лучше ножницы филировочные сколько зубьев?

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

Привет ВСЕМ!!! Филировочные ножницы бываю абсолютно разными, смотря для чего вы их хотите использовать и насколько велик ваш ПРОФ уровень..... Для начинающих парикмахеров лучше взять с более частыми зубьями (дабы тщательнее затушевать ваши огрехи), со среднем количеством зубьев вообще не понимаю зачем их делают))))), а вот что касается очень крупных зубьев, то они чаще всего используются в креативных стрижках дабы создать невесомый объем и не однородную массу стрижки. Но это для начинающего мастера очень опасно, может получиться конфуз!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 3

Я считаю, что увлекаться филировкой не стоит, во всём нужно знать меру,не считая густые волосы.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.05.2012
  • Сообщений: 5

девочки скажите пожалуйста как филировать челку?

Участник
Ирина Комарова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 16

У Павла Баженова есть очень хороший ролик о филировке челки и многие другие необходимые в работе видео.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 1

На густых волосах можно сделать прикорневую филировку и можно брать с середины пряди до кончиков волос и повторно пройтись по кончикам волос. Получится пышная прическа. А редкие волосы филируют не часто, получится также пышная прическа, можно уложить так, как хочет клиент