Почему отходит гель возле кутикулы на следующий день после наращивания - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 96 ]
Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Полировка маслом применима только в работе с акрилом( мажете маслом ноготь и полируете бафом от 240 до 320( это абразивность бафа)) Гель не полируется. Но это вряд-ли поможет(полировка), если в зоне кутикулы очень много и толсто выложен материал, отслойка неизбежна. Еще имеет значение прижатие материала( выложили шарик, прижали, погладили).Плохо прижатый материал тоже дает отслойку.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Руслана пишет:
лия бокова пишет:
юнг татьяна пишет:

испробывала разные методы,и всё равно по краям отслаиваеца

а синусы хорошо очищены?Если переборщить с обезжиривателем и праймеров,такое вполне возможно.Неубранные затёки,непропиленный материал.Если всё делаете,как надо,попробуйте полировку маслом вместо гель-глянца.Такой способ направлен на запечатывание заны кутикулы с искусственным материалом и даёт практически 100% гарантию от отслоев.Я пробовала,поэтому и пишу.

А как полировать маслом?

я сначала ноготь шлифую хорошо бафом, а потом наношу капельку масла для кутикулы, распределяю по всему ногтю и полировщиком втираю

Участник
Наталия Кривенко
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 49

еще одной причиной отслоек может являтся дотрагивание руками к обезжиренному ногтю. возможно не вами, а клиенткой( телефон зазвонил, она взяла трубку и дотронулась ногтем к щеке- вот вам отслойка. Вы покрываете ноготь базой и прикоснулись к ногтику, но не заметили-вот отслойка)

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Поэтому я не разрешаю клиенткам отвечать на звонки, вплоть до снятия липкого слоя. И пусть весь мир подождет...!!!!!!)

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 12.01.2012
  • Сообщений: 4

В мене також були проблеми з відслоюванням гелевих нігтів.Користуюся праймером і ніяких проблем.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Илона Напонюк пишет:

В мене також були проблеми з відслоюванням гелевих нігтів.Користуюся праймером і ніяких проблем.

А когда были проблемы с отслойкой, чем пользовались вместо праймера?

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 12.01.2012
  • Сообщений: 4
Наталья Зеленая пишет:
Илона Напонюк пишет:

В мене також були проблеми з відслоюванням гелевих нігтів.Користуюся праймером і ніяких проблем.

А когда были проблемы с отслойкой, чем пользовались вместо праймера?

користувалася просто знежирювачем,але такого результату як дає  праймер не було.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Так без праймера наращивание в принципе не возможно. По крайней мере без отслоек.)))

Новичок
Анна Степуленко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 09.01.2012
  • Сообщений: 5

причин отслоений материала очень много,как со стороны мастера так и клиента,вплоть до курения в процессе работы,так как в сигаретном дыму очень много жиров...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Анна Степуленко пишет:

причин отслоений материала очень много,как со стороны мастера так и клиента,вплоть до курения в процессе работы,так как в сигаретном дыму очень много жиров...

про курение во время работы первый раз слышу, интересная информация

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я тоже впервые слышу... А какие жиры есть в сигаретном дыме?

Новичок
Анна Степуленко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 09.01.2012
  • Сообщений: 5

смолы и есть жир,посмотрите на сигаретный фильтр,а это всё оседает на напиленных вами ногтях,потом отслойки...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Вот, про смолу слышала, а про жир нет))))) Я не курю!))

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68

А чё гадать, Вы выложите любую из своих работ, по ней сразу всё видно будет.)

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
оливия пишет:

можно всесто дигидрата использовань жидкость для снятия лака, как обезжириватель?

Ни в коем случае! По хорошему, даже перекрывая нат. ногти , после того, как стёрли предидущий лак, ногти следует обезжирить, и только после этого можно наносить базу под лак, либо сразу лак, если хотите. В таком случае покрытие будет держаться как положено.

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Руслана пишет:
лия бокова пишет:
юнг татьяна пишет:

испробывала разные методы,и всё равно по краям отслаиваеца

а синусы хорошо очищены?Если переборщить с обезжиривателем и праймеров,такое вполне возможно.Неубранные затёки,непропиленный материал.Если всё делаете,как надо,попробуйте полировку маслом вместо гель-глянца.Такой способ направлен на запечатывание заны кутикулы с искусственным материалом и даёт практически 100% гарантию от отслоев.Я пробовала,поэтому и пишу.

А как полировать маслом?

стандартная шлифовка окончательная,ПОТОМ КАПЕЛЬКА МАСЛА НА НОГТОК.и полировочной пилочкой всехорошенько полернуть(это вместо финишгеля)

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

А сверху можно еще силером перекрыть, для блеска!

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Наталья Зеленая пишет:

А сверху можно еще силером перекрыть, для блеска!

Сори, что такое силер?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Средство для покрытия акриловых!(не гель) ногтей. Типа прозрачный лак- сам сохнет, не липнет( очень удобен для работы вне дома(у клиента), лампу для финиша тащить не надо.)) Наносить надо быстро, долго размазывать нельзя- превращается в медово-смолистую субстанцию(по консистенции), снимается жидкостью для снятия лака( без ацетона).

Участник
Валентина Зуева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 10

Привет! Никак не пойму в чем причина отслоек, мучаюсь,переживаю... причем у некоторых все нормально, а у других прям беда, на третий день приходится переделывать...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Валентина Зуева пишет:

Привет! Никак не пойму в чем причина отслоек, мучаюсь,переживаю... причем у некоторых все нормально, а у других прям беда, на третий день приходится переделывать...

почитайте на портале много статей посвящено этой теме, наверника найдете причину самостоятельно, потому что их достаточно много. виноват может быть нетолько мастер, но и клиент

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 7

вместо препа можно использовать спирт,я так давно делаю.А проблемы у кутикулы уйдут,если сделать аппаратный маникюр,при этом убрать весь птеригий фрез.

Участник
Валентина Зуева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 10

Спасибо! Буду пробовать!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.02.2012
  • Сообщений: 9

Здравствуйте, девочки. Я новичок. И у меня иногда отслойки случаются. А вроде все правильно делаю. И не могу причину выяснить.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 16
Руслана пишет:
Наталья Зеленая пишет:

А сверху можно еще силером перекрыть, для блеска!

Сори, что такое силер?

Силлер это глянец-герметик. В трехфазной системе (по крайней мере в  LCN) это третья фаза...