Собеседование в салоне красоты. Показ навыков перед работодателем! - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 42 из 42 ]
Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Селезнев Максим Алексеевич пишет:

тебе главное не зацикливаться на том что ты поменяла как ты говоришь более хорошее место на менее хорошее... везде хорошо где нас нет)))))) тебе нужно работать с клиентами так как будто ты работаешь в супер дорогом салоне и стрижка у тебя стои 1500-3000 руб..... и только тогда твои клиенты будут рады к тебе вернутся и соответственно оставят чаевые и все буде в ажуре!

Спасибо)) ну я и работала на таком уровне ( в мысле отношения к клиентам и манера говоритьи работать) как привыкла, хотя у них в принципе стрижки так примерно и стоят..1500-2000.. Но вот обстановка в целом.. Постараюсь не зацикливаться, конечно. По крайней мемре дала себе 2 недели. Испытательного т.с.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алена , я буквально неделю назад устроился на новое место ....
у меня точно такое же ощущение .  Косметика другой фирмы , цены чуть ниже ....
в общем в нашей профессии желательно место не менять , а сидеть годами и нарабатывать клиентов )

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

внесу небольшую поправочку))))) в идеальном случае, нужно чтобы не Вы зарабатывали клиентов, а они вас!!!! А для этого нужно показать весть свой профессионализм  и только тогда клиенты сами будут в очередь выстраиваться))))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

И ведь не поспоришь с тобой )))

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

и не надо)))). Как говорится ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ)))))))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

сколько ты уже в профессии ?

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

уж почти 7 лет, я старый служивый))))

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

О чем спор, молодые люди? Мне кажется, что когда мастер только начинает трудовую карьеру, то долго засижваться на одном месте просто нецелесообразно, даже если с самого начала "повезло" и условия работы - лучше не придумаешь... Это связано с тем, что молодому мастеру нужно набраться опыта РАЗНОЙ  работы, в разных условиях, в разных салонах,  с разной косметикой и инструментами, с разными людьми...И только так он сможет стат ПРОФЕССИОНАЛОМ, поскольку это единственный способ расширить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КРУГОЗОР. И только так он сможет точно узнать, чего же именно он хочет и при этом понять, насколько реальны его ожидания от профессии... Так что "охота к перемене мест" тут только на пользу... А вот когда мастер начнет становится, ну, скажем так "матерым волком" или "тертым калачом" (в хорошем смысле) имеет смысл оседать на более постоянном месте и нарабатывать постоянную клиенстскую базу...

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

Абсолютно согласен с высказыванием модератора. Но даже "матерому волку" нужно не забывать о том что нет ничего постоянного, а следовательно нужно постоянно учиться и новичкам и "матерым волкам"

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

Фуууф, завтра, т е уже сегодня иду на работу. Блин, не верится прям... честно-не охота.. Совсем. Надеюсь день пройдёт хорошо)))
Но все эти дни думала о том что "не моё".... НУ... с Богом)))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алёна  " ни пуха - ни пера ! "

Ответ от Марианна Никитина
Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 01.03.2012
  • Сообщений: 6

У меня никто не спрашивал диплом...по-моему это сейчас не актуально..главное в нашей профессии это руки.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

И у меня никто не спрашивал диплом . Даже паспорт не спрашивали ....
а вот сейчас заморочка с мед.книжкой .....
дороговато стало ее делать !!! плюнуть тоже нельзя
Что делать ?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Макс Орлов пишет:

И у меня никто не спрашивал диплом . Даже паспорт не спрашивали ....
а вот сейчас заморочка с мед.книжкой .....
дороговато стало ее делать !!! плюнуть тоже нельзя
Что делать ?

Да в обычной поликлинике сделайте - и дешево, и сердито... И можно за 1-2 дня при правильной организации процесса... Просто узнайте, когда у них ближайшая плановая диспансеризация кого-либо (врачей, подростков, спорстменов...) и "вклиньтесь"...

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Елена Владимировна , можно подробнее ?  моя коллега делала недавно , говорит около 4,000 .  Зачем-то там еще стоматолога проходить надо , гинеколога .....ну , мне понятно это не надо , но вообще много ненужных врачей лишь бы денег срубить
Считаю , что это много .

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Макс Орлов пишет:

Елена Владимировна , можно подробнее ?  моя коллега делала недавно , говорит около 4,000 .  Зачем-то там еще стоматолога проходить надо , гинеколога .....ну , мне понятно это не надо , но вообще много ненужных врачей лишь бы денег срубить
Считаю , что это много .

Обсуждение данного вопроса переехало сюда.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Хасанова Светлана пишет:

В первую очередь конечно важно как Вы выглядите . Обязательно красивая голова, маникюр, аккуратная одежда. Вопросы мне задавали такие:
- Где училась?
- Стаж работы?
- Универсал ? или стригу только мужчин или женщин
- На какой проф косметике я работала?
- Есть ли у меня наработанная клиентура?
- В какую цену были стрижки на предыдущем месте работы.
- Делаю ли я вечерние и свадебные прически?
- Выполняю ли я креативные стрижки и окрашивания?
Про конкурсы и любовь к профессии никто никогда не спрашивал

Про любовь к профессии я бы спросил.

Хасанова Светлана пишет:

Никогда меня не просили показать мои навыки, и диплом не просили тоже. Просто говорили - Когда Вы сможете приступить? Давайте с завтрашнего дня? А может Вы уже сегодня сможете?
Видимо в нашем городе конкретная нехватка мастеров-парикмахеров)))

Просто чего тратить время, при первых стрижках видно всё будет. Я просто говорю администратору ставить в смену или она сама ставит и потом смотрит как мастер работает, общается и принимает решение о его дальнейшей работе.

Макс Орлов пишет:

Вот вот ))  совершенно согласен со Светланой !!! И хочу добавить , что хороших парикмахеров всегда не хватает !!!

Как и во всех профессиях.