Рабочее место мастера. Дресс-код. - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 60 ]
Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

Все специалисты по фэншуй в один голос предостерегают: нельзя сидеть спиной к открытым шкафам или открытым полкам, поверхности которых символизируют ножи. Они будут вторгаться в ваше энергетическое пространство, и это может привести к ухудшению здоровья. Избегайте также «стрелок», образуемых острыми углами полок и шкафов; смягчить негативное влияние помогут колокольчики «музыка ветра» - сейчас это одно из самых популярных украшений интерьера как в домах, так и в офисах, так что совместите приятное с полезным.

В то же время желательно сидеть спиной к стене или перегородке, что будет обеспечивать вам поддержку со стороны влиятельных лиц. Усилить позитивное воздействие можно, повесив на стену позади вас изображение горы (символ поддержки); но при этом следует избегать видов с присутствием воды, острых горных пиков и вулканов.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ну вот. А у меня в гостиной большая картина "почти девятый вал" висит. Надо снять.))))))))))))))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

А насчет китайских колокольчиков.... Был у меня в гостях Батюшка( есть такой знакомый), увидел эти колокольчики(музыка ветра) и сказал, что любой звон колоколов призывает тех богов,  в честь которых делался.А так, как китайцы верят в духов, то их и призывают эти колокольчики. Загробные, демонические существа мне в доме точно не нужны! Сняла и выбросила!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

да...колокольчики демонизм. Я больше про зеркала...:))

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Отличные рабочие места. Сразу захотелось что-то со своим сделать)А вот по поводу зеркала и других прибауток, тут нужно к фен-шую обратится!Думаю там много интересного можно найти для более плодотворной работы)

Участник
Ирина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 11
Светлана Морозова пишет:

Очень мило, особенно цветы радуют)

по санитарным нормам живые цветы,а именно земля в горшочках считаются источниками различных грибков,плесени и другого ряда нежелательных бактерий.недопустимо наличие ковровых покрытий. конечно данные требования предъявляются к месту для маникюра и педикюра.поверхности столов и пола должны два раза в день вымываться специальным раствором.наращивание ногтей- это в первую очередь пыль.без стерилизации можно обойтись если использовать индивидуальные наборы пилок и тд...клееночка на столе-не очень то профессионально...куда лучше современные ламинированные поверхности. протираю спиртом и ацетоном-все на месте и блеск и цвет.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ирина пишет:
Светлана Морозова пишет:

Очень мило, особенно цветы радуют)

по санитарным нормам живые цветы,а именно земля в горшочках считаются источниками различных грибков,плесени и другого ряда нежелательных бактерий.недопустимо наличие ковровых покрытий. конечно данные требования предъявляются к месту для маникюра и педикюра.поверхности столов и пола должны два раза в день вымываться специальным раствором.наращивание ногтей- это в первую очередь пыль.без стерилизации можно обойтись если использовать индивидуальные наборы пилок и тд...клееночка на столе-не очень то профессионально...куда лучше современные ламинированные поверхности. протираю спиртом и ацетоном-все на месте и блеск и цвет.

ну спиртом то понятно, а ацетоном то зачем???? ну и запашок у вас теперь стоит на рабочем месте((((( бррррр... клиенты не жалуются???

Участник
Ирина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 11

в нашей студии обучаются и наращиванию ногтей и маникюру. капельки лака поэтому без ацетона не снять.два зала оборудованы мощными вентиляционными вытяжками,что делает пребывание в нашей студии абсолютно комфортным. без этого,кстати невозможно получить разрешение санитарной службы на эти виды деятельности.очистка и санитарная обработка поверхностей проводится в отсутствие клиента ,до или после обслуживания,в начале и в конце рабочего дня.я думаю,что запашок в квартирах,где работают акрилом,намного больше беспокоит домочадцев и клиентов,чем в хорошо продуманном и оборудованном специальном помещении.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

ууу как у вас все здорово!!!! про запах в квартире это точно...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Да запах акрила в квартире- это больное место. Все еще ищу варианты борьбы, желательно с победой.)))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

та же проблема, будут успехи делитесь!!!!

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

А как-же!!! Обязательно! Только пока кроме вытяжки с изуродованным окном- никаких вариантов...(((((

Участник
Ахцыгер Оксана
Рейтинг: 73
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 17
Каграманян Кристина пишет:

одеваетесь как я раньше:))) клиентам будет страшно:))) - БУДУТ УВАЖАТЬ!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28005.gif
с акрилом не работаю...собственно именно из-за запаха - аллергия на запах и чешусь всяhttp://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28003.gif. Не знаю поможет ли вытяжка...но пылесос запах точно не уберёт. А ВОТ ПЫЛЬ - вполне. Иначе она будет лежать ровненько по всей кухне - на хлебнице, на полочках, на \чашечках...знаю о чём говорю!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28006.gif

я тоже пока работаю на кухне(((((свой угол мне только снится)и пока без пылесоса ..собираюсь купить всё не как)

Участник
Ахцыгер Оксана
Рейтинг: 73
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 17
Ахцыгер Оксана пишет:
Каграманян Кристина пишет:

одеваетесь как я раньше:))) клиентам будет страшно:))) - БУДУТ УВАЖАТЬ!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28005.gif
с акрилом не работаю...собственно именно из-за запаха - аллергия на запах и чешусь всяhttp://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28003.gif. Не знаю поможет ли вытяжка...но пылесос запах точно не уберёт. А ВОТ ПЫЛЬ - вполне. Иначе она будет лежать ровненько по всей кухне - на хлебнице, на полочках, на \чашечках...знаю о чём говорю!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28006.gif

я тоже пока работаю на кухне(((((свой угол мне только снится)и пока без пылесоса ..собираюсь купить всё не как)

Так что работаю тоже в белом халате а то как свинюшка вся в пыли)

Участник
Ирина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 11

вытяжка- усиленная вытяжка-вентиляция от рабочего места на улицу...поможет быстрой замене воздуха в помещении и избавит от резкого запаха. ну а от пыли-пылесос...только вот тянет он в себя всего лишь около 30 %. потому и моем все в конце дня-влажная уборка. по этой же причине в студии нет ковровых покрытий и занавесок.а для здоровья надо бы еще и маску...в защитных очках не работаем...а надо бы...пыль оседает на наших ресницах и на слизистой глаз...в последнее время стараюсь корректировать только биогелем...при снятии пилить не надо...и верх не запиливаю...прекрасно сам выравнивается...вот только стилеты и эйджи  не сделать такими гелями...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Маску обязательно!! А очки да, я даже не задумывалась, что пыль оседает на слизистой глаза...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 6

А как быть если свободное место для рабочего стола есть только в подвале (с ремонтом).

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Мария пишет:

А как быть если свободное место для рабочего стола есть только в подвале (с ремонтом).

подвалы разные бывают, в моем точно не вариант...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

У нас в доме подвал полностью жилой...там папин кабинет и мамина комнатка, ремонт, отопление, вода...Если у вас также, то почему и нет...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 6

Очень уютно)Думаю даже форма не уничтожала приятной атмосферы!

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 27

Я работаю на мраморном столике летом хорошо , но зимой нет

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.07.2012
  • Сообщений: 9
Каграманян Кристина пишет:

http://lafemmod.ru/stil-i-interer/idei- … binet.html
Как устроить домашний кабинет?

домашний кабинетСегодня, когда многие из нас настолько загружены, что берут работу на дом, когда все большую популярность обретает фриланс, домашний кабинет становится необходимостью. Ведь не секрет, что чем комфортнее условия вашей работы, тем выше ее продуктивность.

В старину домашний кабинет сочетал в себе несколько разных функций, в том числе и семейной библиотеки. Сегодня, к сожалению, у нас далеко не всегда есть возможность выделить целую комнату под домашний кабинет. Однако место под рабочую зону найти можно  - например, угол гостиной или часть утепленного балкона. Визуально можно отгородить такой уголок красивой ширмой. Здесь все будет решать ваша фантазия. Главное, чтобы такое место было достаточно комфортным и хорошо освещенным. Не менее важна вентиляция – поэтому переоборудовать кладовку в домашний кабинет все-таки не стоит. И еще одно правило – не стоит располагать рабочую зону в спальне, эта комната должна служить исключительно для отдыха.

Вообще к устройству домашнего кабинета следует подойти серьезно. Его планировка, мебель, цветовое решение должны зависеть не только от оформления вашей квартиры в целом, но и от того, какого рода работой вы будете заниматься в своем кабинете. Иногда достаточно выбрать место исключительно для компьютера и книжных полок – если, например, вы пишете диссертацию или занимаетесь составлением отчетов. Если же ваш домашний кабинет должен выполнять еще и функции студии, в которой вы будете заниматься шитьем, квиллингом или скрапбукингом – у вас должно быть предусмотрено достаточно места для хранения инструментов и материалов.



ТУТ ФОТКИ ЕСТЬ - ОТЛИЧНЫЕ! НО ТОЛЬКО НА САМОМ САЙТЕ. надо перейти по ссылке!



Но обо всем по порядку. Если вы смогли выделить под домашний кабинет целую комнату – прекрасно, вы сможете обставить ее в любом стиле – английском, шинуазри, барокко. Если же ваша рабочая зона – это всего лишь часть гостиной, то мебель должна вписываться в общее стилистическое решение. Это же касается и цветовой гаммы. Но если есть возможность выделить под домашний кабинет целую комнату, то можно и поэкспериментировать, причем не только с цветами, но и с фактурой. Например, можно отделать стены керамической плиткой или панелями (из натурального дерева или его имитации). Но наиболее простой и функциональный вариант – обои или краска.

Интересно, что наиболее благоприятными для домашнего кабинета цветами считаются все оттенки зеленого – они способствуют плодотворной работе. Если же вы планируете повесить на стены картины, лучше выбрать для комнаты нейтральные тона  - бежевый, серебристо-серый – они создадут прекрасный фон для любых произведений искусства.

Если же говорить о мебели, то, как правило, самый распространенный вариант – это удобный компьютерный стол, кресло и книжный шкаф (или полки). Но в случае, когда домашний кабинет служит больше студией для вашего хобби, может понадобиться стол для швейной машинки (или другого оборудования), комод или тумбы для хранения различных материалов. Очень важно, чтобы эти тумбы обязательно закрывались дверцами – так их содержимое будет меньше пылиться. Кроме того, следует учесть еще один момент. На книжных полках часто собираются разноцветные книги, журналы, диски, безделушки. В домашнем кабинете такая пестрота может отвлекать от работы. Кроме того, возникает ощущение переполненности комнаты. Поэтому, если полок будет много, лучше подобрать закрытые, с матовыми стеклами.

Если в выделенном вам пространстве катастрофически не хватает места, можно заменить массивный рабочий стол изящным секретером (кстати, это прекрасный вариант, если вы пользуетесь компактным ноутбуком). Секретер, как правил, оснащен еще небольшими полочками и выдвижными ящиками, в которых можно хранить различные мелочи, необходимые для работы. Кроме того, такой предмет мебели всегда выглядит очень изящно и стильно.

В домашнем кабинете можно устроить специальную нишу, которая будет служить своего рода витриной для коллекций, а если вы любите заниматься рукоделием – и для особенно любимых работ.

Выбирая освещение, помните, что максимальное внимание в домашнем кабинете следует уделить настольной лампе. Она должна быть удобна и функциональна. Такая лампа должна обеспечивать достаточно равномерное и интенсивное освещение рабочего стола. Если есть возможность, то следует подумать и о подсветке так называемой зоны хранения – ваших шкафов и ниш. Так вы сможете быстрее найти необходимые вам вещи.

да прикольные дизайны, только это же не для мастеров маникюра

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

самое главное - ИДЕЯ! Дальше уж сами:)

Новичок
Людмила Вознюк
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 03.11.2012
  • Сообщений: 8

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Как все запущено. Приводить в свой дом чужих людей - постоянно нужно чистить помещение от негатива. Если в квартире шикарно - "жаба задушит" - не будете знать от чего нет настроения почему-то. если скромненько - будут обсуждать - куда деньги тратим. Дерем так дорого - а обстановочка ах!
Лучше приходить к ним домой! Там клиент лучше себя чувствует, не торопиться. Да время на дорогу! Но вам лучше - поверьте! Здоровее будете!!!!!!!!!!!!

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 14

Скажите, пожалуйста! Если клиенту нужно покрыть ногти гель-лаком, можно ли непосредственно перед нанесением сделать классический маникюр(педикюр), то есть с замачиванием ногтей в ванночке? НЕ могу же я клиенту сделать сегодня маникюр, а завтра покрыть гель-лаком. А как же разбухание ногтевой пластины?