Коррекция ногтей - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 140 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

После опила ноготков покрываю их топ-коатом EzFlow сушу в лампе 2 мин снимаю липкий слой и после этого ноготки не блестят а матовые. В чем может быть проблема?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Может не просыхает гель?лампы довно меняли?
Уф лампы не перегарают,аросто хуже полимеризуют.
Лампы нужео менять раз в пол года.

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Лампой пользуюсь всего 1 год но клиентов очень мало поэтому она работает 3-4 раза в месяц.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:

После опила ноготков покрываю их топ-коатом EzFlow сушу в лампе 2 мин снимаю липкий слой и после этого ноготки не блестят а матовые. В чем может быть проблема?

чем снимаете липкий слой?
такое может быть из-за "грязной" салфетки, для каждой руки лучше использовать отдельную салфетку

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 15

девушки.. а есть какой то способ чтоб материал не попадал на кутикулу. Я стараюсь конечно.. но особенно прозрачный акрил попадает и на правую сторону.. Мне его плохо видно.

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Девочки,скажите пожалуйста можно ли так делать при наращивании на бумажные формы у меня получается довольно таки кривой свободный край,я  после снятия формы пилочкой делаю более менее нужную форму,обезжириваю и  начинаю выкладываь каплю и т д.После такой обработки ноготь вроде бы держится  до следующей коррекции.
Я новичёк и ровно делать  форму ещё не всегда получается.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Любовь Васильева пишет:

девушки.. а есть какой то способ чтоб материал не попадал на кутикулу. Я стараюсь конечно.. но особенно прозрачный акрил попадает и на правую сторону.. Мне его плохо видно.

отступайте от кутикулы при выкладке материала 1 мм, при опили этого заметно не будет

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья пишет:

Девочки,скажите пожалуйста можно ли так делать при наращивании на бумажные формы у меня получается довольно таки кривой свободный край,я  после снятия формы пилочкой делаю более менее нужную форму,обезжириваю и  начинаю выкладываь каплю и т д.После такой обработки ноготь вроде бы держится  до следующей коррекции.
Я новичёк и ровно делать  форму ещё не всегда получается.

как правило на формах есть центровая ось, которая помогает ровно ставить форму. проверяуте перевернув руку клиента к себе, тогда будет видно как ногти выглядят со стороны клиента

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Светлана,вы не поняли,у меня свободный край получается шире ногтя.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья пишет:

Светлана,вы не поняли,у меня свободный край получается шире ногтя.

тогда точно неправильно ставите форму, при правильной постановке такого быть не должно. выкладывайте материал строго по линиям на форме, тогда проблем не будет

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.02.2012
  • Сообщений: 9

Девочки, а подскажите, какие формы лучше верхние или обычные бумажные?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.02.2012
  • Сообщений: 9

А ещё пожалуйста подскажите,нужно ли и  в каком месте правильно поджать арочку на ногте? Я училась на курсах, но нам об этом ничего не говорили и не показывали. Сохраняется ли эта технология при гелевом и акриловом наращивании?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Костевич пишет:

Девочки, а подскажите, какие формы лучше верхние или обычные бумажные?

верхними формами наращивать нужно научиться

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Костевич пишет:

А ещё пожалуйста подскажите,нужно ли и  в каком месте правильно поджать арочку на ногте? Я училась на курсах, но нам об этом ничего не говорили и не показывали. Сохраняется ли эта технология при гелевом и акриловом наращивании?

зажимаем арку и при гелевом и при акриловом наращивании в зоне свободного края

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90
Феденко Светлана пишет:
Наталья пишет:

Светлана,вы не поняли,у меня свободный край получается шире ногтя.

тогда точно неправильно ставите форму, при правильной постановке такого быть не должно. выкладывайте материал строго по линиям на форме, тогда проблем не будет

Светлана,спасибо за ответ

Новичок
Лина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 3

Скажите, зависит ли качество белого геля при моделировании френча, у меня  при моделировании белый гель растекается во все стороны , что делать

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.02.2012
  • Сообщений: 9

Спасибо за ответы.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Лина пишет:

Скажите, зависит ли качество белого геля при моделировании френча, у меня  при моделировании белый гель растекается во все стороны , что делать

уточните у производителя точно ли гель для моделирования, как правило он средней или высокой степени вязкости. а более жидкие гели, для прорисовки френча перед финишем

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 15

а я купила пудру цветную на выставке..  стала ее выкладывать на ноготь а она неровно ложится.. когда ее прижимаешь то получаются просто проталины какие то.. Или я неправильно кладу.. или пудра подходит больше для тонировки.. Что не так?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Любовь Васильева пишет:

а я купила пудру цветную на выставке..  стала ее выкладывать на ноготь а она неровно ложится.. когда ее прижимаешь то получаются просто проталины какие то.. Или я неправильно кладу.. или пудра подходит больше для тонировки.. Что не так?

попробуйте ее разбавить, возможно это из-за избытка пигмента

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

На коррекции при формировании формы ноготков (ввиде капельки) очень сложно дается опил этой формы все ноготки получаются разные. Подскажите пожалуйста какие-нибудь советы из практики.

Участник
Наталья Гнедкова
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 11.02.2012
  • Сообщений: 16

Девочки, подскажите пожалуйста чем можно срезать длину ногтя, чтобы не скалывался материал. Потому что потом приходится спиливать всё. Типсорезом пробывала, образовались глубокие трещины, потом в тех местах на новом матерале начались отслои.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Наталья Гнедкова пишет:

Девочки, подскажите пожалуйста чем можно срезать длину ногтя, чтобы не скалывался материал. Потому что потом приходится спиливать всё. Типсорезом пробывала, образовались глубокие трещины, потом в тех местах на новом матерале начались отслои.

Не совсем поняла,если при коррекции,то только спиливать пилкой или фрезером.Будете резать-может ноготь лопнуть,это очень опасно,даже натуральный может пострадать.
Или же сначала опилите материал сверху,уберите толщину ноготка,а вот потом и срезать можно гильотиной или щипцами-кусачками.только покрупней которые.

Участник
Наталья Гнедкова
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 11.02.2012
  • Сообщений: 16

Возможно действительно надо было сначала спилить материал, а потом обрезать длину. Я сделала всё наоборот сначала обрезала, всё потрескалось, а затем спиливала толщину. Так козалось легче, быстрее. Спасибо за совет. Попробую.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Лучше конечно машинкой длину убирать (если есть машинка) - удобно и быстро