Тема: Натуральные скрабы для пилинга. Какие используете?

Натуральная косметика всегда идет вне конкуренции. Да и что может быть лучше свежеприготовленного скраба, маски, крема, тоника? Полезность таких средств всегда налицо и видна на лице. Предлагаю не только поделиться, но и обсудить хорошие рецепты натуральных скрабов для пилинга, которые вы активно используете в работе.

Re: Натуральные скрабы для пилинга. Какие используете?

Экономные и простые варианты приготовления натуральных скрабов получаются посредством использования подручных средств. Для меня самый ходовой натуральный пилинг - кофейная гуща, которую можно применить после наслаждения бодрящим напитком. Поскольку у меня жирная кожа, для использования как скраб на теле применяю без добавок, а вот для кожи лица кофейную гущу смешиваю с фруктовым йогуртом или жирными сливками, размешиваю до однородной консистенции, наношу на лицо, провожу самомассаж, особо тщательно прорабатывая проблемные зоны, и потом снимаю спонжами и хорошо промываю лицо. Эффект потрясающий. Завершаю все нанесением соответствующего крема. Кожа лица сразу заметно преобразится.

Ещё один экономичный вариант пилинга  помолоть в кофемолке овсяные хлопья, развести их молоком  до состояния однородной кашицы. 1–2 минуты массировать кожу полученной кашицей. Смыть водой.

Какие вы все счастливые! В любой кризис сможете найти альтернативу дорогостоящим средствам и выглядеть на все 100%!) А у меня кожа отказывается "кушать", то что я ей готовлю сама,  ей нужно только из баночки (определенной фирмы), а иначе в знак протеста покроется пятнами и начнет чесаться!))

Люблю кофе,соль,мед и травы!

Костенко Анна пишет:

Люблю кофе,соль,мед и травы!

Анна, вы это в бане используете или в обычных условиях (душе)? И что с чем сочетаете? Мед, к счастью, моя кожа и я  - ЛЮБИМ!)))
А еще оливкое и виноградное масло, на все остальное смотрим со стороны))) А травы не пробовала, любопытно узнать ваши травные предпочтения.

Я в бане не пробовала,а вот в душе пожалуйста.Кофе можно смешать с оливковым маслом.Я иногда делаю просто кофе по гелю для душа,а потом массаж маслом.Мед смешиваю с солью,отличная шлифовка и питание кожи.Травяной скраб делаю сама.Беру травы-шалфей,эвкалипт,ромашка, календула,подорожник,чистотел,зверобой(все измельчаю в кофемолке ) и добавляю специи-имбирь,куркума.Смазываю тело масло,а потом травой делаю пилинг.От нее такой запах приятный и долго тело пахнет.После скрабирования делаю массаж антицеллюлитный мануальный,банкой и лимодренаж.

Прикрепленные файлы

enc_entry_7641.jpg, 401.42 Кб, 730 x 411
enc_entry_7641.jpg 401.42 Кб, 199 загрузок файла с 2012-02-29 

не могу сказать,что мой подручный пилинг натуральный....но как то не подружилась я с кофе,солью и т.д. все равно для меня лучше хлористого для пилинга ничего нет.

Я тоже с кофе дружу! если его смешать с оливковым маслом, соком алоэ и медом, помассировать немного, то кожа намного лучше выглядит, нежели я применяю скрабы  из магазинов. мед кстати очень хорошо подтягивает кожу. а если такой скраб сделать в бане или в сауне, кожу просто не узнать. даже кремом не мажусь потом, хотя это и от типа кожи все-таки зависит.

10

а мне нравиться делать скраб из жженых квасцов, великолепно очищает кожу, суживает поры, особенно хорош для жирной кожи

Костенко Анна пишет:

Я в бане не пробовала,а вот в душе пожалуйста.Кофе можно смешать с оливковым маслом.Я иногда делаю просто кофе по гелю для душа,а потом массаж маслом.Мед смешиваю с солью,отличная шлифовка и питание кожи.Травяной скраб делаю сама.Беру травы-шалфей,эвкалипт,ромашка, календула,подорожник,чистотел,зверобой(все измельчаю в кофемолке ) и добавляю специи-имбирь,куркума.Смазываю тело масло,а потом травой делаю пилинг.От нее такой запах приятный и долго тело пахнет.После скрабирования делаю массаж антицеллюлитный мануальный,банкой и лимодренаж.

а как обертывание травы не пробывали????

отдаю предпочтение соде, соли, кофе и чайку зеленому)))