Посоветуйте недорогую машинку, для курсов пока что

Сообщений [ 12 ]
Новичок
Ацтек
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 31.12.2011
  • Сообщений: 9

Пока что просто на курсы нужна какая-нибудь машинка,
скажите, обычная бытовая сгодиться? какая?
я сейчас заинтересован в экономии расходов

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Ацтек пишет:

Пока что просто на курсы нужна какая-нибудь машинка,
скажите, обычная бытовая сгодиться? какая?
я сейчас заинтересован в экономии расходов

Нет, не покупайте бытовую машинку, они все разовые. Для обучения и для начальной работы можно использовать Moser 1400  Многие используют и Moser 1230 Эту машинку используют и для людей и для стрижки кошек и собак.

Новичок
Ацтек
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 31.12.2011
  • Сообщений: 9

Спасибо!
А какую лучше? Moser 1567-0052 или Moser 1400-0458?

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Ацтек пишет:

Спасибо!
А какую лучше? Moser 1567-0052 или Moser 1400-0458?

Оооо, Moser 1567-0052 это аккумуляторно-сетевая машинка время работы от аккумулятора 40-к мин. Такую машинку нельзя использовать для потока-слаба. Но можно ей выполнять "окантовку"
Машинка Moser 1400-0458 Вибрационная (без настройки очень шумит, можно детей пугать) Но, при правильно обслуживании многие мастера используют при "потоке".  Если ножи выставлены не правильно, то опасно выполнять "окантовку" .
Наверное, самое оптимальное это Oster 606, и работает хорошо, и частота шума в норме, и если ножи выставлены правильно, то можно выполнять " окантовку"

Ответ от Роман C
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Добрый день всем.
    Выбор машинки для стрижки на курсах определяется только с преподавателем курсов! Только он знает, каким техникам стрижки он будет учить и соответственно какакя машина нужна.
    Выбор по принцыпу подешевле из разряда идиотизма - скупой платит дважды.
    Большой частью хотел бы ответит не автору вопроса, а товарищу Коробову В.А.
    1. Для стрижки собак используется модификация машинки 1230 под маркировкой REX. У неё другой нож, обычный вылетит на второй стрижке.
    2. Машинка 1400 любой модификации имеет не мотор, а соленоид. Поэтому он всегда будет шуметь и щелкать при включении.
    3. Эта машинка для выполнения окантовки НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА.  "Народные умельцы" типа нигде не учившихся заточников выставляют такой нож в положение для окантовки. При этом и нож и машинка из строя выходит максимум за пол-года.
    4. Машинка 1567 DOMINO вообще из бытового каталога Мозера. Она к салонной работе вообще никакого отношения не имеет.
    Возвращаясь к сути исходного вопроса.
    Если преподаватель готов показывать сложные техники стрижки, филировку машинкой и т.д. берите машику из семейства Мозер 1871, 1854, 1854 или их аналоги из бренда WOLL .
    Если он сам этого не умеет и будут простые примитивные стрижки типа налысо, тогда можно Мозер 1234 или 1233 (к последней отдельно купить окантовочный нож).
    Если уж брать Остер, тогда не 606, а 616. Намного функциональнее, а в цене чуть дороже. Но Остер много подделывают, поэтому брать стоит только если в городе есть официальный партнер компании Вербена (они дистрибьютор Остера в России).
    С уважением Роман.

    Опытный мастер
    Сергей Киселев
    Рейтинг: 138
    • Зарегистрирован: 26.08.2011
    • Сообщений: 183
    Роман C пишет:

    Добрый день всем.
    Выбор по принцыпу подешевле из разряда идиотизма - скупой платит дважды.

    Чтобы этого не было, надо подробно разъяснять и рассказывать про выбор машинок. И тогда вам будут благодарны.

    2. Машинка 1400 любой модификации имеет не мотор, а соленоид. Поэтому он всегда будет шуметь и щелкать при включении.


    Ваше описание машинки не содержательное.
    Уточню: модель MOSER 1400.
    Щелкает при включении тумблер, что естественно, так как он имеет специальную конструкцию, чтобы при попадании в него волоса он не забивался им и нормально срабатывал.

    Машинка действительно сильно шумит, а при включении, иногда слышен сильный стук, это консоль (анкер) ударяет по металлическому сердечнику с катушкой индуктивности. Это не страшно, даже привычное явление для неё. Единственное, если после одного звонкого стука, она начнет сильно стучать, гудеть, то надо её выключить, и отвинтить с правой боковой стороне корпуса винт против часовой стрелки. Это увеличит зазор между сердечником с катушкой индуктивности и анкером. Отвинтить его можно на один, три оборота. Вместе с этим, выставленный малый нож тоже изменит свое положение над большим ножом, что надо учитывать.

    3. Эта машинка для выполнения окантовки НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА.  "Народные умельцы" типа нигде не учившихся заточников выставляют такой нож в положение для окантовки. При этом и нож и машинка из строя выходит максимум за пол-года.

    Думаю, что многие парикмахеры, кто ей работает возразят вам на столь категоричный вывод.
    Ей можно выполнить окантовку. Надо только правильно выставить большой нож.

    Положение большого ножа там уже выставлено для окантовки. Рычаг выставления длины стрижки, что с боку корпуса, не прижат к ней, а ползунок для фиксации этого рычага с противоположной стороны корпуса не задействован. Так работают многие парикмахеры у которых есть эта машинка и редко используют рычаг для выставления длины стрижки.

    К сожалению, не все парикмахеры умеют выставлять нож. После разборки и чистки, его выставляют с перекосом по отношению к малому ножу. Нож может оставлять бороздки на коже в виде красных полосок, может даже проступать кровь на них. Это означает, что концы зубцов малого ножа выставлены выше, чем зубцы большого ножа, они и царапают кожу клиенту, оставляя на ней мелкие порезы.

    Если нож плохо выполняет окантовку это означает, что зубцы большого ножа слишком высоко выставлены по отношению к зубцам малого ножа.

    Чтобы машинка хорошо делала окантовку, надо чтобы линия зубцов малого ножа была на 0,5 мм ниже лини зубцов большого ножа. Причем, с правой стороны, зубцы малого ножа должны быть немножко ниже, чем с левой стороны. Почему так? Это из-за  дугообразного хода анкера, на котором держится малый нож. Во время работы концы зубцов малого ножа выравнивается по отношению к зубцам большого ножа и делают ровную окантовку, не царапая кожу клиенту.

    Выход из строя ножей зависит полностью от парикмахера. Если их не смазывать после каждой стрижки, то произойдет быстрый износ металла между трущимися поверхностями. Как правило, смазывание ножей и уход за машинкой позволяет работать ей на протяжении двух и более лет без переточки.

    Как выставить ножи на этой модели машинки:
    http://www.youtube.com/watch?v=fTulB9ZQyu8

    Как уменьшить шум машинки:
    http://www.youtube.com/watch?v=mFEu6lD76LM

    Машинка MOSER 1400 надежная и для начинающего парикмахера это приемлемый выбор. Я имею в виду тех парикмахеров, кто не в состоянии купить более дорогую модель машинки.

    У меня есть эта машинка и ей хорошо делать окантовку. Есть и другие машинки, например, немецкие Komet  Typ HS-4, 25W и Typ 04-14, 15W DDR старые модели, и японская THRIVE 808.

    Опытный мастер
    Коробов Валерий Анатольевич
    Рейтинг: 111
    • Зарегистрирован: 10.04.2010
    • Сообщений: 147
    Роман C пишет:

    Выбор по принцыпу подешевле из разряда идиотизма - скупой платит дважды.

    Многим начинающим парикмахерам, приходилось платить дважды за инструмент, а что поделать если нет денег на очень хороший инструмент, вот и приходится им экономить. А если кому то, родители купили этот дорогой инструмент, это хорошо, но как правило из за недостатка технической информации преподаватели в учебных заведениях не могут рассказать самого элементарного, например: Как правильно проводить обслуживание инструменту. То ваш инструмент быстро выходит из строя. Поэтому надо подумать, а стоит ли покупать дорогой инструмент??? Может для начало работы можно купить и "эконом класс"

    Сергей Киселев хорошо всё написал, полностью с ним согласен.

    Ответ от Роман C
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Добрый день.
    Я в начале своего ответа уже отметил, что отвечаю в первую очередь не начинающему мастеру, а отвечавшему мастеру по ремонту. Я подразумеваю, что он тонкости всё таки знает и без меня.
    А по поводу Мозер 1400. У неё штатное положение ножа имеет минимальную высоту среза 0,8 мм. Снятие ножа для чистки и смазки мастеру ЗАПРЕЩЕНО. Это может делать только мастер-заточник. Чистится и смазывается нож БЕЗ СНЯТИЯ. Выставлять его в положение менее 0,8 мм ЗАПРЕЩЕНО.
    Это я могу утверждать со 100% уверенностью, как директор сервисного центра, получающего авторизацию у компании "УОЛЛ Рус" директор дорговой компании являющейся её официальным партнёром.
    Сурин Роман.

    Опытный мастер
    Коробов Валерий Анатольевич
    Рейтинг: 111
    • Зарегистрирован: 10.04.2010
    • Сообщений: 147
    Роман C пишет:

    А по поводу Мозер 1400. У неё штатное положение ножа имеет минимальную высоту среза 0,8 мм. Снятие ножа для чистки и смазки мастеру ЗАПРЕЩЕНО. Это может делать только мастер-заточник. Чистится и смазывается нож БЕЗ СНЯТИЯ. Выставлять его в положение менее 0,8 мм ЗАПРЕЩЕНО.
    Это я могу утверждать со 100% уверенностью, как директор сервисного центра, получающего авторизацию у компании "УОЛЛ Рус" директор дорговой компании являющейся её официальным партнёром.
    Сурин Роман.

    Добрый день.
      Роман, я так понимаю вы запрещаете клиентам снимать ножи т.к. машинка находится на гарантии??? А как быть, если гарантийный срок закончился??? Тогда можно им снимать???
      Я не знаю как у вас , а у нас так.
      На самом деле при продаже машинок даётся гарантия на машинку, а гарантия на ножи нет, т.к. продавец не знает как будет эксплуатироваться машинка, будет ли клиент смазывать ножи??? поэтому клиент может снимать, крутить эти ножи хоть как, другое дело как он потом будет работать.
      Я, с вами соглашусь, что если продавец продаёт новую машинку Moser 1400 без предпродажной подготовки, то у неё штатное положение ножа может быть более 0,8-1,0 мм. и ножи стоят криво. Но как писал  Сергей Киселев, при правильной регулировке (это выполняется в процессе предпродажной подготовке) ножи можно выставить 0,5 мм.
      Да, передайте привет Булыгину И.В буду рад его увидеть в Новосибирске, на выставке.
    С уважением Валерий. Если что пишите в личку.

    Опытный мастер
    Сергей Киселев
    Рейтинг: 138
    • Зарегистрирован: 26.08.2011
    • Сообщений: 183

    Измерил высоту зубцов большого ножа на моей настроенной машинке MOSER 1400 которая равна 0,35 мм.  Высота 0,8 мм это очень много и такую никогда бы не выставил, так как будет оставлять волос при окантовке. Говорю это как мужской парикмахер в прошлом. Мало того, я как парикмахер заставил бы заточника выставить большой нож как можно меньше по высоте, а не то, что он мне будет рассказывать, что там запрещено у них.

    Из опыта, не припомню, чтобы парикмахеров останавливали запреты. Когда ножи во время работы забиваются волосом, они их спокойно разбирают, чистят и снова работают. Даже я не могу им запретить этого - все равно разберут и почистят, так как работать надо.

    К тому же, многие заточники сами не умеют настраивать или ремонтировать эту модель машинки. Из-за этого у парикмахера развивается чувство недоверия к подобной услуге - сделает или не сделает?! Да сколько же можно ездить к ним?! И в итоге, парикмахер просто вынуждены самостоятельно разбираться с этой проблемой, снимают ножи и чистят их. Ну, или покупают более дорогую машинку.

    Ответ от Роман C
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    По поводу можно ли запрещать мастеру что-то делать с машинкой.
    Он её купил и может ей хоть гвозди стричь. Я как продавец не приму гарантийный случай, если нож стоит не в штатном положении либо имеет повышенный износ из-за отсутствия смазки. У меня это прописано в сервисном договоре (вместо гарантийного талона).
    А для тех кто хочет 1400 делать окантовку новость просто сказочная. В апреле в продажу поступает новая модификация 1400. Она будет идти с пометкой "сетевой триммер". Вот у него диапазон перестройки ножа от 0,1 мм.
    И в общем. Я всегда и клиенту и на форуме говорю только о тех возможностях инструмента, которые предусмотрены изготовителем, поскольку стопроцентно могу их гарантировать.
    Как бывший начальник следственного отдела, я привык отвечать за каждую букву сказанного.
    А вот как инструмент применять... Хороший мастер 1400 не только окантовку сделает, но и тату изобразит. А большинство выпускников коротких курсов Хром Стайлом не могут нормально постричь. А за 6 месяцев убивают и аккамулятор и нож в хлам.
    Сурин Роман.

    Опытный мастер
    Сергей Киселев
    Рейтинг: 138
    • Зарегистрирован: 26.08.2011
    • Сообщений: 183
    Роман C пишет:

    А для тех кто хочет 1400 делать окантовку новость просто сказочная.

    Достаточно выставить большой нож по отношению к малому ножу на высоту 0,5 - 0,35 мм.