Купероз. Как убрать капилярную сетку на лице? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 158 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Forster Elena пишет:

Очень похоже на раскрутку продукта!

Спасибо за добрые слова, Елена! А когда вы заходите на кулинарный сайт, то там наверняка, следуя вашим оценкам, раскручивают яйца, муку и сливочное масло?!)) Здесь, на сайте, вообще-то люди для того и собираются, чтобы обмениваться опытом и общаться на профессиональные темы! И я очень благодарна Ольге, что она не "пожадничала", а искренне поделилась знаниями! Благодаря ее словам, кроме меня найдутся еще люди, которых привлечет эта косметика, которой в нашем городе просто нет и я бы так о ее достоинствах и не узнала! Желаю успехов.

Участник
Наталья
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 23

Все чаще и чаще встречаюсь куперозом. Очень многие косметические линии предлагают различные средства, но все не попробуешь. Подскажите пожалуйста, кто получил хорошие результаты, как и какими средствами вы работаете, какие методики используете.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Сегодня общалась с врачом-дерматокосметологом. Хотела узнать, чем же можно удалить красные сосуды на крыльях носа (моего). Порекомендовали Эллос, но гарантий не пообещали. Сказали, что электрокоагуляция тоже еще пользуется спросом, но я так и не могу понять, чем же ЛУЧШЕ и безопаснее распрощаться с сосудами? Врачи, подскажите, надоело быть Дедом морозом.)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

лазерное удаление мелких сосудов, неодимовым лазером, на высоте, но каким бы методом вы не удаляли, они все равно вернуться....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

лазерное удаление мелких сосудов, неодимовым лазером, на высоте, но каким бы методом вы не удаляли, они все равно вернуться....

Спасибо... Мне, тоже сказали, что "они вернутся"...(((
Пусть вернутся, пойду снова, но хочется их убрать, пуст на некоторое время, но походить "идеальной".)) А сколько процедур требуется и примерная цена процедуры, ну и болезненность, реабилитация...? Спасибо, заранее.)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

))) одна процедура, с одного щелчка лазером, уберет один сосуд,  на месте ни чего не останется, кроме временной легкой гиперемии, процедура секундная, совсем безболезненная, разве что как иглоукалывание.. по ощущениям. Реабилитации никакой. Сама убирала себе на лице пару сосудов, осталась очень довольна, но буквально через 3 месяца появились новые..(( но если будет возможность удалю опять. По цене рекомендую просто позвонить в любой салон города и узнать цену на лазерное удаление купероза.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Марина Анатольевна пишет:
Изумрудная пишет:

лазерное удаление мелких сосудов, неодимовым лазером, на высоте, но каким бы методом вы не удаляли, они все равно вернуться....

Спасибо... Мне, тоже сказали, что "они вернутся"...(((
Пусть вернутся, пойду снова, но хочется их убрать, пуст на некоторое время, но походить "идеальной".)) А сколько процедур требуется и примерная цена процедуры, ну и болезненность, реабилитация...? Спасибо, заранее.)

Марина Анатольевна, внутрь нужно принимать препараты для сосудов: эскузан или танокан, аскорутин. Так как на лице эти сосуды просто видны, а во внутренних органах они не достаточно хорошо выдерживают нагрузку (из-за слабой стенки) - это приводит кразличным сосудистым заболеваниям. Местно на кожу сыворотки с витамином К ( можно и внутрь вит К, в составе с другими витаминами). Если даже процесс не удастся навсегда остановить, зато вы не позволите куперозу прогрессировать дальше.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 15

при куперозе используется ли адреналин наружно? если да, то как?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:

лазерное удаление мелких сосудов, неодимовым лазером, на высоте, но каким бы методом вы не удаляли, они все равно вернуться....

Изумрудная, а какой вид лазера тогда способен избавить навсегда и безвозвратно от куперозной проблемы (именно от мелкососудистых поверхностных проявлений)? Или воможно только периодическое профилактическое устранение сосудиков, пока они не решат ¨вылезти¨ на поверхность снова, тем самым делая данную проблему вновь актуальной?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Я, конечно, не Изумрудная,)) но попытаюсь частично ответить на заданный вопрос. Не по поводу лазера. Чтобы навсегда избавиться от "сеточки", нужно, как минимум, избавиться навсегда от ряда хронических заболеваний, укрепить стенку сосудов и держать в норме гормональный фон. А один лазер не сможет "помочь", навсегда.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Согласна с Оксаной Федоровной, но когда купероз уже есть, хочется что бы СРАЗУ не было....
Татьяна, вы совершенно правы, ведь это не лечение, а устранение. если хотим избавиться навсегда- нужно параллельно начинать укреплять стенку сосудов : аскорутин 1*3р/д до 3 месяцев, кстати ионофорез хорошо восстанавливает тонус гладкой мускулатуры ( стенка сосудов), если взять препараты для ионофореза с витамином К или С (к примеру), то можно воздействовать и как, именно, лечение купероза. Параллельно утолщаем дерму (мезотерапия, микротоки,), тем  самым углубляя сосуды. Отказаться от горячих процедур совсем (RF, парафинотерапия, бани, сауны))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А почему сауны нельзя? У таких людей все сосуды "плохо" справляются с нагрузками. Их же нужно тренировать, естественно, укреплять витаминами. А сауна с невысокой температурой прекрасно
тренирует не только сосуды лица, но и сердца. 80 градусов Цельсия, на мой взгляд - допустимо.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

А что там "тренировать"? там все сосуды уже в стадии ДЕкомпенсации, их нужно ЛЕЧИТЬ. Сауны, бани, расширяют сосуды, увеличивают МЦК, а стенка сосудов и так не совершенна, после таких " тренировок" купероз усугубляется, и появляются новые сосуды на поверхности кожи.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Спасибо, Изумрудная, за пояснения!) Это понятно, что сосуды слабые, но есть  же  еще сосуды в более-менее в нормальной стадии. Им и нужна "зарядка", я так тоже думаю  и преподаватель одна так объясняла. Если не жалко, то поделитесь, пожалуйста, на каких вы средствах проводите ионофорез? Спасибо.

Участник
Ольга Королева
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 37

Я убрала лазером 4года назад,очень довольна -быстро и безболезненно.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Оксана Федоровна, организм ЕДИН, нет чего-то нормального а чего-то не очень в одном и том же организме. С института помню, как преподаватели нам неоднократно повтряли, что лечим не болезнь, а человека!!
Если есть склонность к появлению купероза, значит нужно заниматься устранением этой проблемы на уже декомпенсированных сосудах, и заниматься профилактикой на здоровых сосудах.
Резкие перепады температуры после бани, сауны, дают сначала расширение, а потом такое же резкое сужение сосудов, в стенке декомпенсированных сосудов не хватает мышечных волокон, что был в тонусе, и после таких перепадов сосуд в каой-то части начинает расширяться = появляется купероз.
В остальных сосудах тоже есть все предпосылки для снижения мышечного тонуса в будущем, поэтому сначала нужно восполнить всё что не хватает для нормальной работы, или устранить, что мешает (причину) нормальной работе.
И вообще, если в этиологии купероза стоит на первом месте "воздействие высоких и низких температур", на мой взгляд, это довольно убедительно, что бы отказаться от бань, саун..
Это все равно что закалять человека в острой фазе ОРВИ, или сразу после болезни, это приведет к осложнению, или к хронизации процесса(ну это я условно, все же понимают, что нет хронич. ОРВИ) - см. пат. физиологию.
В клинике, где я работаю аппарат для ионофореза компани GIGI, вот и средства этой же  фирмы для ионофореза.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А я так и не могу найти "СПЕЦА", чтобы убрали мне с крыльев носа сосудики!((  Даже врач в салоне не дала гарантии, предлагала электрококоагулировать, но это больно и не сразу + заживает, вдобавок, долго (так она сказала). Город большой у нас, а так, чтобы сразу...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Электрокоагуляция даст излишний никому не нужный прогрев окружающих тканей - ожог одним словом, это ни к чему.
Марина Анатольевна, приезжайте в Оренбург)))), я вам лазером все сосуды с крыльев носа уберу за пару секунд ... обещаю.. )))  Но все равно потребуются повторные процедуры.. через пару месяцев. Ни каких корок там не будет. Найдите специалистов по работе с неодимовым лазером у себя в городе ,ведь  наверняка найдутся, просто уверена .

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ой, Изумрудная, спасибо большое!)) Раз речь зашла, можно поинтересоваться? А у вас в кабинете каких еще аппаратов нет?)) Вы просто СПЕЦ-УНИВЕРСАЛ, владеете всеми возможными видами омоложения и коррекции!) Это не зависть - я недокмеваю, насколько вы продвинуты в профессии! Спасибо вам, я подтягиваюсь, расту, ровняюсь на вас...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, спасибо вам за теплые слова. Мне просто все это ужасно интересно, и сама понимаю, если понимать не буду что делаю ни чего стоящего не получится, а ведь хочется сделать все только на 5, потому как люди к тебе приходят и на другое просто не рассчитывают, так как же можно не оправдать надежд ? Просто как-то поставила себя на их место, здоровье не вернешь, да и деньги всем с неба не падают.
А добрые слова от коллег всегда приятно слышать. Спасибо !!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 6
Изумрудная пишет:

Согласна с Оксаной Федоровной, но когда купероз уже есть, хочется что бы СРАЗУ не было....
Татьяна, вы совершенно правы, ведь это не лечение, а устранение. если хотим избавиться навсегда- нужно параллельно начинать укреплять стенку сосудов : аскорутин 1*3р/д до 3 месяцев, кстати ионофорез хорошо восстанавливает тонус гладкой мускулатуры ( стенка сосудов), если взять препараты для ионофореза с витамином К или С (к примеру), то можно воздействовать и как, именно, лечение купероза. Параллельно утолщаем дерму (мезотерапия, микротоки,), тем  самым углубляя сосуды. Отказаться от горячих процедур совсем (RF, парафинотерапия, бани, сауны))

В целом согласна,вот только купероз дляRF не является противопоказанием

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Лилия Фаргатовна, согласна, я неверно написала ранее, действительно купероз не является противопоказанием для RF.

Участник
Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 33
Валентина Н. пишет:

В любой прфессиональной косметике есть серия, воздействующая на телеангиоэктазии, но... косметикой исцелить этот недуг невозможно. Можно добиться стойкой ремиссии, значительного уменьшения купероза, но не избавиться от него.

Полностью согласна, еще ни в одной из линий не встречала  средств, которые бы могли полностью удовлетворить и меня и клиента, только временный и и на мой взгляд не очень долгий эффект. Эффект хороший видела только от лазера

Участник
Ольга Королева
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 37

Согласна,только лазер поможет.Проверено на себе,5-й год радуюсь результату.

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88
Анастейша пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Изумрудная пишет:

лазерное удаление мелких сосудов, неодимовым лазером, на высоте, но каким бы методом вы не удаляли, они все равно вернуться....

Спасибо... Мне, тоже сказали, что "они вернутся"...(((
Пусть вернутся, пойду снова, но хочется их убрать, пуст на некоторое время, но походить "идеальной".)) А сколько процедур требуется и примерная цена процедуры, ну и болезненность, реабилитация...? Спасибо, заранее.)

Марина Анатольевна, внутрь нужно принимать препараты для сосудов: эскузан или танокан, аскорутин. Так как на лице эти сосуды просто видны, а во внутренних органах они не достаточно хорошо выдерживают нагрузку (из-за слабой стенки) - это приводит кразличным сосудистым заболеваниям. Местно на кожу сыворотки с витамином К ( можно и внутрь вит К, в составе с другими витаминами). Если даже процесс не удастся навсегда остановить, зато вы не позволите куперозу прогрессировать дальше.

а какая схема лечения этими препаратами? Одна клиентка врач, сказала про аскорутин, что его надо применять круглый год , что типа это  оч слабый преппарат..... Я  лет 5 назад коагулировала и только вот как 3 месяца заново появился на носу, кстати начинала с лазера, 2 раза сделала эффекта не было и врач пригласила меня к себе в КВД на электрокоагуляцию -бесплатно на 5 лет)))

Похожие темы форума