Солевой пилинг тела

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Солевой пилинг тела - один из ветеранов косметологических процедур, который просто, но эффективно способствует очищению, питанию и увлажнению кожи. В процессе удаляются отмершие клетки кожи, выводятся шлаки, не говоря уже о прекрасной стимуляции обменных процессов организма. Уважаемые косметологи, а вы имеете в своем арсенале ¨чистый¨ солевой пилинг для тела или спользуете также добавки, чтобы усилить эффект?

Ответ от Lina33
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    ваше мнение,как часто можно пользоваться солевым пилингом.я очень люблю пилинг из соли мертвого моря и пользуюсь им часто на месяц уходит баночка 250 мг..но правда коже отвечает темже,она ухожена...

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    Lina33 пишет:

    ваше мнение,как часто можно пользоваться солевым пилингом.я очень люблю пилинг из соли мертвого моря и пользуюсь им часто на месяц уходит баночка 250 мг..но правда коже отвечает темже,она ухожена...

    Lina33, конкретизируйте, пожалуйста, сколько раз в неделю вы проводите солевой пилинг тела, а именно сколько минут отводите на эту процедуру и делаете ли передышку, чтобы дать коже время на восстановление?

    Профессионал
    Костенко Анна
    Рейтинг: 256
    • Зарегистрирован: 19.10.2011
    • Сообщений: 373

    Да,согласна,что солевой пилинг это супер.К нему еще можно добавить разные ингредиенты-кофе,мед,травы и др.И эффект будет еще лучше.Соль очищает,полирует, стимулирует кожу,оБновляет клетки.Я использую солевой пилинг в своем арсенале,и пока не заменяю его ничем,только могу его чередовать с разными наполнителями.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2000/62451/thumb/p17d3l6n6l19jfh84na1n661nf3.jpg

    Профессионал
    Рейтинг: 411
    • Зарегистрирован: 13.01.2012
    • Сообщений: 640

    Не могу к вам присоединиться, девушки -любительницы солевого пиллинга!)) У меня кожа сохнет и трескается... Может соль какая-то у вас иная... Вот сахаром хорошо получается и раздражения нет, но соль разъедает нещадно кожу!(((
    У вас нет такого что ли ощущения???

    Профессионал
    Костенко Анна
    Рейтинг: 256
    • Зарегистрирован: 19.10.2011
    • Сообщений: 373
    Анастейша пишет:

    Не могу к вам присоединиться, девушки -любительницы солевого пиллинга!)) У меня кожа сохнет и трескается... Может соль какая-то у вас иная... Вот сахаром хорошо получается и раздражения нет, но соль разъедает нещадно кожу!(((
    У вас нет такого что ли ощущения???

    Нет,такого ощущения у  меня нет.Соль я использую морскую,благо живу на море и соль есть.А если после пилинга вам нанести крем на тело,все равно будет такое ощущение неприятное?Если так,то возможно соль вам и не подходит.Подходит сахар,ну это тоже хорошо.Главное,чтобы вы чувствовали себя комфортно.

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    Анастейша пишет:

    Не могу к вам присоединиться, девушки -любительницы солевого пиллинга!)) У меня кожа сохнет и трескается... Может соль какая-то у вас иная... Вот сахаром хорошо получается и раздражения нет, но соль разъедает нещадно кожу!(((
    У вас нет такого что ли ощущения???

    Я в последнее время подсела на кофейный пилинг))). Солевой пилинг попробовала пару раз, но результат не вдохновил. А вот после кофейного пилинга кожа подтягивается, хорошо очищается и восстанавливается. После еще крем наношу и радуюсь))).

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 20.12.2012
    • Сообщений: 3
    Татьяна Волощук пишет:

    Солевой пилинг тела - один из ветеранов косметологических процедур, который просто, но эффективно способствует очищению, питанию и увлажнению кожи. В процессе удаляются отмершие клетки кожи, выводятся шлаки, не говоря уже о прекрасной стимуляции обменных процессов организма. Уважаемые косметологи, а вы имеете в своем арсенале ¨чистый¨ солевой пилинг для тела или спользуете также добавки, чтобы усилить эффект?

    При каких процедурах спа-обертывания (маски) нежелательно проведение солевого пилинга?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 07.01.2013
    • Сообщений: 3
    Татьяна Волощук пишет:

    Солевой пилинг тела - один из ветеранов косметологических процедур, который просто, но эффективно способствует очищению, питанию и увлажнению кожи. В процессе удаляются отмершие клетки кожи, выводятся шлаки, не говоря уже о прекрасной стимуляции обменных процессов организма. Уважаемые косметологи, а вы имеете в своем арсенале ¨чистый¨ солевой пилинг для тела или спользуете также добавки, чтобы усилить эффект?

    соединила сол.пил. и вакуумный массаж+аромамасла, а потом термомаску под плёнку - кайф + эфект!

    Профессионал
    Татьяна Бочарова
    Рейтинг: 1356
    • Зарегистрирован: 09.06.2012
    • Сообщений: 2 194

    Мелкая морская соль + глина голубая = мягкий скраб для тела. Голубая глина очень нежной консистенции, она способна снять негативное воздействие соли. Если применить этот метод как обёртывание на 3-4 минуты, то получим эффект отсорбирования шлаков через поры. Затем обёртывание водорослями, затем аромамассаж - и мы имеем полноценную SPA-процедуру очищения и подтяжки кожи. Длится час-полтора. Тихая музыка, уютная атмосфера, и простые процедуры погружают клиента в Рай!

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    Татьяна Бочарова пишет:

    Мелкая морская соль + глина голубая = мягкий скраб для тела. Голубая глина очень нежной консистенции, она способна снять негативное воздействие соли. Если применить этот метод как обёртывание на 3-4 минуты, то получим эффект отсорбирования шлаков через поры. Затем обёртывание водорослями, затем аромамассаж - и мы имеем полноценную SPA-процедуру очищения и подтяжки кожи. Длится час-полтора. Тихая музыка, уютная атмосфера, и простые процедуры погружают клиента в Рай!

    Согласна с вами, Татьяна. Классический солевой пилинг в чистом виде уже изжил себя. Часто соль добавляют к многочисленным активным компонентам, чтобы создать этот самый абразивный эффект для отшелушивания омертвевших частичек кожного покрова. Так, например, мелкую морскую соль лучше всего размешивать с веществами, нацеленными на работу с нежной и капризной кожей, тогда как крупногранулированная соль прекрасно подойдет для работы с менее чувствительной кожей. Импровизировать можно до бесконечности, главное определиться с конечным результатом))).

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 03.03.2013
    • Сообщений: 5

    Рекомендую попробовать солевой пилинг YON-KA : мелкокристалическая соль с микронизироваными водорослями + масляный концентрат "серебряной пятёрки" ефирных масел(лаванда,розмарин,петигрейн,шалфей,бессмертник).Ето не только хорошая ексфолиацыя,но и снятие физического и емоцыонального напряжения!

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    мария романцив пишет:

    Рекомендую попробовать солевой пилинг YON-KA : мелкокристалическая соль с микронизироваными водорослями + масляный концентрат "серебряной пятёрки" ефирных масел(лаванда,розмарин,петигрейн,шалфей,бессмертник).Ето не только хорошая ексфолиацыя,но и снятие физического и емоцыонального напряжения!

    Создатели этой марки грамотно подошли к решению задачи. "Чистый" солевой пилинг сам по себе уже не пользуется спросом, но вот в сочетании с водорослями и ароматическими концентратами обеспечит не только качественный результат, но и наполнит этап пилинга благоуханием и расслаблением. Однозначно солевой пилинг необходимо комбинировать с дополнительными компонентами, чтобы внести новинку и разбавить элементарную монотонность))).

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 26.03.2013
    • Сообщений: 3

    я тоже использую мелкую соль для пиллинга, очень нравится соль Алгае фирмы janssen. Разбавляю маслом или кремом для тела. Эффект потрясающий.

    Новичок
    Иванова Светлана
    Рейтинг: 28
    • Зарегистрирован: 11.06.2013
    • Сообщений: 3

    Я использую солевой пиллинг компании ТАЛАССО БРЕТАНЬ. Очень мелкогранулираванная соль, вытяжки из морских водорослей и эфирные масла в гелеобразном состоянии позволяют далать пиллинг-массаж. Процедура на всё тело занимает 15-20 мин. Затем в душ и на обновлённую кожу нанести крем. Процедуру выполнять 1 раз в неделю, а также перед обертыванием ( ОБЯЗАТЕЛЬНО)

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 07.07.2013
    • Сообщений: 4

    Можно добавлять аюрведические пудры -  бадягу, пудру апельсиновой цедры, имбирного корня, соцветий клевера и т.д.

    Профессионал
    Татьяна Бочарова
    Рейтинг: 1356
    • Зарегистрирован: 09.06.2012
    • Сообщений: 2 194
    Лилия Пав пишет:

    Можно добавлять аюрведические пудры -  бадягу, пудру апельсиновой цедры, имбирного корня, соцветий клевера и т.д.

    Интересно! Про аюрведическую пудру слышала, но не использовала. Думаю, что это будет чрезвычайно эффективно. Спасибо, Лилия, за то, что поделились с нами!

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 21.08.2013
    • Сообщений: 4

    Пилинги и обертывания- возможность не только очистить кожу от омертвевших частиц кожи, но и возможность утолить тактильный голод, который сейчас испытывают большинство людей.

    Профессионал
    Татьяна Бочарова
    Рейтинг: 1356
    • Зарегистрирован: 09.06.2012
    • Сообщений: 2 194
    Гануш  Ирина пишет:

    Пилинги и обертывания- возможность не только очистить кожу от омертвевших частиц кожи, но и возможность утолить тактильный голод, который сейчас испытывают большинство людей.

    Верно! Я читала, что психологи рекомендуют записаться на массаж при тактильном голоде.

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 23.09.2013
    • Сообщений: 17

    Попробуйте пилинг из гималайской измельчённой соли плюс кокосовый жир но можно и кокосовое масло плюс кокосовая стружка если очень сухая кожа.Очень хороший эффект.

    Профессионал
    Татьяна Бочарова
    Рейтинг: 1356
    • Зарегистрирован: 09.06.2012
    • Сообщений: 2 194

    Спасибо! Мария! Про гималайскую соль слышала, но не использовала, обращу на это внимание!

    Новичок
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 26.07.2013
    • Сообщений: 7

    Скажите,пожалуйста,сколько по времени занимает данная процедура?

    Профессионал
    Татьяна Бочарова
    Рейтинг: 1356
    • Зарегистрирован: 09.06.2012
    • Сообщений: 2 194
    Фирсова Анастасия пишет:

    Скажите,пожалуйста,сколько по времени занимает данная процедура?

    Время процедуры пилинга вместе с обёртыванием 1 - 1,5 ч.

    Опытный мастер
    Сара Сарина
    Рейтинг: 68
    • Зарегистрирован: 13.01.2014
    • Сообщений: 102

    девочки вот вам еще рецепт для обертывания: грязь мертвого моря разбавить немного водой в которой растворена соль того же моря нанести на тело, пациента положить на электрическую простынь и накрыть теплым одеялом на 30-40 минут. Продукты мертвого моря дают замечательный лифтинг для тела.

    Опытный мастер
    Сара Сарина
    Рейтинг: 68
    • Зарегистрирован: 13.01.2014
    • Сообщений: 102

    во многих марках косметики мертвого моря продаются пилинги для тела уже готовые соль+масло остается только открыть крышечку и выполнить пилинг))