Окрашивание хной и басмой

Сообщений [ с 1 по 25 из 52 ]
Тема от березка
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Всем привет! Пришла клиентка, хочет осветлить волосы хной (осветляющей)...,а я боюсь. У нее волосы не раз обесцвеченны разными красками и бытовыми, и профессиональными, волосы убитые, с желтым оттенком...помогите.. что делать? Клиент хочет именно хной...

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Осветлите, но предупредите что за эту краску Вы ответственности не несете. Если вдруг что то отвалится , то это не ваша вина.

    Участник
    галиуллина зульфия
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 14.09.2011
    • Сообщений: 10

    у некоторых моих клиенток с возрастом появилась аллергия на краску,у многих седой волос,можно ли хной закрасить седину,например,смешав с басмой?я не очень то в этом разбираюсь.

    Новичок
    Калинина Ирина
    Рейтинг: 23
    • Зарегистрирован: 03.04.2011
    • Сообщений: 8

    да

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 22.09.2011
    • Сообщений: 3

    А разве можно хной волосы осветлить? Насколько мне известно, хна-натуральный краситель.

    Участник
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 16.09.2011
    • Сообщений: 17

    От белой хны появляются жуткие ожоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Опытный мастер
    Лена Молькова
    Рейтинг: 208
    • Зарегистрирован: 15.10.2011
    • Сообщений: 299
    галиуллина зульфия пишет:

    у некоторых моих клиенток с возрастом появилась аллергия на краску,у многих седой волос,можно ли хной закрасить седину,например,смешав с басмой?я не очень то в этом разбираюсь.

                                    ХНА.
    Хна органический краситель,измельчённые листья Алканы. хна содержит дубильное вещество,которое укрепляет волосы,придаёт им блеск и эластичность,ускоряет рост волос,предотвращает выпадение волос,уменьшает образование перхоти.Хна даёт цвет от ярко рыжего до тёмно каштанового. Если вы хотите .чтоб был более интенсивнее цвет,при окрашивании хной,то после нанесения хны на волосы оденьте пакет на голову и оставьте на 4-5 часов. затем смойте и нанесите бальзам. Не бойтесь оставлять на долго хну,это растительный краситель и его можно оставлять даже на ночь. Чем дольше выдерживаете тем интенсивнее цвет. Хна очень хорошо закрашивает сидену!!! Учитывайте.что сидена будет более интенсивнее... если клиент принял решение красить в-сы хной.то придётся их красить постоянно этим красителем...Хна забивается под чашуйки,накапливается и плохо вымывается... Перейдя после хны на химический краситель может дать непредсказуемый результат... В этом случаи используйте очищающий щампуть на несколько раз...
                                            БАСМА.
    Применяется только в сочитании с хной.т.к. может дать непредсказуемый оттенок-синий,зелёный.
    Удачи!!!!

    Опытный мастер
    Лена Молькова
    Рейтинг: 208
    • Зарегистрирован: 15.10.2011
    • Сообщений: 299
    березка пишет:

    Всем привет! Пришла клиентка, хочет осветлить волосы хной (осветляющей)...,а я боюсь. У нее волосы не раз обесцвеченны разными красками и бытовыми, и профессиональными, волосы убитые, с желтым оттенком...помогите.. что делать? Клиент хочет именно хной...

    я думаю от осветляющей хны волос не станет лучше и окрашивание не будет щедящим,т.к. это всё ж химия,а натуральная хна не осветляет. осветление-это уничтожение натурального пигмента в волосе! попробуйте клиента отговорить ,приведя различные доводы. обьясните профессионально,чтоб клиент понял....

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 15.12.2011
    • Сообщений: 3

    Я согласна в таких случаях мы обычно просто предупреждаем что мы не несем отвественность за результат

    Опытный мастер
    Александр Новоселов
    Рейтинг: 153
    • Зарегистрирован: 16.12.2011
    • Сообщений: 121
    березка пишет:

    Всем привет! Пришла клиентка, хочет осветлить волосы хной (осветляющей)...,а я боюсь. У нее волосы не раз обесцвеченны разными красками и бытовыми, и профессиональными, волосы убитые, с желтым оттенком...помогите.. что делать? Клиент хочет именно хной...

    Вообще белая хна, это самый дешовый ядерный порошок для осветления в смеси с отжимом хны, он очень портит и сушит волосы... очень не щедящий... но если клиентка прямо не хочет ничем профессиональным поработать с волосами, то предупредите что за результат ответственности не несете и обязательно при этом должен либо администратор либо еще кто то из салона вашего рядом находится чтобы в случае чего подтвердить ваши слова.

    Опытный мастер
    Александр Новоселов
    Рейтинг: 153
    • Зарегистрирован: 16.12.2011
    • Сообщений: 121
    Лена Молькова пишет:
    галиуллина зульфия пишет:

    у некоторых моих клиенток с возрастом появилась аллергия на краску,у многих седой волос,можно ли хной закрасить седину,например,смешав с басмой?я не очень то в этом разбираюсь.

                                    ХНА.
    Хна органический краситель,измельчённые листья Алканы. хна содержит дубильное вещество,которое укрепляет волосы,придаёт им блеск и эластичность,ускоряет рост волос,предотвращает выпадение волос,уменьшает образование перхоти.Хна даёт цвет от ярко рыжего до тёмно каштанового. Если вы хотите .чтоб был более интенсивнее цвет,при окрашивании хной,то после нанесения хны на волосы оденьте пакет на голову и оставьте на 4-5 часов. затем смойте и нанесите бальзам. Не бойтесь оставлять на долго хну,это растительный краситель и его можно оставлять даже на ночь. Чем дольше выдерживаете тем интенсивнее цвет. Хна очень хорошо закрашивает сидену!!! Учитывайте.что сидена будет более интенсивнее... если клиент принял решение красить в-сы хной.то придётся их красить постоянно этим красителем...Хна забивается под чашуйки,накапливается и плохо вымывается... Перейдя после хны на химический краситель может дать непредсказуемый результат... В этом случаи используйте очищающий щампуть на несколько раз...
                                            БАСМА.
    Применяется только в сочитании с хной.т.к. может дать непредсказуемый оттенок-синий,зелёный.
    Удачи!!!!

    Добавлю только что сильно пористые, сухие и секущиеся волосы - красить хной противопоказано. Так как выше было уже написано, как трава она имеет свойство забиваться в чешуйки и трещинки волоса, засчет чего волос подсушивается и становится более жестким.

    Ответ от Наталья Харченко
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    березка пишет:

    Всем привет! Пришла клиентка, хочет осветлить волосы хной (осветляющей)...,а я боюсь. У нее волосы не раз обесцвеченны разными красками и бытовыми, и профессиональными, волосы убитые, с желтым оттенком...помогите.. что делать? Клиент хочет именно хной...

    Нет осветляющей хны, это маркетинговый ход. Это осветляющая пудра . Посмотрите состав на упаковке, нет там никакой хны.растительная хна окрашивает волосы только в рыжий цвет. Объясните это клиентке. Осветляйте ей волосы профессиональной пудрой, смешивайте с окислителем 3-4 %-ной концентрации не более, может даже на 1,9% , зависит от исходного уровня тона.Волосы осветлятся и останутся целыми и невредимыми.И не используйте дополнительное тепло.

    Участник
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 01.08.2011
    • Сообщений: 21

    Я пыталась смешивать хну с басмой, но эффекта не увидела. Эффект был такой, что окрашивание волос было сделано только хной

    Опытный мастер
    Лена Молькова
    Рейтинг: 208
    • Зарегистрирован: 15.10.2011
    • Сообщений: 299
    Надежда Волкова пишет:

    Я пыталась смешивать хну с басмой, но эффекта не увидела. Эффект был такой, что окрашивание волос было сделано только хной

    А Вы точно всё правильно сделали,как указанно на упаковке басмы? Хну и Басму надо смешивать в равных пропорциях -1:1.

    Опытный мастер
    Агеева Алёна
    Рейтинг: 186
    • Зарегистрирован: 24.11.2011
    • Сообщений: 173

    вообще на сколько я знаю хна есть 4х видов: бесцветная, рыжая, красная и коричневая. Просто так их не купить. Я работала в Aldo Coppolo они н аних работают. И бесцветная хна используется как лечение (делает волос толще, подсушивает кожу головы). про обесцвечивающую-уверена что чушь просто! быть такого не может6 это развод простых русских женщин, желающих поверить в чудо. Ни один природный материал не способен обесцветить, за исключением ультафиолета (хотя его наверно к материалам трудно отнести)

    Опытный мастер
    Лена Молькова
    Рейтинг: 208
    • Зарегистрирован: 15.10.2011
    • Сообщений: 299
    Агеева Алёна пишет:

    вообще на сколько я знаю хна есть 4х видов: бесцветная, рыжая, красная и коричневая. Просто так их не купить. Я работала в Aldo Coppolo они н аних работают. И бесцветная хна используется как лечение (делает волос толще, подсушивает кожу головы). про обесцвечивающую-уверена что чушь просто! быть такого не может6 это развод простых русских женщин, желающих поверить в чудо. Ни один природный материал не способен обесцветить, за исключением ультафиолета (хотя его наверно к материалам трудно отнести)

    есть такое...

    Участник
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 01.08.2011
    • Сообщений: 21

    Спасибо, Лена!
    Попробую. А вообще-то в инструкциях, советуют красить, вообще поэтапно-сначала хной, а затем басмой...

    Опытный мастер
    Лена Молькова
    Рейтинг: 208
    • Зарегистрирован: 15.10.2011
    • Сообщений: 299
    Надежда Волкова пишет:

    Спасибо, Лена!
    Попробую. А вообще-то в инструкциях, советуют красить, вообще поэтапно-сначала хной, а затем басмой...

    пожалуйста!

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 11.01.2012
    • Сообщений: 6
    березка пишет:

    Всем привет! Пришла клиентка, хочет осветлить волосы хной (осветляющей)...,а я боюсь. У нее волосы не раз обесцвеченны разными красками и бытовыми, и профессиональными, волосы убитые, с желтым оттенком...помогите.. что делать? Клиент хочет именно хной...

    ой, однозначно будет карлсон:) все равно придется за краской бежать, хна не остветлит, а вернее будет желтый оттенок, может ей и понравится:)

    Участник
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.01.2012
    • Сообщений: 24

    я еще ни разу не слышала про оздоровительное осветление,так что лучше сказать клиенту сразу все как есть.И никогда не беритесь за то,в чем сомневаетесь)))

    Новичок
    оксана мерзликина
    Рейтинг: 26
    • Зарегистрирован: 13.02.2012
    • Сообщений: 6

    Работаю парикмахером 2года,и все чаще клиенты задают вопрос об окрашивании хной и басмой.Хотелось бы услышать советы опытных мастеров-все за и против,технологию и т.д.Зарание благодарна!

    Участник
    Ольга Елисеева
    Рейтинг: 76
    • Зарегистрирован: 12.02.2012
    • Сообщений: 40

    Хной советую красить только нормальные или склонные к жирности волосы,т.к. она подсушивает их здорво. Чтобы получился красивый оттенок ,смешиваем хну с басмой,причем ,чем темнее нужен цвет,тем больше басмы. Я еще добавляю немного масла(любого,хоть косметического,хоть сливочного). Седые волосы не советую,при седине более 50% только тонируются.

    Новичок
    оксана мерзликина
    Рейтинг: 26
    • Зарегистрирован: 13.02.2012
    • Сообщений: 6

    Олечка,большое спасибо за совет!

    Новичок
    Диана Гусейнова
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 29.02.2012
    • Сообщений: 7

    Я сама пару лет окрашивала волосы хной,скажу вам была довольна и цветом и состоянием волос,единственный недостаток-смывать очень долго.

    Участник
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 14

    Всем добрый день! Профессионалы, подскажите можно ли сделать мелирование на окрашенные хной волосы (15 лет). а потом сделать тонировку?