Тема: Преимущество акрилового наращивания

Меня все больше уговаривают купить вытяжку и добавить к уже существующим услугам акриловое наращивание. Я слышала, что оно очень вредное, да и запах такой, что хоть святых выноси. Кто работает на акриле, расскажите, чем он все-таки хорош?

2

Re: Преимущество акрилового наращивания

Мне кажется что акрил не такой хрупкий. Если клиентка любит постукивать ногтями по столу или  работает на компьютере, то гель наращивать рискованно, так как он не стойкий в этом плане и может раскрошиться.

3

У меня не было жалоб на то, что гель трескается. Как то не встречалась. Но то что ногти получаются прочнее и их можно сделать тоньше, то тут я согласна. Они больше похожи нанатуральные.

4

Единственный недостаток в акриловом наращивании - это запах. В салоне обязательно нужна вытяжка, иначе просто невозможно работать. Может потому гель и получил такое распространение.

5

Согласно,что негативом акрилового наращивания является запах, но моим клиентам больше нравиться акрил, чем гель, он больше похож на пластмассу, имеющая внешний вид натурального ногтя, поэтому с клиентами не поспоришь smile Так же он более гибок, упруг, больше возможности раличного дизайна, в том числе объемного.!

Отредактированно Veronika R (16.02.2011 17:40:52)

На каждый товар есть свой покупатель. Нельзя сказать, что гель лучше или акрил... И что проблемы бывают именно от того, какой материал использовали. Всё зависит от мастера, от качества самого материала, от того как клиент будет себя потом вести с этими ногтями... Просто некоторым больше нравитяс акрил... А запах - ну так можно масочку надеть)

Акриловое наращивание очень выгодная вещь. Вложения окупаются при самых плохих раскладах за полквартала. Но необходимо найти хорошего мастера.

Не так уж сложно пройти обучение, если необходимы мастера по акрилу. Кстати, как-то всё больше и больше начинает пользоваться спросом именно акриловое наращивание.

я считаю что мастер ногтевого сервиса должен уметь работать и акрило м  гелем(если конечно нет аллергии на акрил) потому что есть такие ноготочки на которых лучше сделать акрил(если ногтевая пластина широкая) хорошее зажатие и ногти будут шикарные,что в геле осуществить менее реальнее.Акрилом намного быстрее работать.и в  геле и в  акриле есть свои плюсы)))

яЯ наращиваю по обеим технологиям,и это необходимо,т к кроме преимуществе в акриловом дизайне,есть ещё такой аспект,как подбор нужного материала к определённой пластине.
Если ко мне приходит клиентка с плотной,хорошей ногтевой пластиной-я делаю ей акриловые ноготки,т к акрил тоже плотный материал.Если ногтевая слабая,мягкая-тут больше подойдёт гель.Т е материал должен обязательно находиться в тандеме с ноготками.
Не нужно забывать тот немаловажный аспект,что 8% женщин может неподойти или гель,или акрил.У меня немало примеров,когда один материал даёт у клиентки отслойки,а другой она же носит 1.5 месяца,и приходит без единой.
У меня на ногтях например держится только гель,акрил отваливается через 4-6 дней

и всё же мне кажется акрил рулит,но гелем легче работать...

Галина Волчок пишет:

яЯ наращиваю по обеим технологиям,и это необходимо,т к кроме преимуществе в акриловом дизайне,есть ещё такой аспект,как подбор нужного материала к определённой пластине.
Если ко мне приходит клиентка с плотной,хорошей ногтевой пластиной-я делаю ей акриловые ноготки,т к акрил тоже плотный материал.Если ногтевая слабая,мягкая-тут больше подойдёт гель.Т е материал должен обязательно находиться в тандеме с ноготками.
Не нужно забывать тот немаловажный аспект,что 8% женщин может неподойти или гель,или акрил.У меня немало примеров,когда один материал даёт у клиентки отслойки,а другой она же носит 1.5 месяца,и приходит без единой.
У меня на ногтях например держится только гель,акрил отваливается через 4-6 дней

100%, хотела сказать тоже самое)))

Очень удобно работать и на геле и на акриле,но я больше предпочитаю акрил и мои клиенты с удовольствием переходят на акрил,а насчет запаха очень многим он даже нравится.А вытяжку лучше поставить и для себя и для клиента.

После нанесения финиш-геля наношу камешки.На некоторых ногтях они остаются надолго, а на других слетают в первые дни.Как  сделать чтобы не слетали?

При акриловом наращивании есть ли разница очерёдности выкладывания френча?Раньше сначала камуфлирующей пудрой формировала ногтевое ложе, а потом уже свободный край.Линия улыбки получалась не идеальная.А вот когда выкладываю сначала свободный край, то получается работа намного лучше.Но как это отражается на носибельности  и прочности ногтей?

Почему после нанесения финиш-геля на акрил он через неделю начинал слущиваться?

свист юлия пишет:

При акриловом наращивании есть ли разница очерёдности выкладывания френча?Раньше сначала камуфлирующей пудрой формировала ногтевое ложе, а потом уже свободный край.Линия улыбки получалась не идеальная.А вот когда выкладываю сначала свободный край, то получается работа намного лучше.Но как это отражается на носибельности  и прочности ногтей?

делайте так как вам удобно. главное чтобы успевали поджать арку ногтя

А нас на курсах учили сначала свободный край выкладывать.А вообще мне акриловое тоже больше нравится ногти как настоящие получаются

мне делали акриловые и гелевые ноготки. гелевые мягкие на моих очень токих ногтях трещинки образуют из-за того что сгибаются, но носились месяц, а акриловые почему то отпали через неделю. сама только гелем работаю, но очень понравилась технология жидкие типсы, там акрил нужен, придется в работу внедрять и акрил, несмотря на его запах!

Феденко Светлана пишет:
Галина Волчок пишет:

100%, хотела сказать тоже самое)))

Я полностью с Вами солидарна!

21

обучающее видео по наращиванию http://glb-shop.ru/index.php/mk/video-tutorials.html

Хочу пойти на курсы по наращиванию акрилом, так работаю только гелем, но очень много клиенток просят акрил. Девочки, подскажите пожалуйста фирму(марку) акрила нормального производителя.

Оксана Филиппова пишет:

Хочу пойти на курсы по наращиванию акрилом, так работаю только гелем, но очень много клиенток просят акрил. Девочки, подскажите пожалуйста фирму(марку) акрила нормального производителя.

моцарт хаус

Я не мастер-клиент.Что акрил,что гель-все хорошо.Пробовала и то ,и то.Остановилась на геле.Но и про акрил ничего плохого не скажу.Главное- это качество материала!!!