ПИР лица и глубокотканный массаж - делаете ли на лице и каковы результы

Сообщений [ 2 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 3

В своей практике использую ПИР для тела (постизометрическую релаксацию мышц). Результаты прекрасные. Слышала немало отзывов об отличных результатах применения для лица. Хотелось бы знать, кто-нибудь практикует эту технику, и как вам она именно на лице. То же самое могу сказать о глубокотканном массаже. Для тела прекрасная техника, но вот интересна и возможность ее применения на лице. Возможно, у кого-то есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 28

Сначала скажу про глубокотканный массаж. Попробовал вставить движения из глубокотканного в спа массаж. То есть скорость движения рук больше конечно, но если зону пройти несколько раз то эффект тот же. массаж получается приятней и с лечебным эффектом. После работы с ногами, в них чувствуется легкость и они как бы немеют, становятся ватными и напряжение и боль проходит.

ПИРом  по лицу работал, но с лечебной целью, при болях в височно-нижнечелюстном суставе. Но проходишь все лицо. Попробуй найти на торрентах видео Розломия Леонида Кононовича. Он на видео не плохую технику показывает.