Химические пилинги для кожи с куперозом

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 1

Порекомендуйте эффективный пилинг для чувствительной кожи с куперозом. Можно ли использовать гликолевые пилинги? Делала клиентам пилинг Гликолим 10% российской  компании Мирра, результат клиентам не понравился. На форумах рекомендуют молочные пилинги Медидерм /Испания/. Не будет ли осложнений после этого пилинга?

Участник
Юлия Крек
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 16
Вера Емельянова пишет:

Порекомендуйте эффективный пилинг для чувствительной кожи с куперозом. Можно ли использовать гликолевые пилинги? Делала клиентам пилинг Гликолим 10% российской  компании Мирра, результат клиентам не понравился. На форумах рекомендуют молочные пилинги Медидерм /Испания/. Не будет ли осложнений после этого пилинга?

 
Попробуйте молочный пилинг, он больше подходит для чувствит  кожи, так как молочная кислота обладает меньшим раздражающим потенциалом чем гликолевая, можете так же использовать миндальные пилинги. А какой курс Вы проводили? Чем результат не устроил? С чем боролись?

Новичок
кулешова света
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 20.10.2011
  • Сообщений: 2

еще подойдет миндальный пилинг

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 21

Для чувствительной кожи с куперозом подоидут пилинги содержащие идеально сбалансированые полигидрокислоты.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Да, меня тоже интересует чем не устроил Гликолим? Считаю этот пиллинг хорошим вариантом для кожи с куперозом. Там и концентрация удобная 10%, 25%, 50%, 70%. Можно постепенно наращивать концентрацию, это продолжительно по времени (растянетсяна месяцы), но менее травматично.

Участник
Архипова Татьяна
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 36

Лечебную процедуру для кожи с куперозом с глубоким и устойчивым результатом, предлогает биоцевтическая марка Натинуэль (Италия). Используется пилинг на основе Глюконолактона и Лактобионовой кислоты. Ингредиенты маски и  сыворотки  воздействуют на различные аспекты проблемы купероза и способствовует нормализации гомеостаза кожи. Препараты содержат множество активных соединений, которые  купируют воспалительные процессы, предотвращают расширение сосудов, уменьшают проницаемость микрокапилляров, также укрепляют их тонус и уменьшают чувствительность кожи к тепловым перепадам.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 14
Юлия Крек пишет:
Вера Емельянова пишет:

Порекомендуйте эффективный пилинг для чувствительной кожи с куперозом. Можно ли использовать гликолевые пилинги? Делала клиентам пилинг Гликолим 10% российской  компании Мирра, результат клиентам не понравился. На форумах рекомендуют молочные пилинги Медидерм /Испания/. Не будет ли осложнений после этого пилинга?

 
Попробуйте молочный пилинг, он больше подходит для чувствит  кожи, так как молочная кислота обладает меньшим раздражающим потенциалом чем гликолевая, можете так же использовать миндальные пилинги. А какой курс Вы проводили? Чем результат не устроил? С чем боролись?

Да Юля вы правы. Молочный пилинг очень подходит для чувствительной кожи с куперозом. Попробовала сама результат мне понравился.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Оксана Ходус пишет:
Юлия Крек пишет:
Вера Емельянова пишет:

Порекомендуйте эффективный пилинг для чувствительной кожи с куперозом. Можно ли использовать гликолевые пилинги? Делала клиентам пилинг Гликолим 10% российской  компании Мирра, результат клиентам не понравился. На форумах рекомендуют молочные пилинги Медидерм /Испания/. Не будет ли осложнений после этого пилинга?

 
Попробуйте молочный пилинг, он больше подходит для чувствит  кожи, так как молочная кислота обладает меньшим раздражающим потенциалом чем гликолевая, можете так же использовать миндальные пилинги. А какой курс Вы проводили? Чем результат не устроил? С чем боролись?

Да Юля вы правы. Молочный пилинг очень подходит для чувствительной кожи с куперозом. Попробовала сама результат мне понравился.

А в чем вы увидили особенный эффект или различие с другими пиллингами? Молочными пиллингами еще не работала, есть смысл?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 14

Результат был виден сразу. Не было гиперемии как это бывает после гликолоевого, и лицо после пилинга выглядело свежим.

Участник
Архипова Татьяна
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 36

Великолепный результат при работе с куперозом и розацией дает пилинг на основе глюконолактона и лактобионовой кислоты. Глюконолактон прерывает развитие воспалительных реакций в коже, а купероз - это воспаление. Лактобионовая кислота способствует заживлению ран, повышает плотность здоровой кожи. Обладает высокой биосовместимостью и гипоаллергенностью... А если добавить в процедуру компоненты востанавливающие целостность сосудов, то можно замахнуться и на лечение....

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 10
Вера Емельянова пишет:

Порекомендуйте эффективный пилинг для чувствительной кожи с куперозом. Можно ли использовать гликолевые пилинги? Делала клиентам пилинг Гликолим 10% российской  компании Мирра, результат клиентам не понравился. На форумах рекомендуют молочные пилинги Медидерм /Испания/. Не будет ли осложнений после этого пилинга?

У медидермы есть замечательный пилинг который работает именно по куперозу - азелак. Домой или азелак гель. или тот же пилинг Вы даете киенту на дом. пусть наносит на очищенное личико на ночь. Результатом буете довольны и Вы и Клиент

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 10
Архипова Татьяна пишет:

Великолепный результат при работе с куперозом и розацией дает пилинг на основе глюконолактона и лактобионовой кислоты. Глюконолактон прерывает развитие воспалительных реакций в коже, а купероз - это воспаление. Лактобионовая кислота способствует заживлению ран, повышает плотность здоровой кожи. Обладает высокой биосовместимостью и гипоаллергенностью... А если добавить в процедуру компоненты востанавливающие целостность сосудов, то можно замахнуться и на лечение....

Азелаиновый пилинг - дикарболовая кислота. Обладает себорегулирущим кератолическим, бактериостатическим действием. Подавляет активность терозиназы, что снижает выработку меланина.незаменим при лечении розацеи и купероза.
После нанесения на кожу крема азелаиновая кислота проникает в эпидермис и дерму, 3,6% абсорбируется в системный кровоток. Экскретируется с мочой в основном в неизмененном виде, а часть — в виде более коротких дикарбоновых кислот, образующихся в результате окисления.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 10

=Оксана,добрый день! А что предпочтительней для чувствительной кожи с куперозом "Аргипил" или "Лактипил" на Ваш взгляд? В каких еще марках есть молочный пилинг(бюджетный вариант)? Премиум "Лактик Регенерейшн" пробовала-силен,однако!

Участник
Архипова Татьяна
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 36

Poli Peel Soft (Natinuel) - себестоимость препарата на 1 процедуру 45 руб.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Гликолим 10 % от Мирра люкс хорошо в домашний уход, как  подготовка к пилингам

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Евграфова пишет:

Гликолим 10 % от Мирра люкс хорошо в домашний уход, как  подготовка к пилингам

Присоединяюсь, Елена!)
Еще в Мирра есть пенка для умывания Гликолим 0,1 , которым нужно дважды в день умываться. А вместо крема я рекомендую использовать Постпиллинг, там гликолька 0,1%. Он очень полезный, а одновременно готовит кожу!) Постпиллинг замечательно работает в программах предпиллингового и постпиллингового ухода!))

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

люблю я очень постпиллинг-подходит для работы после любых агрессивных процедур.и после механической чистки снимает раздражение и покраснения,успокаивает кожу.А 10% хорошо сочетать с уз чисткой

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Евграфова пишет:

люблю я очень постпиллинг-подходит для работы после любых агрессивных процедур.и после механической чистки снимает раздражение и покраснения,успокаивает кожу.А 10% хорошо сочетать с уз чисткой

Елена, у меня есть "десятка", но я не знала, как именно сочетать его с УЗ. Если у вас найдется возможность - расскажите ход процедуры? Спасибо!)

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Можно 10 и можно 25..Нанести-выдержать 5 -10 минут,25% 2-5 минутки,смыть водой и произвести уз чистку.Смывать обязательно,и Уз делать только на воде.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо, Елена!) Я перестраховываюсь и откладываю гликльку на осень, хотя многие косметологи смело и результативно работают в летнее время. А вы этими пиллингами круглый год работаете? И самое главное, чем закрываете чисточку - какую маску наносите. Спасибо, рада, что нашла на форуме единоМиррницу!))

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Елена,на собственном опыте проверено,а также результат работы с одной моей клиенткой-я делаю себе пиллинги круглый год.Лицо отбелено,кожа стала плотнее,морщин нет,а главное-летом на юге-никакой пигментации.хотя раньше очень этим страдала.Также клиентка после курса пиллингов проведенного перед отпуском отметила,что пигментации не было.Правда делала я ей 10 и затем 25.А чисточку закрываю все тем же постпиллингом.Очень хорошо  после чистки криомассаж,если есть жидкий азот

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.02.2014
  • Сообщений: 4

Хотелось бы узнать, Азелак Медидерма даёт сильное шелушение и можно ли делать если кожа чувствительная, сосудистая сеточка на щеках и носу ( купероз)?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 10
Вера Владимировна пишет:

Хотелось бы узнать, Азелак Медидерма даёт сильное шелушение и можно ли делать если кожа чувствительная, сосудистая сеточка на щеках и носу ( купероз)?

микрошелушение возможно, не смывать в течении 12 часов. Изначально после нанесения клиент может испытывать дискомфорт (покалывание, пощипывание) - это нормально, происходит стимуляция сосудистой стенки. Не рассчитывайте на то, что пациент избавится от этой проблемы с помощью данного пилинга, даже лазерная шлифовка и гиалуронка дают временный эффект. Зато в результате получите - менее заметную картинку + остановите на какое-то время следствие этого процесса. Старайтесь уделить внимание домашке, солнцезащитным кремам и т.д.
А вообще работая с медидермой могу сказать, пилинги классные, не стоит их боятся, можно назвать их даже умные, если эпидермис пациента должен отшелушится, он и на поверхностных даст шелушение, возможно даже вторичное, и это нормально.
Крема азелоиновые меня особо не впечатлили, для такой кожи, я особо результата не наблюдала, зато маска с розой и крем примувит очень благоприятно влияют!!

Участник
Елена Шейко
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 28.02.2014
  • Сообщений: 29

Я работаю на пилингах фирмы Renew,он идеально подходит для кожи страдающей куперозом а также чувствительной и тонкой коже.У них есть великолепный протокол процедур,с пилингом AHA Step-1 с  гликолевой и салициловой и лимонной кислотой,я даже заметила что уменьшается проявления купероза.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2014
  • Сообщений: 3

Что скажете про миндальный пилинг , очень много хорошего слышала