Тема: Неудачная химия волос

Здравствуйте! я начинающий мастер. делала недавно химию, волосы короткие тонкие! после химии была стрижка, когда волосы высушили все было хорошо! через 6 дней пришла женщина начала кричать мол того я на вас жалобу напишу, но волосы все на месте раздражения нет! теперь не знаю что делать! у нее действительно остался только легкий намек на химию! теперь у меня три вопроса: 1. почему так получилось! 2. действительно ли что то будет если она напишет жалобу? 3.как такого избегать? помогите не хочется боятся браться за химию.

Re: Неудачная химия волос

Попытались ли Вы уточнить причину её недовольства? Что именно не понравилась клиентке. Можете в подробностях описать сам процесс работы?

3

Верясова Татьяна Владимировна пишет:

Здравствуйте!я начинающий мастер.делала недавно химию,волосы короткие тонкие!после химии была стрижка,когда волосы высушили все было хорошо!через 6дней пришла женщина начала кричать мол того я на вас жалобу напишу,но волосы все на месте раздражения нет!теперь не знаю что делать!у нее действительно остался только легкий намек на химию!теперь у меня три вопроса:1.почему так получилось!2.действительно ли что то будет если она напишет жалобу?3.как такого избегать?помогите не хочется боятся браться за химию

Знаю точно, что химическую завивку первые два дня мыть не стоит. Может повредить завитку. Узнайте у нее, мыла ли она голову дома после салона.

Я тоже думаю, что если сразу все было хорошо, то наверное вымыла голову сразу или что-то еще делала с волосами ( завивала еще например , чего сразу делать не стоит). Расспросите ее.

5

Здравствуйте, почему может не получиться химическая завивка у пенсионерок? Довольно часто стало не получаться и как правильно это им объяснить? пользуюсь составом Londa professional.

А какой состав вы берете, для какого типа волос?

7

С составом химичат. Это, к сожалению, присутствует. Возможно Ваш поставщик не строго подходит к закупу продукции. На седых волосах состав прекрасно работает. Если уже несколько случаев, советую обратиться с притензией к нему.

8

В моей практике был один случай.Клиентка уже в возрасте пришла на хим.завивку.Работаю на составе Wella.Взяла я состав для трудно поддающихся волос.Сделала все поэтапно,как положено. Раскручиваю, а на челке 2 пряди абсолютно прямые. У меня ,естественно,паника в глазах.И тут клиентка меня успокаивает: не переживай, сколько я химию не делала, челка всегда прямая. Кто знает в чем дело? Это можно как нибудь исправить? Состав качественный,Это первый случай за все время работы в салоне. Может быть кто-нибудь знает рецепт для неподдающихся волос?

Эти две пряди , которые не берутся, попробуйте подогреть аккуратно феном. Так бывает.

10

Татьяна Юрьевна пишет:

Эти две пряди , которые не берутся, попробуйте подогреть аккуратно феном. Так бывает.

Она все время делает химию. Еще когда эта убийственная химия ранешняя была. И тогда у нее тоже челка оставалась прямая.И под сушуаром она была и под феном тоже. Вот такой волос.

Здравствуйте. Всем кому делала химию припоратом Шварцкопф для нормальных волос, у всех пеньки. А делала все по инструкции, даже сокращала время выдержки, нечего не помогает. В чем дело не понимаю.

12

Егине Карапетян пишет:

Здравствуйте. Всем кому делала химию припоратом Шварцкопф для нормальных волос, у всех пеньки. А делала все по инструкции, даже сокращала время выдержки, нечего не помогает. В чем дело не понимаю.

Я работаю на составе Wella для химии. Там фиксаж например разводится водой 1:1. Может в шварцкопфе тоже надо развести?

Нет фиксаж там уже готовый, не надо разводить.

Недавно делала клиентки хим.завивку на длинные волосы.составом шварцкоп...пока волосы были мокрые  кудряшки были..как только высохли..ни одного завитка..волосы как мочалка..Может кто ни будь помочь..что сделать с волосами..что бы превисти их в божеский вид??И не ужели в этом я виновата???И стоит ли возвращать деньги???

15

Татьяна Малкова пишет:

Недавно делала клиентки хим.завивку на длинные волосы.составом шварцкоп...пока волосы были мокрые  кудряшки были..как только высохли..ни одного завитка..волосы как мочалка..Может кто ни будь помочь..что сделать с волосами..что бы превисти их в божеский вид??И не ужели в этом я виновата???И стоит ли возвращать деньги???

Если это не ваша вина, то не стоит возвращать. Или предложите ей переделать химию. Пусть клиентка оплатит только состав. Еще результат зависит от структуры волоса, выбранного состава и диаметра коклюшки.

Химическая завивка,это очень сложный момент.Вопервых сейчас волосы красят постоянно иногда и даже 2 раза в месяц.Согласитесь для волос это убийственно.Помню лет двадцать назад в то время не так часто красили волосы.И завивки получались просто великолепные.Хочется особо подчеркнуть избегать осветленных и обесвеченных волос.Но клиенту всегда надо объяснить что такое завивка.При выдержке по времени надо очень аккуратно следить за прядью.Вытянув ее сильно,туго до предела и встряхнуть. Будет виден виток.Обязательно при накручивании пользоваться приемом восьмерка, во избежании перетяжки витка у корней.Хочется предупредить, жещинам в возрасте немного сложно делать завивку,бывает волос просто трудно закручивается, наверно на это сказываются многие факторы.Здоровье,очень часто прием лекарств которые они тщательно скрывают от нас мастеров.При лактации,климаксе,и месячных так же плохо плучается завивка.

пользовалась всегда составом для химии schwarzkopf natural. раньше проблем не было, в этом году взяла состав,а он поменял структру,стал густым. и химии стали хуже браться, дольше приходилось держать, расход состава больше. кто-нибудь с этим сталкивался?

18

На самом деле очень много нюансов...волосы предварительно вымыть, делать очень хорошее натяжение,иначе они могут просто оттянуться...нанасить защиту перед хим.завивкой,если волосы окрашены и т.д....так что  это не просто.

Подскажите как часто можно делать завивку? У моей клиентки волосы средней длины, она хочет делать завивку каждый месяц - как защитить волосы от повторной обработке составом?

Когда приходят на химию,я всегда интересуюсь состоянием волос: когда были окрашены,натуральные,за осветлённые практически не берусь (только биохимия для них). Ещё результат зависит от состояния здоровья клиентки, если принимает антибиотики или месячные, сразу предупреждаю ,что ничего не получится . Состав подбираю по волосам,самое главное не передержать фиксаж.

После хим.завивки волосы не вытягивать феном,лучше сушить диффузором и не мыть 3 дня.

ПРивет! Очень часто портятся волосы от химии, я вывела лечение даже для отваливающихся волос, но можно и просто для профилактики. Берете любую маску , на 250 мл покупаете в аптеке: по пол пузырька масла: касторовое(для роста), софлоровое(для регенерации), ши, облепиховое, миндальное и жожоба(питают, увлажняют). Тщательно размешиваете перед каждым применением, наносите на корни и длину, распределяете расческой с редкими зубьями, накрываете пакетом или шапочкой. Лучше на ночь или день, но можно и на час или как получится, на грязные волосы, только без укладочных.Например, пришли с работы--нанесли, ходите, а утром или перед самым сном смываете. С волос не должно капать. В неделю 3 раза хотя бы делать, через месяц волосы не узнаете. Чем чаще и дольше, тем быстрее результат!

я например в работе использую фармавиту,там написано время выдержки 15-20 минут,но у всех время выдержки разное получается,но 20 минут точно никому не хватает...как минимум 40 минут,почему так не могу понять,но если при проверке локон не упругий ,не смоешь же...значит следовать инструкции не стоит или как?

светлана салуквадзе пишет:

я например в работе использую фармавиту,там написано время выдержки 15-20 минут,но у всех время выдержки разное получается,но 20 минут точно никому не хватает...как минимум 40 минут,почему так не могу понять,но если при проверке локон не упругий ,не смоешь же...значит следовать инструкции не стоит или как?

Если Вы делали уже на этом составе, то примерно знаете какое время надо. Я предпочитаю не передерживать: качество волос важнее усиленного завитка.

25

Верясова Татьяна Владимировна пишет:

Здравствуйте! я начинающий мастер. делала недавно химию, волосы короткие тонкие! после химии была стрижка, когда волосы высушили все было хорошо! через 6 дней пришла женщина начала кричать мол того я на вас жалобу напишу, но волосы все на месте раздражения нет! теперь не знаю что делать! у нее действительно остался только легкий намек на химию! теперь у меня три вопроса: 1. почему так получилось! 2. действительно ли что то будет если она напишет жалобу? 3.как такого избегать? помогите не хочется боятся браться за химию.

У меня была точно такая же история. До этого случая проблем не было. И хотя тетенька говорила, что ничего с волосами не делала, я подозреваю, что голову она все-таки помыла, потому что когда от меня уходила, завиток был как у барана)