На какой косметики лучше практиковаться?

Сообщений [ с 1 по 25 из 57 ]
Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 5

Все привет.Я начинающий визажист.Только закончила курсы и сложилось так что судьба мне подарила Лялю,поэтому сейчас я в положении и по понятным причинам не могу выйти искать себе работу поэтому хотелось бы пока по практиковаться дома на друзьях,знакомых,родных.Безумно нравиться визаж, поэтому хочу сделать эту профессию частью своей жизни.Подскажите пожалуйста на какой косметики можно по практиковаться в моем случае? Хочется выбрать что то по экономнее  но и по качеству не очень плохое.Какой минимум косметики должен быть в моем кейсе ?Спасибо.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Хорошая тема! Как раз не о том, какую косметику использовать в работе, а о том, какую в тренировках.
В принципе, есть мнение, что можно использовать разнообразную дешевую, но богатую в выборе цвета продукцию - ну, к примеру, Артдеко. А я придерживаюсь мнения, что с такой косметикой можно несколько потерять сноровку, потому что то, как наносятся, к примеру, Артдеко тени, далеко от того, как наносятся тени Диор. Так что лучше действительно не убирать далеко Чинечитта, к примеру. Хотя девочки вот обсуждают Джинс косметику - можно перейти хотя бы на нее.

Хотя если совсем туго с финансами из-за ребенка, то действительно перейдите на что-то совсем недорогое - Вы ведь просто движения рук стараетесь "не потерять". (:

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Я начинала с теней Ателье(зря)теперь что не возьму, все не то.Но недавно попробовала у сотрудницы АРТвизаж,была приятно удивлена.Свои ательешки конечно не променяю,но для начала как бюджетный вариант даже очень советую.Тон можете взять МФ или Люмине(базу ее же).Карандаши АРТвизаж. Тушь,помады и корректор Вивен Сабо.Рассыпушки блестяшки у Севентин.Это все масмаркет бюджетный вариант,но достойный.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 5

Спасибо большое.Буду смотреть.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Я тоже за тени Ателье - после них все уже не то!!! wink

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 5

Девочки,нигде не могу найти косметику чинечитта.В Москве она где то продается?Хотелось посмотреть какая она.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 4

Здравствуйте Всем! В нашем городе основной акцент по макияжу делают на  Мэри Кэй, но если честно она мне не очень...Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать косметику...

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Анна Александровна]Здравствуйте Всем! В нашем городе основной акцент по макияжу делают на  Мэри Кэй, но если честно она мне не очень...Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать косметику...
Если Вы собираетесь заняться этим профессионально,тогда это должна быть проф.косметика,зайдите в раздел брендов,почитайте отзывы.Лично у меня сборная солянка из Ателье,МАФЕ,Смеш бокс,Чинечитта.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

У нас тоже МК, была на семинаре в Киеве, привезла тени и карандаш Paris-Berlin (делаю себе nude - муж засыпает комплиментами), Atelier - просто супер. Очень выгодно отличает от МК. Чинечитта тоже просто великолепно. Если у Вас есть возможно потрогать и выбрать, например, посетив семинар, Вы сами сможете выбрать именно то, что нравится Вам.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Анна Александровна пишет:

Здравствуйте Всем! В нашем городе основной акцент по макияжу делают на  Мэри Кэй, но если честно она мне не очень...Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать косметику...

Я ужас как не люблю Мэри Кей. Уже очень давно. Мои собственные ощущения - сушит кожу, из-за чего она здорово шелушится и теряет всякий нормальный вид ((
Но на вкус и цвет все товарищи разные...

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Вы знаете, может, конечно, правильно, что практиковаться нужно сразу на том, на чем будешь работать, но я все-таки считаю, что это мнение тех, кто УЖЕ работает. А вот если ты еще учишься и еще точно не знаешь, будешь ли работать визажистом или все-таки это будет просто дополнительные знания и умения... тогда сразу покупать для учебы и учебной практики дорогую и профессиональную косметику - очень накладно!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Алена, я думаю все согласятся, что сначала нет возможности купить всю профессиональную косметику. Поэтому и создана эта тема.
Профкосметика лучше обычной, даже лучше люксовой, потому что она создана именно для визажистов. И после ее использования у вас уже не будет вопросов, будете ли вы работать визажистом или просто дополнительное умение развивать)))

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Согласна с Анастасией.Работая на косметике не проф, Вы не получите желаемого результата,не будете довольны проделанной работой.А визажист -это не профессия,а состояние души,приносящее доход,с большими вложениями.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Галкина Наталья пишет:

Девочки,нигде не могу найти косметику чинечитта.В Москве она где то продается?Хотелось посмотреть какая она.

Я вот тоже не могу найти нормальный интернет-магазин, где она продается.
А в моем городе ЧИНЕЧИТТЫ нет.
Подскажите, девочки, покупали ли вы ее в интернете?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199
Анастасия Бординова пишет:
Галкина Наталья пишет:

Девочки,нигде не могу найти косметику чинечитта.В Москве она где то продается?Хотелось посмотреть какая она.

Я вот тоже не могу найти нормальный интернет-магазин, где она продается.
А в моем городе ЧИНЕЧИТТЫ нет.
Подскажите, девочки, покупали ли вы ее в интернете?

www.cinecittamakeup.7910.org

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Ну, профессиональная косметика тоже есть подороже, а есть подешевле. Изначально в обучение все равно придется вкладывать деньги, потому можно начинать с уже неплохой косметики. Если есть возможность - те же АРТвизаж и Jeans - они не из дорогих, но идут как  косметика для визажистов. Нужно хотя бы научиться обращаться с крупными палетками, к примеру, чтобы удобно было их использовать в дальнейшей работе. А то дрожащие руки и выпадающие из футляра тени - это не создает профессионального образа.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Наталия Завершинская пишет:

www.cinecittamakeup.7910.org

Большое спасибо! Обязательно посмотрю.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.02.2012
  • Сообщений: 4

А я вот очень хочу быть в этой профессии.И вроде у меня не плохо получается(я еще не закончила свои курсы),но есть у меня такая дурацкая проблема-у меня все время хуже получается правый глаз:)).Разная интенсивность цвета получается.Даже не знаю как с этим справляться.Самые лучшие тени-мейк ап ателье,корректор-бобби браун.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Наталья, а вы пробуете на ком-то или на себе? Я по поводу правого глаза спрашиваю smile

Участник
Елена Кравец
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 09.02.2012
  • Сообщений: 14
Анастасия Бординова пишет:

Наталья, а вы пробуете на ком-то или на себе? Я по поводу правого глаза спрашиваю smile

кстати да!
не знаю почему, но после окончания курсов и как начала красить других, то на себе стало не очень удобно, не так((

это бывает вначале, потом принаровитесь))
лучше ставить модель или себя на дневном или одинаковом освещении)

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72
Наталия Завершинская пишет:

Я начинала с теней Ателье(зря)теперь что не возьму, все не то.Но недавно попробовала у сотрудницы АРТвизаж,была приятно удивлена.Свои ательешки конечно не променяю,но для начала как бюджетный вариант даже очень советую.Тон можете взять МФ или Люмине(базу ее же).Карандаши АРТвизаж. Тушь,помады и корректор Вивен Сабо.Рассыпушки блестяшки у Севентин.Это все масмаркет бюджетный вариант,но достойный.

Мне очень нравится Ателье, причём всё без исключения.  И я считаю, что   начинать  тоже нужно с хорошей, качественной косметики. Мне кажется, на хорошей продукции даже легче работать!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Акинфеева Наталья пишет:

Мне очень нравится Ателье, причём всё без исключения.  И я считаю, что   начинать  тоже нужно с хорошей, качественной косметики. Мне кажется, на хорошей продукции даже легче работать!

А вы работаете только на Ателье?

Участник
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 20

профессиональную

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72
Анастасия Бординова пишет:
Акинфеева Наталья пишет:

Мне очень нравится Ателье, причём всё без исключения.  И я считаю, что   начинать  тоже нужно с хорошей, качественной косметики. Мне кажется, на хорошей продукции даже легче работать!

А вы работаете только на Ателье?

Да. всё кроме туши.

Участник
Наталья Волколуп
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.03.2012
  • Сообщений: 13

В МК есть тени из новой палитры очень удачных цветов и фактур.Сама пользуюсь уже 3 года,носятся весь день. Не трвмируют кожу,для частого использования просто класс