Техника 3D окрашивания волос - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 104 ]
Новичок
Лита Драконовна
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 9

клевая техника!!!

Новичок
Игорь Баранчиков
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 20.11.2011
  • Сообщений: 5

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/4500/24646/thumb/p16f09j5bibmiomjj9f2tp1u8k1.jpg
сочетание холодного оттенка и тёплого оттенка, желательно разница в 2 уровня. окрашиваеться по зонам. теменная - холодный тон. средняя- тёплый тон. нижняя- холодный тон.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 14

а не проще ли сходить\съездить в студию Wella на однодневный семинар по 3D и вам всё сразу станет ясно?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.10.2011
  • Сообщений: 2

Можно - ли назвать 3д-окрашиванием - окрашивание в один тон, но на разных оксидантах?

Участник
Постернак Юлия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 28.08.2011
  • Сообщений: 11

Мне кажется что есть такие клиенты которые скажут вы меня неровно непрофессионально прокрасили...

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Постернак Юлия пишет:

Мне кажется что есть такие клиенты которые скажут вы меня неровно непрофессионально прокрасили...

Это нужно предварительно обсудить с клиентом. Показать фотографии с таким окрашиванием. Если согласен на цвет и цену, то вперед!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Игорь Баранчиков пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/4500/24646/thumb/p16f09j5bibmiomjj9f2tp1u8k1.jpg
сочетание холодного оттенка и тёплого оттенка, желательно разница в 2 уровня. окрашиваеться по зонам. теменная - холодный тон. средняя- тёплый тон. нижняя- холодный тон.

что то уж совсем маленькие фото...((

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 20

Действительно.Изменилось только название.Я была очень удивлена тому,что я умею окрашивать по новой технологии,вот только обучилась ей в 2003 году.Но название мне очень нравится.За инновации девочки,это по-хорошему повышает нашу зарплату!

Новичок
Филатова Ольга
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 6

я думала что это сложное колорирование,а техника 3D это что -то другое

Ответ от Елена Беднарова
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Привет всем! Я начинающий парикмахер и тему колористики глубоко еще не освоила. Объясните, кто знает, есть ли разница между колорированием и 3D окрашиванием волос.Заранее благодарю за ответ

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 3

    я тоже еще не совсем профессионал,с колористикой небольшие проблемы,очень интересно посмотреть схемы.заранее спасибо!

    Участник
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 29.01.2012
    • Сообщений: 15

    надо импровизировать.

    Участник
    захарченко
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 10.02.2012
    • Сообщений: 17

    3D окпашивание.все волосы делим на 4 секции.сначало выделяем фронтально-теменую,затылочную и височно-боковую делим на 3 части.наносим 3 цвета в нижней зоне-базовый,глубина-на вторую,обьем-на третью.на фронтально-теменую зону-опять базовый.краска на одном уровне глубины тона с разным цветовым ньюансом.вот так учили нас.а да потом эмульгируется в сухом виде,потом с водой.для более мягкого перехода.мне очень нравится результат.

    Участник
    Ева Сергеева
    Рейтинг: 22
    • Зарегистрирован: 22.06.2011
    • Сообщений: 27

    хочу сказать  спасибо за пояснение .очень интересно.хочу попробовать.я новичок в этом деле.

    Новичок
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 20.02.2012
    • Сообщений: 8
    Юля-пилюля пишет:

    Можно - ли назвать 3д-окрашиванием - окрашивание в один тон, но на разных оксидантах?

    Можно. Я была на семинаре  Лореаль по 3D окрашиванию. Красили краской INOA. Очень удобно, т.к. действие краски можно приостановить на любом участке  (эмульгируя)

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 02.03.2012
    • Сообщений: 6

    мне очень понравились эти типы окрасок, впервые узнала о них на семинаре, попробовала, работа кропотливая, но клиенты в восторге

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 05.03.2012
    • Сообщений: 1

    Как сэкономить время при 3-D окрашивании?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 09.03.2012
    • Сообщений: 1

    Какое сочетание тонов лучше подойдет блондинкам чтобы не очень броско смотрелось?

    Опытный мастер
    Elena Bednarova
    Рейтинг: 90
    • Зарегистрирован: 25.12.2011
    • Сообщений: 133
    Алёхина Наталья пишет:

    всем привет ! Еще очень красиво смотрится когда корни начесываешь,( красишь по начёсу, рекомендую начес сбрызнуть лаком,) как глубину цвета на 2-3 тона темней, середину оставляешь не прокрашенной, а концы светлее на тона4-5 .Так красиво!

    Наташа, пожалуйста, если не затруднит, опишите Ваш способ по-подробней: какой фиксации используете лак, сколько примерно сантиметров делает начес, по этому начесу Вы даете глубину цвета на 2-3 тона темней, какие используете перекиси ? Какой глубины  у вас был основной тон?? Заранее за ответ очень благодарю. Хочу попробывать на дочке !!!

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 13.03.2012
    • Сообщений: 4
    Ольга Малич пишет:

    Как сэкономить время при 3-D окрашивании?

    я работаю так..... окрашиваю все волосы в основной цвет. на теменной зоне, выделяю треугольник основанием к челке. выделяю тонкие пряди по всем сторонам треугольника, но не до углов... т.е. беру отрезки на сторонах этого треугольника, и окрашиваю либо в контрастный, либо дополнительный цвет. так же можно добавить еще два треугольника в направлении к вискам, но это уже на более удлинненых стрижках. очень хорошо смотрится в укладках, и при перечесах проборов.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 13.03.2012
    • Сообщений: 4

    вот кстати что я нашла на просторах инета о 3D окрашивании.....
    Такое окрашивание выполняется при помощи сочетания техник- блочного колорирования и техники  вуаль. Только в отличии от колорирования оттенки  используются не контрастные, а взаимодополняющие. Оттенки даже могут быть одного уровня, только один холодный, другой теплый. Таким образом на волосах клиента создается трехмерный оттенок, очень индивидуальный и запоминающийся. При этом цветовые зоны накладываются одна поверх другой, и такое пересечение создает очень красивый блестящий и переливающийся цвет. Результат поражает своей объемностью, визуально можно сказать , что волос окрашен в один тон, только при этом цвет не является однородным и плоским,  в нем прослеживается глубина, сияние и объем.

    Участник
    Рейтинг: 37
    • Зарегистрирован: 05.02.2011
    • Сообщений: 40

    здравствуйте...очень много слышала про 3d окрашивание,но еще ни разу не видела...и у нас в регионе никто этим не занимается...может кто нибудь знает как делается,может знаете технику выполнения или где можно побольше узнать об этом?? заранее спасибо всем!!

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449
    Участник
    екатерина ростунова
    Рейтинг: 64
    • Зарегистрирован: 17.08.2011
    • Сообщений: 29

    а я так и не поняла как выглядит 3d окрашивание.

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 10.05.2012
    • Сообщений: 3
    сухоруков алексей пишет:

    извините, но то что вы пишете скорее можно назвать растяжкой цвета,а 3д делается по другому,волосы разделяются затылочная часть до бугра от уха до уха и красится более темным цветом,основным,затем окрашиваем корни оставшейся массы волос,то есть всю теменную и виски ,тем же цветом что и затылок,потом горизонтальными проборами двигаясь от затылка ко лбу ,берем пряди толщиной в 1или 1.5 см взависимости от толщины и густоты волоса и шириной 5см где то,опять же все зависит от волоса,красим концы в цвет темнее или светлее,как правило берутся 3 оттенка минимум.И чередуя цвета окрашиваем длину и концы каждой пряди растушевывая границу между основным(цвет на корнях) и цветом по длине,можно пальцами.единственное выделите от пробора (как носит клиент)маленький треугольник.его окрашиваем слегка диагональными проборами тонкими прядками чередуя все использованные цвета



    напишите пожалуйста наиболее удачные сочетания цветов к этому окрашиванию.(номера)вы на какой краске работаете?Заранее спасибо)))