Гликолевый пилинг. Возможности и результаты?

Сообщений [ с 1 по 25 из 49 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Гликолевый пилинг воздействует на поверхностные слоя эпидермиса посредством применения гликолевой кислоты разной процентности. От концентрации жидкости зависит и конечный результат. Предлагаю обсудить в теме возможности гликолевого пилинга (решение каких проблем входит в его компетенцию), а также возможные результаты. Какая процентность гликолевой кислоты наиболее оптимальна для пилинга, влияет ли процентность на возраст клиента, а также сколько надо и для чего, чтобы решить ту или иную эстетическую проблему?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17253/thumb/p16abd9t5k1dspell1aj913csf961.jpg

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Мне очень нравится работать с гликолевыми кислотами, начиная с 25% и заканчивая 70%. Они мягко работают, не провоцируют всевозможные заболевания кожи и, в свою очередь, дают хороший результат.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 20

Девочки, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как правильно наносить пиллинг, чтобы не было ожогов и покраснений!? Недавно курсы закончила, "тренируюсь" на подругах.)) И не знаю какой лучше купить, чтобы не дорого и эффективно. Надеюсь, на вашу поддержку ( и мои подружки тоже!). Заранее спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ирина Маслова пишет:

Девочки, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как правильно наносить пиллинг, чтобы не было ожогов и покраснений!? Недавно курсы закончила, "тренируюсь" на подругах.)) И не знаю какой лучше купить, чтобы не дорого и эффективно. Надеюсь, на вашу поддержку ( и мои подружки тоже!). Заранее спасибо.

Ирина, если у вас пока нет возможностей приобретать дорогую косметику, остановите свой выбор на отечественной косметике Мирра. Лично я дома всегда "держу" 25% и 70% гликолевые пиллинги. Летом для педикюра и маникюра, а зимой для пиллингов.  Приобретите пенку очищающую, гликолим 25% и 50%, нейтрализатор и обязательно Постпиллинг, за все это уйдет чуть больше 2000рублей.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Техника проведения пиллинга:
1. Очищаем кожу средством, содержащим гликолевую кислоту (1%-5%).
2.Нанесение пиллинга от менее к более чувствительным участкам кожи.
3. Экспозиция - до появления покраснения - от нескольких секунд до нескольких минут, у всех индивидуально.
4. Нейтрализация - от более к менее чувствительным.
5.Постпиллинговый уход: постпиллинговое средство (успокаивающая маска), солнцезащитное средство.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.11.2011
  • Сообщений: 6

Мы в работе используем наши пилинги от " Pascaud". Молочные, салициловые и гликолевые. Что касается гликолевых пилингов - используется гликолевая к- та полученная из сахарного тростника. Концентрация пилингов 30 и 50%, благодаря низкому рН 1.3-1.7, и отсутствию буферных в-в, пилинг проникает очень быстро, время экспозиции от 1 до 3 минут. Нейтрализация не требуется.
Гликолевая к -та наиболее часто используется, потому что у нее самая маленькая молекулярнаяя масса, за счет чего она глубоко и быстро проникает в кожу. Гликолевая к-та стимулирует клеточное обновление, осветляет и омолаживает кожу. Способствует выведению кожного сала и комедонов.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ирина Маслова пишет:

Девочки, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как правильно наносить пиллинг, чтобы не было ожогов и покраснений!? Недавно курсы закончила, "тренируюсь" на подругах.)) И не знаю какой лучше купить, чтобы не дорого и эффективно. Надеюсь, на вашу поддержку ( и мои подружки тоже!). Заранее спасибо.

Ирина, лучше начинать с 20-50% гликолевой кислоты, особенно при чувствительной коже. Пары раз в неделю достаточно, а потом один раз в 7-14 дней делаете 70% кислотой. Количество процедур зависит от решаемой проблемы и составляет 6-10 процедур, один или два раза в год. Удачи!

Новичок
Перевезий Антонина Петровна
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 7

Я считаю, что чаще 1 раза в 7-10 дней делать химические пилинги не стоит. Даже 25%, кожа должна восстановиться. Между процедурами пилинга показано применение энзимных пилингов. Для получения скорейшего отшелушивающего эффекта. А так же применение альгинатных масок.

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 32
Перевезий Антонина Петровна пишет:

Я считаю, что чаще 1 раза в 7-10 дней делать химические пилинги не стоит. Даже 25%, кожа должна восстановиться. Между процедурами пилинга показано применение энзимных пилингов. Для получения скорейшего отшелушивающего эффекта. А так же применение альгинатных масок.

Антонина Петровна, я тоже так делаю: 1 раз в неделю ( 50-70%), но в зависимости от типа кожи можно первые процедуры с применением слабых концентраций гликолевых кислот проводить и два раза в неделю, на мой взгляд. Например, если жирная и очень плотная кожа у клиентки, то почему и нет? А вы кроме масок альгинатных проводите массаж между пиллингами? Слышала, что многие "вручную" ускоряют отшелушивание + омоложение, отмечают лучшую регенерацию.

Новичок
 Антонина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 7
Анжела Матвеева пишет:
Перевезий Антонина Петровна пишет:

Я считаю, что чаще 1 раза в 7-10 дней делать химические пилинги не стоит. Даже 25%, кожа должна восстановиться. Между процедурами пилинга показано применение энзимных пилингов. Для получения скорейшего отшелушивающего эффекта. А так же применение альгинатных масок.

Антонина Петровна, я тоже так делаю: 1 раз в неделю ( 50-70%), но в зависимости от типа кожи можно первые процедуры с применением слабых концентраций гликолевых кислот проводить и два раза в неделю, на мой взгляд. Например, если жирная и очень плотная кожа у клиентки, то почему и нет? А вы кроме масок альгинатных проводите массаж между пиллингами? Слышала, что многие "вручную" ускоряют отшелушивание + омоложение, отмечают лучшую регенерацию.

Лично я еще не использовала массаж между пилингами(еще небольшой опыт работы), но думаю, вы правы, эффект будет на лицо.

Новичок
Ксения
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 21.12.2011
  • Сообщений: 7

Девочки , а где можно приобрести все необходимое для гликолиевого пилинга ?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ксения пишет:

Девочки , а где можно приобрести все необходимое для гликолиевого пилинга ?

У торговых представителей. Выберите торговую марку, внесите в поисковик "купить" и свой город. Возможно уже на сайте будут адреса и телефоны людей-представителей из вашего города. Через интернет можно найти все!))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Через интернет можно всё.... да не всё. Прочитала в журнале косметик интернешнл статью "УЗ по гликолевому пилингу" , меня оочень заинтересовало,  но гликолевую кислоту рекомендуют применять ввиде ГЕЛЯ вначале 10% далее 35% но РН рекомендуют 5,5!!!! , тако вот вопрос ВСТРЕЧАЛИ ЛИ ВЫ ГЛИКОЛЕВЫЙ ГЕЛЬ ПИЛИНГ С РН 5,5 ????

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Через интернет можно всё.... да не всё. Прочитала в журнале косметик интернешнл статью "УЗ по гликолевому пилингу" , меня оочень заинтересовало,  но гликолевую кислоту рекомендуют применять ввиде ГЕЛЯ вначале 10% далее 35% но РН рекомендуют 5,5!!!! , тако вот вопрос ВСТРЕЧАЛИ ЛИ ВЫ ГЛИКОЛЕВЫЙ ГЕЛЬ ПИЛИНГ С РН 5,5 ????

Это да, сейчас в инете полно выдумщиков-рерайтеров, которые сами не понимают, что пишут. Но, тем не менее, возможность получать информацию и делать выводы, что-то узнавать новое - интернет может помочь.)))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

У меня есть в работе гель с ph 3,5-10%,гликолевый.Может там опечатка?И вообще гликолевые пилинги не очень мне: на кожу с куперозом их нельзя-а идут клиентки каждая вторая с куперозом,глубина проникновения контролируется плохо,да и полно пилингов работающих с конкретной проблемой...в общем доработаю,то,что есть и закуплюсь,тем что реально работает ....

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ирена, а почему при куперозе нельзя, можно, просто концентрацию подбирать нужно как для чувствительной кожи. По крайней мере в противопоказаниях к пилингам гликолевой кислотой не стоит купероз.
Ирена,а скажите название марки ваших пилингов с пш.3,5-10%
Концентрации ГК больше 3,8 обладают больше увлажняющим эффектом. Все-таки очень хочется попробовать УЗ по ГК...

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

При куперозе рекомендуется  только поверхностные пилинги-миндальный,молочный,фитиновый,ферментативные и интервал не менее14 дней.После пилинга обязательно нанесение препаратов укрепляющих сосудистую стенку-вит К,С,рутин,масло гегани и хорошее увлажнение,плюс хороший домашний уход по проблеме.Не рекомендованы салицилка,гликолька.Так как,молекула гликолевой кислоты самая маленькая молекула среди пилингов, раздражающее действие такового пиинга максимально, и прямо пропорционально рН используемого раствора. И даже несмотря на частичную нейтрализацию пилингового раствора, раздражающий потенциал остается достаточно высоким.Это понятно,что с умом и думая можно использовать и гликолевую,но я для себя нашла альтернативный вариант )))).Phitogen выпускает гелевую гликолевую 10%-3,5.Серия называется скульптура -пилинг pelli sensebili...вроде бы правильно написала ))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Смотрела "фитоджен" скульптуру, что-то не нашла там отдельно гель с Глик. К. там двухфазные все в сочетании сдругими кислотами. Может я не правильно искала, но набирала именно фитоджен, скульптуру.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Вы совершенно правы!Это я совсем заработалась -да 10%там гликолевая,миндальная,молочная салициловая-в 1 первой фазе извините,что дезинформировала .

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

А 5% ГК не подойдет?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ирена, спасибо за отзывы.

Нет, пш 5,0 и выше.., ладно, может попадется что-то на глаза

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Гликолевая 10%,3,5 пш.Косметика Мирра проф.Пилинги гликолим.НЕ могу зайти посмотреть детальнее состав,но в каталоге пишут :гликолевая 10%

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мазур Ирэна пишет:

Гликолевая 10%,3,5 пш.Косметика Мирра проф.Пилинги гликолим.НЕ могу зайти посмотреть детальнее состав,но в каталоге пишут :гликолевая 10%

Ирена, что вас именно интересует? Я работаю этими пиллингами уже 2 года, меня все устраивает, работают достаточно мягко. 10% не брала, так как он слабоват (мне показалось), работаю с 25%. Обычно, 10% рекомендуют в течении всего года применять, как легкую эксфолиацию. 70% без нейтрализации легко приводит к ожогам, надо быть внимательной, выполняя пиллинг. А по цене тоже хорошо, собственно, цена меня и удерживает от перехода на другую линейку. Пишите, с радостью поделюсь информацией...

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

))))Изумрудная искала гликолевый 10% ))))я отказалась от гликолевых-проработала год на них.Больше нравится работать с азелаиновым,салициловым,молочным,миндальным....узкая специализация.

Опытный мастер
Юлия Алексеева
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 22.02.2011
  • Сообщений: 100

Уважаемые косметологи
Выгодное приобретение гликолевых пилингов MIRRA PROFESSIONAL 10%,25%,50%,70%
Себестоимость получается всего 80 рублей

Для зарегистрированных-скидка 30% на всю продукцию
Регулярно проводится обучение по следующим темам с выдачей сертификата:
• Особенности косметических средств MIRRA PROFESSIONAL
• Обзор программ ухода и средств линии MIRRA PROFESSIONAL
• Серия ГЛИКОЛИМ - пилинг фруктовыми кислотами
• Серия МАСТЕР