Восковая эпиляция. Тонкости выполнения

Сообщений [ с 1 по 25 из 210 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На сегодняшний день восковая эпиляция считается одной из наиболее востребованных косметологических салонных процедур. Она недорогая, а результат стабильно держится 3-4 недели. Спрос на нее постоянный. Вот и появилось желание посвятить ей отдельную тему, в которой обсудить все тонкости выполнения, нюансы, технические особенности и прочие важные аспекты. Уважаемые косметологи, кто как проводит сеанс восковой эпиляции? Давайте обсудим эту жизненно важную процедуру!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/5000/25358/thumb/p16fanu4eg1le31tuf10vf1ljq1nf91.jpg

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Самое главное правило - наносить воск по росту полос. По-другому никак нельзя! Сначала нежелательные волосы удаляются на голенях, потом на коленках, после чего на верхней части ног и заканчивается сеанс элиминацией в зоне бикини.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 13

В восковой эпиляции самое главное нанести воск тонким слоем по направлению роста волос(при этом соблюдать свободный край), проверить пальцем высох ли он, натягиваем кожу, срываем и сразу прикладываем руку на этот участок,чтобы снизить боль.

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 32

Самое главное, чтобы клиентка не побежала в солярий сразу же после процедуры!) Так как неровный загар ей будет обеспечен. Следует предупреждать, что в день после такой процедуры нельзя использовать моющие средства на "обработанные" участки тела. Ну, и перед эпиляцией ОБЯЗАТЕЛЬНО обработать кожу антисептиком!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анжела Матвеева пишет:

Самое главное, чтобы клиентка не побежала в солярий сразу же после процедуры!) Так как неровный загар ей будет обеспечен. Следует предупреждать, что в день после такой процедуры нельзя использовать моющие средства на "обработанные" участки тела. Ну, и перед эпиляцией ОБЯЗАТЕЛЬНО обработать кожу антисептиком!

Важно не только антисептиком обработать, но и тальк нанести для лучшего отставания воска от кожного покрова. Это да, после процедуры не рекомендуется первый день злоупотреблять какими-либо косметическими средствами, чтобы кожа спокойно пережила ¨стресс¨.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 1

Обязательно нужно натягивать мягкие части тела для менее болезненной эпиляции!!

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 32
Вера Надеждина пишет:

Самое главное правило - наносить воск по росту полос. По-другому никак нельзя! Сначала нежелательные волосы удаляются на голенях, потом на коленках, после чего на верхней части ног и заканчивается сеанс элиминацией в зоне бикини.

Хочется сказать: "...И заканчивается сеанс КУЛЬМИНАЦИЕЙ в зоне бикини"!))) У меня за все время работы никто одновременно не "заказывал" и ноги и бикини. Наоборот, если клиентка "пережила" бикини, то есть с него начинаем, оно и по времени и по трудоемкости и по болезненности более затратно, особенно с дизайном, только потом к ногам можно переходить. Правда, всем хватает одного бикини в день.)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 3

Я бы не сказала что пленочный воск надо наносить тонким слоем, он будет просто рваться при отрыве, я наношу достаточно толстый слой, причем обязательно равномерной толщины по всей площади нанесения.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 20

Для менее болезненности в зоне бикини надо удалить волосы маленькими участками.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
ДИАНА АРСТАМЯН пишет:

Для менее болезненности в зоне бикини надо удалить волосы маленькими участками.

Диана, а как вы с половых губ удаляете? У меня клиенты и я с горем пополам переживаем этот участок ( при депиляции). Подскажите.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 20
Анастейша пишет:
ДИАНА АРСТАМЯН пишет:

Для менее болезненности в зоне бикини надо удалить волосы маленькими участками.

Диана, а как вы с половых губ удаляете? У меня клиенты и я с горем пополам переживаем этот участок ( при депиляции). Подскажите.

Воск надо нанести узкими полосками, но толстым слоям.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто не будь пользуется обезболивающими средствами и какими?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 21.11.2011
  • Сообщений: 10

У меня тоже последнее время стали спрашивать про обезболивающие при восковой эпиляции- подскажите, кто чем пользуется, пожалуйста!!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Рекомендуют смазывать таким анестетиком, как ЭМЛА, но считается, что эффект небольшой. Предложите перед "рывком" клиенту глубоко вздохнуть. "На счет три - вдох". Сами вслух считаете: Раз, два, три - вдох.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 14

Подскажите можно ли пользоваться  ледокоином в спрее?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Оксана Ходус пишет:

Подскажите можно ли пользоваться  ледокоином в спрее?

Думаю, что можно. Хотя, сама не применяла такое в работе.))
А вы не пробовали проводить беседу, что это не настолько больно, что можно привыкнуть со временем, успокоить. Вы аргументируйте тем, что сейчас многие губы заполняют гиалуронкой "на живую", а тут всего-то депиляция!))) Используйте точечную технику, чтобы не так больно было. Успехов.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50
Галина Куликова пишет:

У меня тоже последнее время стали спрашивать про обезболивающие при восковой эпиляции- подскажите, кто чем пользуется, пожалуйста!!!!

obezbolivauschix sredstv v epilazii net....no preddepilazionie sredstva s mentolom okazivaut oxlajdauschii efekt i vsem kajetsa chto obezbolivaet

Участник
Надежда Митковская
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 13

Подскажите технологию выполнения воском с помощью катриджа?

Участник
Ирина Балантаева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 11

Подскажите какой горячий воск самый лучший для бикини? У меня Depiflax для всех типов волос,что-то не всегда удаляются все волосы,особенно в глубоком бикини.А кто нибудь делал депиляцию бикини теплым воском?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Ирина Балантаева пишет:

Подскажите какой горячий воск самый лучший для бикини? У меня Depiflax для всех типов волос,что-то не всегда удаляются все волосы,особенно в глубоком бикини.А кто нибудь делал депиляцию бикини теплым воском?

Я делала, НО только самой себе. Поверьте на слово, что удовольствие от этого процесса еще то!(((
Если хотите потерять клиентку - делайте, она этого не забудет до самой смерти. Особенно приятно удалять теплым воском с половых губ...((
Делаю депиляцию сахаром и горячим воском, зеленый Depilive. Мелкие волоски вообще сложно захватить, а как умудриться это сделать теплым?.... Кто умеет - делитесь опытом!)

Участник
Надежда Митковская
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 13

А мне кто нибудь подскажет технологию воском в катрижах?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 21

сегодня первый раз делала глубокое бикини,почему-то волосы с первого раза не все депилируются,почти половина остается и приходится еще раза два накладовать воск на одно и тоже место.
подскажите,может что-то делаю не так,воск  Depiflax или с ним что-то не то..

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Комарова Ирина пишет:

сегодня первый раз делала глубокое бикини,почему-то волосы с первого раза не все депилируются,почти половина остается и приходится еще раза два накладовать воск на одно и тоже место.
подскажите,может что-то делаю не так,воск  Depiflax или с ним что-то не то..

Ирина, все зависит от длины волосков. Как правило, короткие волоски хуже зацепляются воском и приходится, как вы пишите, применять повторное нанесение-удаление. А если длина волос достаточная, но волоски остаются, тогда удаляйте маленькими участками, чтобы волосы были "пропитанны" воском. А каким воском работаете? Горячим или теплым?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 21

работала горячим воском,да и длинна волос была хорошая 0,6 мм,но у них угол роста очень маленький,т.е волосы не пушатся,а ростут паралельно коже и сам волос жесткий.может это еще и от волос зависит?:)

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30

Комарова Ирина]сегодня первый раз делала глубокое бикини,почему-то волосы с первого раза не все депилируются,почти половина остается и приходится еще раза два накладовать воск на одно и тоже место.
подскажите,может что-то делаю не так,воск  Depiflax или с ним что-то не то..
Мне из Depiflax нраится синий воск с азуленом,он хорошо удаляет волосики даже короткой длинны.Остается очень редко несколько волосков,которые можно пинцетом доработать.