Мелирование на длинные волосы

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]
Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 20

У моей клиентки волосы до талии, она просит сделать мелирование первый раз, но т.к. я мастер с маленьким опытом, (делаю все медленно). Посоветуйте, может мелирование сделать в два этапа: теменную зону и виски, затем все смыть,высушить, а потом затылок. Кто нибудь так делал?
Спасибо за совет!

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Светлана Иванова пишет:

У моей клиентки волосы до талии, она просит сделать мелирование первый раз, но т.к. я мастер с маленьким опытом, (делаю все медленно). Посоветуйте, может мелирование сделать в два этапа: теменную зону и виски, затем все смыть,высушить, а потом затылок. Кто нибудь так делал?
Спасибо за совет!

Затылок смывать удобнее будет, если так делаете) Поэтому думаю лучше первым этапом взять затылок, смыть не затрагивая остальные волосы, и приступать к этапу 2)) Время на сушку сэкономите.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Согласна с Александром, + еще затылочная зона более холодная по температуре, и скорость протекания процесса реакции красителя будет медленнее, а когда приступите к теменной и височным зонам уже более приловчитесь, начнете быстрее манипулировать расческой, фольгой и кистью, уже будет навык и эти зоны окрасите быстрее.

Участник
Рузина Оксана
Рейтинг: 128
  • Зарегистрирован: 10.11.2010
  • Сообщений: 71

Не выдумывайте! Зачем столько ненужных телодвижений!

На такую безумную длину мелировать только верхнюю зону (50%). Аргументировать клиенту просто: не нужно травить волосы, которых внутри видно не будет.

Если она собирает волосы на верх, то ещё по паре рядков по краевой.

Просто берите наименьший оксид в начале и идите на повышение.
То есть  начинаем с макушки назад на 3%, макушка к лицу - 6%, бока на 9%.
Время контролируете сами - до нужного фона осветления.

И всё smile

Участник
Юлия Сарафанова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 27

Подскажите пожалуйста,мне нужно сделать прикорневое мелирование на пол головы (волосы до середины спины), как заворачивать корни в фольгу и как окрасить остальную массу волос в шоколад

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

мне тоже необходимо сделать прикорневое мелирование,подскажите как лучше делать,чтоб переходов от старого и нового мел-ния небыло видно.

Новичок
Диана Гусейнова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 7

Как правильно разделить голову не зоны,при мелировании,чтоб в итоге мелирование смотрелось красиво?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Диана, я поделюсь с вами своим секретом красивого мелирования. Дело в том, что правильно делать стандартное деление на зоны, и ровно располагать пряди. Я не была довольна результатом, и решила перевернуть все, теперь всегда разделяю зоны косыми проборами, а пряди особенно в теменной зоне, и зоне пробора располагаю наискосок, в итоге окрашенные пряди гармонично перемешиваются с неокрашенными не оставляя при этом эффекта полос. Все довольны результатом.

Новичок
Диана Гусейнова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 7
Светлана Рингач пишет:

Диана, я поделюсь с вами своим секретом красивого мелирования. Дело в том, что правильно делать стандартное деление на зоны, и ровно располагать пряди. Я не была довольна результатом, и решила перевернуть все, теперь всегда разделяю зоны косыми проборами, а пряди особенно в теменной зоне, и зоне пробора располагаю наискосок, в итоге окрашенные пряди гармонично перемешиваются с неокрашенными не оставляя при этом эффекта полос. Все довольны результатом.

Cветлана спасибо вам за ответ,результат станддартного мелирования меня тоже не впечатляет.Eсли вас не затруднит, могли бы выложить фото с проборами,чтоб было понятнее.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.09.2011
  • Сообщений: 21

делить на 4 зоны и каждую косыми проборами

Участник
ольга гришина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 41
Эстелла  пишет:

делить на 4 зоны и каждую косыми проборами


а можно поподробнее каким образом делить на 4 зоны?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 19
ольга гришина пишет:
Эстелла  пишет:

делить на 4 зоны и каждую косыми проборами


а можно поподробнее каким образом делить на 4 зоны?

Разделяете волосы на 4 зоны ( центральный пробор и пробор от уха до уха) и каждую зону мелируете по диагонали и идёте к макушке и так каждую зону. Начинать лучше с висков.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 20.02.2012
  • Сообщений: 8
Маргарита  пишет:
ольга гришина пишет:
Эстелла  пишет:

делить на 4 зоны и каждую косыми проборами


а можно поподробнее каким образом делить на 4 зоны?

Разделяете волосы на 4 зоны ( центральный пробор и пробор от уха до уха) и каждую зону мелируете по диагонали и идёте к макушке и так каждую зону. Начинать лучше с висков.

На висках обычно волосы тоньше и слабее. Быстрее блондируются.  Советую, все-таки, начинать с затылка.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я всегда делаю мелирования с теменной зоны. Затем височная зона, следом затылок, и затылок по бокам. Как только макушка и виски дойдут до нужного цвета, то идем смывать. Смываю очень аккуратно, чтоб вода не попала в фольгу на затылке. Потом клиент сидит дальше , ждем когда дойдет остальное мелирование. Но поскольку я работаю дома, то  при смывании клиент наклоняется вперед, то поэтому нужно начинать мелирование от лица. Если Вы работаете в салоне, и у вас мойка, то начинайте с затылка.

Участник
ольга гришина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 41
Хасанова Светлана пишет:

я всегда делаю мелирования с теменной зоны. Затем височная зона, следом затылок, и затылок по бокам. Как только макушка и виски дойдут до нужного цвета, то идем смывать. Смываю очень аккуратно, чтоб вода не попала в фольгу на затылке. Потом клиент сидит дальше , ждем когда дойдет остальное мелирование. Но поскольку я работаю дома, то  при смывании клиент наклоняется вперед, то поэтому нужно начинать мелирование от лица. Если Вы работаете в салоне, и у вас мойка, то начинайте с затылка.


Скажите пожалуйста ,если клиент носит волосы на пробор то и мелировать нужно теменной участок вертикально?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

была у меня одна клиентка, носила пробор в одном и том же месте. И мелировала я ее от пробора. А в основном клиенты проборы меняют.

Участник
ольга гришина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 41
Хасанова Светлана пишет:

была у меня одна клиентка, носила пробор в одном и том же месте. И мелировала я ее от пробора. А в основном клиенты проборы меняют.

я делала клиентке мелир ,она когда волосы назад зачесывает то и пряди четко видно ,а когда на пробор разделила то вроде ничего и не делали,почему так?есть ли какой то универсальный метод чтобы как волосы не укладывать все равно везде одинаково равномерно видно прядки?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

У меня все заметно, хотя делаю по обычной технологии. Может Вы пряди мелкие берете, или между белыми прядками большое расстояние остается.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40

У меня тоже проблемы с мелированием. расскажите как правильно делить на зоны и какую толщину прядей брать для мелирования. Хочу чтобы мелированные пряди получались четкими и никак не могу добиться такого результата.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 20.02.2012
  • Сообщений: 8

В зависимости, от исходногго ,затылочную зону  мелирую 3%-6% , височно- теменую 6%-9% оксидантами.Височную зону окрашиваем в последнюю очередь.И шаги на висках делаем шире.т.е. мелированых прядей ост. меньше.т.к. на висках реже волосы.  И смываем все одновременно.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 20.02.2012
  • Сообщений: 8

И еще один момент. Люблю работать крем-блондом от wella. Мягко и хорошо осветляет. Рекомендую.

Участник
Евгения Руднева
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 19.03.2012
  • Сообщений: 33
Светлана Рингач пишет:

Диана, я поделюсь с вами своим секретом красивого мелирования. Дело в том, что правильно делать стандартное деление на зоны, и ровно располагать пряди. Я не была довольна результатом, и решила перевернуть все, теперь всегда разделяю зоны косыми проборами, а пряди особенно в теменной зоне, и зоне пробора располагаю наискосок, в итоге окрашенные пряди гармонично перемешиваются с неокрашенными не оставляя при этом эффекта полос. Все довольны результатом.



Солидарна с Вами Светлана.Я тоже начинаю с виска косыми проборами и двигаюсь к макушки,аналогично с другой стороны,и потом с нижнего затылка поднимаюсь косыми проборами к макушки.....

Участник
Евгения Руднева
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 19.03.2012
  • Сообщений: 33
Елена Волковая пишет:
Маргарита  пишет:
ольга гришина пишет:

а можно поподробнее каким образом делить на 4 зоны?

Разделяете волосы на 4 зоны ( центральный пробор и пробор от уха до уха) и каждую зону мелируете по диагонали и идёте к макушке и так каждую зону. Начинать лучше с висков.

На висках обычно волосы тоньше и слабее. Быстрее блондируются.  Советую, все-таки, начинать с затылка.


Можно и с висков начать просто % оксиданта меньше положить.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 7

подскажите  откуда правильно начинать мелировия? нас на курсах учат от челки к НЗ а потом виски.а как лучше и есть ли разница?

Участник
ольга гришина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 41

дело в том что если клиент носит пробор,то такой метод не подходит,тем более что начинать нужно с затылка обязательно так как там холодная зона ,если начинать с челки то теменной просто перегорит а затылок будет желтый,начинайте делать с нзу ,когда сделаете весь затылок только тогда на виски переходите а челку вообще в самую последнюю очередь