Ламинирование волос - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 167 ]
Новичок
Инна Труфанова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 03.06.2011
  • Сообщений: 4

Скорее да, чем нет, смотря чем осветляли, если пудрой, то можно и даже нужно сделать, ламинирование насытит пористый волос питательными элементами и веществами., если осветляли краской, но после безцветного ламинирования исходный цвет волос может немного измениться, вымыться, если можно так выразиться. На своем примере: после работы с пудрой в большинстве случаев ламинирую волосы (по желанию и возможностям клиента), если работаю с краской, то "ламинирую" в процессе, просто добавив в краску ампулы с пит маслами и витаминами.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 1

обязательно. после обесцвечивания волосы становятся сухими и ломкими. ламинат особенно на маску улучшит состояние волос.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 22

Я бы не советовала,ламинирование дает только косметический эффект,не более.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Эллина Якибчук пишет:

Я бы не советовала,ламинирование дает только косметический эффект,не более.

Если волос пустой и убитый, еле расчесывается, дак и косметическому эффекту многие будут рады))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 11

Вот недавно крашенной шатенкеи сделала ЛАМ.. Блеску не супер как много было! Но зато...! Укладываются без огромных усилий как раньше. Волос стал очень мягкий и  рассыпчатый плотный.-Это со слов клиентки хотя прошло уже чуть больше месяца. Мои наблюдения-волос был просто убитой мочалкой. Теперь трогаешь-как будто не её волос.Хоть и подсмылось-а подличился значительно

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 11

Да и стрижка форму сохраняет долго и выглядет красиво. Я это сравниваю с тем что раньше было на её голове. А знаю я е не первый год

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Я очень часто делаю ламинирование сразу после окрашивания.Краска дольше не вымывается из волоса так как чешуйчатый слой волоса закрывается от ламинирования.И волос выглядит более ухоженным и гладким.

Участник
Роксана Белькевич
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 36

КТО РАБОТАЕТ На Paul Mitchel подскажите пожалуйста-
1) после нанесения маски ,её нужно смывать шампунем??или только водой?
2) как грамотно описать клиенту суть процедуры?
3) кому ламинирование противопоказано?и есть ли вообще такие случаи
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. только начинаю работать с этой продукции,не хватает информации,чувствую себя некомпетентной..

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Роксана Белькевич  пишет:

КТО РАБОТАЕТ На Paul Mitchel подскажите пожалуйста-
1) после нанесения маски ,её нужно смывать шампунем??или только водой?
2) как грамотно описать клиенту суть процедуры?
3) кому ламинирование противопоказано?и есть ли вообще такие случаи
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. только начинаю работать с этой продукции,не хватает информации,чувствую себя некомпетентной..

Когда стажировался в салоне, там делали это ламинирование...
-шампунь гл. очистки (2)
-маска интенсивное увл. средство под шапочку, смывали просто водой теплой.
-подсушить полотенцем и наносить состав.

А по ламинированию множество информации в интернете...

Процедура биоламинирования рекомендуется:
-тем, у кого недостаточно густые и пышные, а также пористые, тонкие, обесцвеченные волосы;
для волос, испорченных слишком частыми окрашиваниями и воздействием высоких температур (фен, утюг, электрощипцы);
-для секущихся и ломких волос;
-для очень сухих, тусклых волос;
-для волос с химической завивкой/выпрямлением;
-для сохранения цвета окрашенных волос.

Процедуру биоламинирования можно выполнять как на окрашенные (сразу после окрашивания волос или в период между окрашиваниями), так и на неокрашенные натуральные волосы.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199
Роксана Белькевич  пишет:

КТО РАБОТАЕТ На Paul Mitchel подскажите пожалуйста-
1) после нанесения маски ,её нужно смывать шампунем??или только водой?
2) как грамотно описать клиенту суть процедуры?
3) кому ламинирование противопоказано?и есть ли вообще такие случаи
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. только начинаю работать с этой продукции,не хватает информации,чувствую себя некомпетентной..

Смывать конечно водой.Опишите,как процедуру запаивания кончиков, уплотнения волоса,заполнение пустот,улучшения блеска,защита от внешних факторов.Не думаю,что кому-то противопоказано,разве что индивидуальная непереносимость компонентов.
1.Ш-нь глуб.очистки
2.Маска.
3.Чернила
4.Детанджлер.

Участник
Юлия Сарафанова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 27
Александр Новоселов пишет:
Евгения Крапивина пишет:

Ламинирование волос - это процедура специального покрытия волос, вследствие чего волосы укрепляются и утолщаются, становятся гладкими и очень блестящими. Сразу хочу сказать вам, что абсолютно безвредная процедура и даже можно сказать полезная профилактика для волос. Мы в нашем салоне используем для ламинирования бесцветную краску для волос без аммиака. Как вы делаете ламинирование и как отзывы клиентов?

Это никакое не ламинирование... максимум как можно назвать вашу процедуру это глазирование... либо просто spa - уход. О ламинировании речи быть не может...

Уже не от одного мастера слышала рецепт, от estel нейтральный корректор+ 1.5% активатор+ХЕК. Как вы относитесь к этому рецепту?

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Наталия Завершинская пишет:
Александр Новоселов пишет:
Евгения Крапивина пишет:

Ламинирование волос - это процедура специального покрытия волос, вследствие чего волосы укрепляются и утолщаются, становятся гладкими и очень блестящими. Сразу хочу сказать вам, что абсолютно безвредная процедура и даже можно сказать полезная профилактика для волос. Мы в нашем салоне используем для ламинирования бесцветную краску для волос без аммиака. Как вы делаете ламинирование и как отзывы клиентов?

Это никакое не ламинирование... максимум как можно назвать вашу процедуру это глазирование... либо просто spa - уход. О ламинировании речи быть не может...

Это уж точно,что сейчас только ламинированием не называют.

Ну почему-же в состав глазирующего красителя входит кератиновый комплекс просто эффект держится месяц,а не пол года и имеет эффект накопления еще и тонирования  тот же резалт,только ++++ больше.ВОТ ТАК ГОСПОДА!!!!!!!!!!!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Эллина Якибчук пишет:

Я бы не советовала,ламинирование дает только косметический эффект,не более.

Ну естественно косметический,а не терапевтический

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Александр Новоселов пишет:
Эллина Якибчук пишет:

Я бы не советовала,ламинирование дает только косметический эффект,не более.

Если волос пустой и убитый, еле расчесывается, дак и косметическому эффекту многие будут рады))

Это уж точно!!!!!!!!!

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 62

Ламинирование-а есть ли смысл?

Участник
irina buslaeva
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 09.04.2011
  • Сообщений: 16

ну конечно есть смысл,у кого тонкие волосы .то волосы становятся после ламинирования более плотные.уходит пушистость.ну и можно блогодаря палитре освежить цвет.я говорю о японском ламинирование.мне очень нравится работать с ним.

Ответ от Julianna
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Уважаемые профессионалы, подскажите пож-та, что мне сделали с волосами - пошла в салон и сделала якобы "ламинирование" продукцией фирмы Мартикс! Процедура проходила следующим образом: на вымытые волосы нанесли какой то состав подержали 20 минут, смыли - эффект конечно присутствует, НО, у меня был некрашенный мелированный волос (свой цвет волос русый) и собственный цвет волос после малирования стал желтым! После проведения процедуры парикмахер мне сказала, что оказыается в состав ламината входит 1% перекись водорода. Блин я так рассторилась после всего этого, теперь у меня на голове копна желтых волос - что делать?? Есть вероятность, что спустя 3-4 недели, после смывки ламината свой цвет восстановится - или уже бессполезно чего-то ждать??

    Профессионал
    алла пилюгина
    Рейтинг: 207
    • Зарегистрирован: 08.10.2011
    • Сообщений: 333
    Julianna пишет:

    Уважаемые профессионалы, подскажите пож-та, что мне сделали с волосами - пошла в салон и сделала якобы "ламинирование" продукцией фирмы Мартикс! Процедура проходила следующим образом: на вымытые волосы нанесли какой то состав подержали 20 минут, смыли - эффект конечно присутствует, НО, у меня был некрашенный мелированный волос (свой цвет волос русый) и собственный цвет волос после малирования стал желтым! После проведения процедуры парикмахер мне сказала, что оказыается в состав ламината входит 1% перекись водорода. Блин я так рассторилась после всего этого, теперь у меня на голове копна желтых волос - что делать?? Есть вероятность, что спустя 3-4 недели, после смывки ламината свой цвет восстановится - или уже бессполезно чего-то ждать??

    Увы,только когда отрастет ваш натуральный,но пока не отрос пусть вам мастер проглазирует  этим составом только SP(шер пастель)оттенок подберете какой вам понравится.Только это не ламинирование,а глазирование и по цене гараздо ниже чем ламинирование(мастер должен объяснить )Но процедура классная,можно менять оттенки и оздоравливать волосы.Особенно для пудровых блондов как у вас.Вы же мелированы  Супрой?В глазирующий состав входят теже компоненты,что и в ламенирующий состав только не в такой концентрации.

    Новичок
    Рейтинг: 28
    • Зарегистрирован: 31.08.2011
    • Сообщений: 6
    Julianna пишет:

    Уважаемые профессионалы, подскажите пож-та, что мне сделали с волосами - пошла в салон и сделала якобы "ламинирование" продукцией фирмы Мартикс! Процедура проходила следующим образом: на вымытые волосы нанесли какой то состав подержали 20 минут, смыли - эффект конечно присутствует, НО, у меня был некрашенный мелированный волос (свой цвет волос русый) и собственный цвет волос после малирования стал желтым! После проведения процедуры парикмахер мне сказала, что оказыается в состав ламината входит 1% перекись водорода. Блин я так рассторилась после всего этого, теперь у меня на голове копна желтых волос - что делать?? Есть вероятность, что спустя 3-4 недели, после смывки ламината свой цвет восстановится - или уже бессполезно чего-то ждать??

    Чтобы вернуть свой цвет в Лореале есть краситель DiaLight. И цвет хороший натуральный получается и качество волос. Очень рекомендую)!!!!!

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    Julianna пишет:

    Уважаемые профессионалы, подскажите пож-та, что мне сделали с волосами - пошла в салон и сделала якобы "ламинирование" продукцией фирмы Мартикс! Процедура проходила следующим образом: на вымытые волосы нанесли какой то состав подержали 20 минут, смыли - эффект конечно присутствует, НО, у меня был некрашенный мелированный волос (свой цвет волос русый) и собственный цвет волос после малирования стал желтым! После проведения процедуры парикмахер мне сказала, что оказыается в состав ламината входит 1% перекись водорода. Блин я так рассторилась после всего этого, теперь у меня на голове копна желтых волос - что делать?? Есть вероятность, что спустя 3-4 недели, после смывки ламината свой цвет восстановится - или уже бессполезно чего-то ждать??

    Если волосы так сильно изменили свой цвет. то значит она вместо 1% перекиси взяла перекись другую, большего процента. Это ее косяк. Идите к ней и пусть за бесплатно Вас перекрашивает.

    Новичок
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 19.04.2012
    • Сообщений: 3

    Биоламинирование Lebel – это процедура активного ухода за волосами, которая восстанавливает даже сильно поврежденные и пересушенные волосы, возвращая им сногсшибательное глянцевое сияние и упругость. Среди проблем, которые легко решает биоламинирование Lebel:

    ·         Уход за волосами, пересушенными после пляжного отдыха,

    ·         Восстановление тонких, секущихся после завивки и окрашивания волос,

    ·         Увеличение объема тонких и слабых от природы волос,

    ·         Защита шевелюры от губительного ультрафиолета, морской воды, дождя и городского смога,

    ·         Легкая укладка с минимумом стайлинга и «послушность» волос в течение целого месяца.

    Ответ от Елена Z
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Мне всегда казалось, что ламинирование - это процедура по оздоровлению волос. Зачем тогда там перекись? Мы делаем ламинирование на косметике FarmaVita. Эффекта хватает на 6 недель. Если клиент пользуется соответствующими уходами, то и на дольше. Сейчас хотим полностью перейти.  Если есть у кого-то негативный опыт, что б соломки подстелить, с FarmaVita -  поделитесь!

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 13.10.2011
    • Сообщений: 7

    CADIVEU супер, делала себе в Будапеште.
    Кто подскажет где можно приобретать систему ламинирования CADIVEU в России?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 16.04.2012
    • Сообщений: 6

    какова процедура ламинирования продукцией фрамези

    Профессионал
    алла пилюгина
    Рейтинг: 207
    • Зарегистрирован: 08.10.2011
    • Сообщений: 333
    Татьяна Арещенко пишет:

    какова процедура ламинирования продукцией фрамези

    Даже не слышала,а чей это брэнд.