Как стать профессиональным парикмахером - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 105 ]
Участник
Инга Смит
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 10

Читаю сообщения и камень с груди рухает, заканчиваю учебу на парикмахера универсала, иногда довольна своими работами, а иногда так себя закритекую, загрызу, что потом страшно работать становится. На учебе мало практики по муж залу. а экзамен требуют, люди приходят в основном бабульки. С короткими волосами, и сиденой от 70%. 
Группа из 6 человек, не дружная 3 девочки 19 лет, трое 30 лет.
Выпендриваются все друг-перед другом, детсад какойто.
Преподователь уходит в столовую под предлогом, сдавайте зачеты, подсказывать не буду. Оо. А иногда под ее настроение хорошее попадешь все обьяснит и покажет.
Боюсь идти в салон помошницей парикмахера, были предложения и на этом сайте и по рекламе. Думаю всеже доучиться а потом пойти.

Участник
марина матюшина
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 28.09.2011
  • Сообщений: 27
ГУЛЯ ТЕМИРХАНОВА пишет:

Привет всем.МНЕ нужен ваш совет я парикмахер универсал женщин стригу класс ,но начинаю мужчин стрич сомной что-то происходит я начинаю нервничать и мне очень страшно общаться и смотрет клиенту в лицо через зеркало((((((может кто поможет мне plizzz?

Простите,а сколько лет вы уже работаете парикмахером?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 9

Я начинающий парикхмахер. Жутко нравится!!!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 4

А кто-нибудь прикреплялся к мастеру в салон? Это реально? И с кем нужно говорить: с мастером или владельцем?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 13

здравствуйте! я уже год работаю,после курсов и порой все получается очень здорово,но иногда бывает ощущение ,что вот только взяла в руки ножницы и что с ними делать ума не приложу! как быть? Еще меня очень огорчает если я вижу,что клиент не очень доволен,могу долго переживать. Моя более опытная коллега говорит,что меня на долго не хватит,но мне очень нравиться ,то чем я занимаюсь,помогите,подскажите как быть?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 13
Елена Алексеевна пишет:

А кто-нибудь прикреплялся к мастеру в салон? Это реально? И с кем нужно говорить: с мастером или владельцем?

я первый раз подошла в салон и попросила мастера,вять в ученики и о чудо! меня взяли,я 3 месяца мыла головы и убирала волсы,потом поняла, что так и просижу в подмастерьях.По совету знакомой пошла в другой салон и чесно сказала,что умею а чего нет,меня опять взяли и обучили всему что знают! Так  что не знаешь где тебя научат,а где просто помоешь головы!( конечно голову тоже надо уметь мыть) Будьте внимательны!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
рахимова галина пишет:

здравствуйте! я уже год работаю,после курсов и порой все получается очень здорово,но иногда бывает ощущение ,что вот только взяла в руки ножницы и что с ними делать ума не приложу! как быть? Еще меня очень огорчает если я вижу,что клиент не очень доволен,могу долго переживать. Моя более опытная коллега говорит,что меня на долго не хватит,но мне очень нравиться ,то чем я занимаюсь,помогите,подскажите как быть?

Галина, опишите точнее пожалуйста, в какие именно моменты вы чувствуете растерянность?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 13
Светлана Рингач пишет:
рахимова галина пишет:

здравствуйте! я уже год работаю,после курсов и порой все получается очень здорово,но иногда бывает ощущение ,что вот только взяла в руки ножницы и что с ними делать ума не приложу! как быть? Еще меня очень огорчает если я вижу,что клиент не очень доволен,могу долго переживать. Моя более опытная коллега говорит,что меня на долго не хватит,но мне очень нравиться ,то чем я занимаюсь,помогите,подскажите как быть?

Галина, опишите точнее пожалуйста, в какие именно моменты вы чувствуете растерянность?

Не знаю,может от клиента зависит,если кто попроще,то и мне по спокойнее,а если кто с притензиями,я начинаю нервничать и клиент это видет. Чувствую ,что ничего не смогу и мне легче перекинуть этого клиента другим.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
рахимова галина пишет:
Светлана Рингач пишет:
рахимова галина пишет:

здравствуйте! я уже год работаю,после курсов и порой все получается очень здорово,но иногда бывает ощущение ,что вот только взяла в руки ножницы и что с ними делать ума не приложу! как быть? Еще меня очень огорчает если я вижу,что клиент не очень доволен,могу долго переживать. Моя более опытная коллега говорит,что меня на долго не хватит,но мне очень нравиться ,то чем я занимаюсь,помогите,подскажите как быть?

Галина, опишите точнее пожалуйста, в какие именно моменты вы чувствуете растерянность?

Не знаю,может от клиента зависит,если кто попроще,то и мне по спокойнее,а если кто с притензиями,я начинаю нервничать и клиент это видет. Чувствую ,что ничего не смогу и мне легче перекинуть этого клиента другим.

Галина, скорее всего Вам не хватает уверенности в своем профессионализме, часто случается в первые годы работы, я тоже когда была начинающим мастером через это прошла, думаю многие Вас понимают. Пройдите хороший мастер - класс по повышению квалификации, по современным технологиям стрижки, обязательно с отработкой, повысьте свой уровень, и Вы обязательно почувствуете себя уверенней, на ступеньку выше, разместите диплом таким образом что бы он попадал в поле зрения и напоминал вам что вы достаточно профессионально подготовлены, и сможете угодить требовательным клиентам.
Первые годы работы я тоже старалась избегать капризных клиентов, а потом стала более требовательной к себе, училась, старалась, развивалась.В данный момент большинство моих постоянных клиентов капризные и требовательные, они ценят и уважают меня, потому что никто другой не может угодить, да и цены мои на порядок выше.
Галина, будьте вежливы, внимательны, любезны с такими людьми, прислушайтесь к их претензиям, постарайтесь угодить. Ели получится - станет постоянным клиентом, хорошие чаевые. Если нет, не опускайте руки, долго не думайте, не вспоминайте, двигайтесь в перед, развивайтесь, читайте проф журналы, посещайте семинары, берите пример с более опытных, будьте уверены, у Вас обязательно все получится!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 13
Светлана Рингач пишет:

Галина, скорее всего Вам не хватает уверенности в своем профессионализме, часто случается в первые годы работы, я тоже когда была начинающим мастером через это прошла, думаю многие Вас понимают. Пройдите хороший мастер - класс по повышению квалификации, по современным технологиям стрижки, обязательно с отработкой, повысьте свой уровень, и Вы обязательно почувствуете себя уверенней, на ступеньку выше, разместите диплом таким образом что бы он попадал в поле зрения и напоминал вам что вы достаточно профессионально подготовлены, и сможете угодить требовательным клиентам.
Первые годы работы я тоже старалась избегать капризных клиентов, а потом стала более требовательной к себе, училась, старалась, развивалась.В данный момент большинство моих постоянных клиентов капризные и требовательные, они ценят и уважают меня, потому что никто другой не может угодить, да и цены мои на порядок выше.
Галина, будьте вежливы, внимательны, любезны с такими людьми, прислушайтесь к их претензиям, постарайтесь угодить. Ели получится - станет постоянным клиентом, хорошие чаевые. Если нет, не опускайте руки, долго не думайте, не вспоминайте, двигайтесь в перед, развивайтесь, читайте проф журналы, посещайте семинары, берите пример с более опытных, будьте уверены, у Вас обязательно все получится!

Спасибо,Светлана,от души!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Я пошла на повышение квалификации и поняла что не умею грамотно общаться с клиентом. Что можете посоветовать в этой ситуации?Может можно прочитать какую нибудь литературу которая поможет в этом?

Участник
Ирина Платова
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 49

Любить своё дело, любить людей, а мастерство от точится с опытом...

Новичок
Листова Катя
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 4

Добрый день!
Подскажите пожалуйста где в Москве можно поучиться в Академии Лореаль,где она рассположена и как можно туда попасть???

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

по моему парикмахер сколько работает столько и учиться,всегда что то новое.

Новичок
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 2

хочу стать профессионалом в своей работе парикмахер

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

хорошая идея...и?

Новичок
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 2

иду учиться на курсы повышения квалификации парикмахеров

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Правильно.Курсы повышения очень много дают.Особенно если у стоящих мастеров

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72
Людмила Сиротина пишет:

Уважаемые профессионалы! Подскажите, что нужно, чтобы стать хорошим парикмахером. Я заканчиваю четырехмесячные курсы, но чувствую, что этого мало. В каком направлении нужно двигаться дальше? Заранее большое всем спасибо за ответы

Не останавливать на достигнутом и продолжать учёбу!!!!

Новичок
Альба
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 5

всё придёт с опытом,нужно много работать и конечно учиться у опытных мастеров.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23

И еще важно анализировать свою работу,и если что- то получилось не так как задумывалось- не сильно огорчаться

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
ирина титова пишет:

Правильно.Курсы повышения очень много дают.Особенно если у стоящих мастеров

Как правило у стоящих обучение стоит не дешево smile но все же оно того стоит smile

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 2

я тоже закончила обычные курсы з мес. у нас не большой городок и даже спец училища где бы обучали парикмахеров нет, нет не семинаров не мастер классов. и все возможные курсы проводятся в салонах и парикмахерских те кто с опытом и стажем обучают новичков чаще в процессе работы так мне кажется даже лучше понимаешь и понятно и все наглядно видно и самое главное практика.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 2

и еще верно что у каждого в итоге появляется свой стиль работы своя манера творить чаще мастера дают самые азы и основы стрижки а дальше это твое усердие талант фантазия и еще раз практика

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 1

Я почти 20 лет назад закончила курсы парикмахеров, но работала на дому, это продолжалось несколько лет, но потом пришлось оставить это дело, сменила работу( хотя парикмахерство нравилось), сейчас решила возобновить , подучиться, учусь у мастера сразу в парикмахерской., но начинать жутко страшно, вроде многое уже знаю, даже не знаю что делать, я так долго этого ждала!!!!!

Метки: