Re: Очень долго делаю наращивание - какая норма по времени для новичка?

А  вообще я знаю что клилиенты не любят очень долго сидеть .  Три часа это масимум что выдерживаю.Зачастую уходят из за  того что долго, к мастеру который качественно и быстро делает .

Девочки, подскажите пожалуйста, какими фрезами вы пользуетесь при опиле ногтей? Может нужен какой-то набор? Я купила пару штук, но пока ещё не опробовала?

Я  чаще всего использую твердосплавную насадку для спила материала при коррекции , потом вторую такую в форме зернышка пшеничного, может чуть круглее , для выпила арке под ногтем .  просто в  цилиндрик  мелкозергистый для спила  лишнего , если лишне сверху положила . И  маленький  и побольше шарик для  аппаратного маникюра .  У меня их тоже много ,( накупила с перепугу ..  но  чаше всего  эти использую .

У нас тема есть про фрезеры и фрезы,я там фото выставляла.посмотрите.(ссылку не могу вставить,пишу с телефона)

Девочки, а я вообще очень долго делаю...от 4,5 до 7 часов даже было!((((((
ужасно неудобно..........
и я с моделей в конце уже брала 300-400 руб....

Я тоже   спачала делала до 4 часов . Это  с опытом и скорость придет . Но еще от  ногтей зависит , если длинные стилеты та еще если френч  или еще какой то посложнее дизайн то и сейчас 3 часа делаю. Хотя  я знаю девочку  которая за час делает френч . Но дело я поняла в чем . Как только научитесь ложить  гель  очень оккуратно , когда запила очень мало , тогда и быстро будет .

Отредактированно Римма Кибец (06.03.2012 21:06:07)

девочки ну кто нибудь сталкивался с вопросом про белый френч??? так никто и не отозвался...

Коцевич Людмила пишет:

девочки ну кто нибудь сталкивался с вопросом про белый френч??? так никто и не отозвался...

Прочитала все внимательно, ничего не нашла  в этой теме про белый френч. Повотрите вопрос о вашей проблеме  .

Спасибо, девочки, за ответы.

анна сергеевна пишет:

2.5 часа в среднем.

Да действительно 2-2.5 часа в среднем .У меня на коррекцию иногда уходит даже больше чем на наращивание . Потому что клиенты  не приходят чаще чем черз 4-5 недель и поэтому приходится спиливать всё , только форму оставлять тонкую . Но опять же скорость у всех разная от человека зависит . Я  еще и  парикмахер , так я  на стрижку и милирование на средние волосы оставляю 2 часа , а  девченки остальные в основнои до 3 х часов оставляют .  И в ногтях  хоть  почти  новичек , но уже делалаю ногти в среднем 2-2.5 часа , так же как и опытная девочка работающая  у меня .

Римма Кибец пишет:
анна сергеевна пишет:

2.5 часа в среднем.

.  И в ногтях  хоть  почти  новичек , но уже делалаю ногти в среднем 2-2.5 часа , так же как и опытная девочка работающая  у меня .

а сколько вы этим занимаетесь? я  вот недели 2 как.....

Светлана Романовская пишет:
Римма Кибец пишет:
анна сергеевна пишет:

2.5 часа в среднем.

.  И в ногтях  хоть  почти  новичек , но уже делалаю ногти в среднем 2-2.5 часа , так же как и опытная девочка работающая  у меня .

а сколько вы этим занимаетесь? я  вот недели 2 как.....

Примерно месяцев 5 , но у меня клиентов постоянных  в общей сложности человек 7-8  . Плюс  3 подруги и мама . Ну и себе  тоже . Вобщем в месяц  примерно 10 человек . У меня ведь основная проффесия парикмахер уже много лет .  Начинала конечно с себя , а потом с  подруг .  А клиентов что бы привлечь предлогала первое наращивание 50% скидку и четвертая коррекция 25 % скидки . smile

Девочки подскажите как правильно делать белый френч на геле.

Я имею ввиду технологию. Белый гель выкладывать на подложку или первым. А если основа розовый гель, то как тогда правильно выкладывать.

Есть несколько способов.Вы можете смоделировать ноготок,опилить и нарисовать гель лаком улыбку.или моделируете свободный край,потом снимаете форму,наносиде базовый (камуфлирующий)гель,сразу мрдедируя ложе под улыбку,фиксируете по одному пальчику,потом белую улыбку,а потом прозрачный.опиливаете и покрываете блеском.ну или если есть прозрачные формы,то делаете все то же,но без подложки.на прозрачной форме белый гель заполимеризуется,на непрозрачной-не застынет.если работаете на типсах,приклеиваете типсу,опиливаете,а дальше как уже рассказала.

Спасибо Галочка большое!

67

Я занимаюсь наращиванием месяц-первая моя работа  длилась почти 6 часов,сейчас уже  до 4  часов снизилось время.Научилась  более  аккуратно  выкладывать гель-меньше спиливать приходится.

Делаю 2,5-4,5 часа в зависимости от сложности.

Девочки,не переживайте,все мы начинали с 6 часов,добрый совет:не разменивайтесь на разные процессы.если чистите кутикулу,то на всех пальчиках,формы- на все,выкладка по пальчику на каждой руке по очереди,фиксируем мизинец левой,а мизмнец правой формируем.опилка-тоже сразу все пальцы пилкой а потом все бафом.очень много времени занимает в конечном итоге то,что мы на одном ноготке делаем разные процессы.ведь положить взять инструмент это секунды,а в результате лишний час накапывает.я себе этим существенно сократила время работы.

Ой, я так читаю мне аж стыдно становится, все по 2 часа а я целых 4 часа :-( Самый минимум что у меня выходило это за 3 часа. Хотя занимаюсь наращиванием уже почти год, должна бы уже наработать скорость...Может это потому, что у меня были большие перерывы когда я не наращивала...Рука подзабывала свое дело smile Главное конечно чтоб клиентки были довольны )

А я недавно собственный рекорд побила, да и вообще, наверное, все мыслимые и немыслимые рекорды. Наращивание с френчем и небольшим дизайном стоило девочке 7ми часов и, вероятно, объяснений с мужем, что была на маникюре, и нигде больше) Девочка за две недели ко мне записалась, а я с мигренью проснулась, что делать, решила стиснуть зубы, терпеть и работать. В итоге трясущимися руками и невидящими глазами умудрилась сотворить более-менее аккуратный маникюр. Денег, естественно, не взяла)

Я когда училась на курсах тоже одну модель проманировала 7 часов! Она убегала от меня!!! Ну и сейчас в среднем 4 часа! Ну никак раньше не выходит! 30-40 мин на европейский маникюр+ подготовка под наращивание , опиливание ногтя надевание форм , 2-2.5 само наращивание+ дизайник какой нибудь рисунок- 30 мин. Вот и выходит 4 часа, а если на каком то этапе забуксовала то и 4. 5 !!!

Вчера подружке делала маникюр, покрывала свои ноготки гелем, потратили 5 часов: 2 часа - маникюр и полный спил старого материала, 2 часа на покрытие и опил, и час на дизайн... Понимаю, что ооочень долго, но хочу сначала научиться делать качественно, а потом уже а потом уже делать упор на скорость

Людмила,если вы плохо чувствуете себя,это мучение,а не работа.
Но клиентки часто не понимают этого,к сожалению...
Анастасия,вы правы:сначала качество,потом скорость.
Я хоть и работаю уже 5 лет,но не пойму,как мастера в час укладываются.я 4 часа работала вчера:снятие ноготков,пайп фрэнч с росписью.и считаю,что это нормально..нудно не только ноготки наростить,нужно еще и правильно все сделать,чтобы клиентка как минимум три недели спокойно ногти носила.
Только тогда вы увидитесь снова.

Анастасия Данилова пишет:

Вчера подружке делала маникюр, покрывала свои ноготки гелем, потратили 5 часов: 2 часа - маникюр и полный спил старого материала, 2 часа на покрытие и опил, и час на дизайн... Понимаю, что ооочень долго, но хочу сначала научиться делать качественно, а потом уже а потом уже делать упор на скорость

Я заментила  по себе, когда отвлекаюсь и много разговариваю с клиенткой , то  как минимум на час дольше работаю .  Хорошо бы клиентов чем то отвлечь , может телевизор ....